АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.09.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1798
Фото: 0

Бронзовый статус

1 798
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
05.09.16 - 16.09.16
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Восторженным отзывам не соответствует, но вариант приемлемый.

Начитались хвалебных отзывов об этом отеле и сравнив с ценами аналогичных предложений, выбрали Атлас. Надо сказать, чуда не произошло. Отель средний. Мы так и не поняли причину такого количества высоких оценок. Даже с учетом того, что высоких планок не задавали. В похожих "четверках" Египта, Туниса, Хорватии бывало получше. В отель ездили семьей, с 2 детьми (3 и 4 года). Итак, по порядку:

1. Размещение. Приехали рано. Около 10-00. Из Бургаса. Спасибо "Интуристу". Рейс ночной, в 3-05, а ещё незадолго до получения билетов обнаружили, что прилетаем не в Варну и до отеля ещё "пилить" около 3-х часов. Туроператор вообще не сильно обременял себя. С их представителем встретились один раз, в первый день. Рассказала нам, как вызывать врача, если что. И порекомендовала смотреть в альбом "Солвекса", чтобы не пропустить день вылета. На этом всё. Впрочем, мы не расстроились. Сами с усами. И лишний повод подумать, зачем связываться с турфирмами, если все можно организовать самому. Выгода-то сомнительная - полученная экономия от чартера была потрачена на исправление косяков, созданных турфирмой. Нас в номер разместили сразу, досрочно, но браслеты надели в 14-30. Это время окончания обеда в ресторане. Выезд из отеля был поздний, в 17-00. Нам номер продлили без проблем, за 50 левов.

2. Питание. Для взрослых поесть найдется. Не буду расписывать подробно. Правда восторгов по поводу изобилия мяса и рыбы, особенно приготавливаемых на гриле, разделить не могу. Приемлемо, но не разнообразно: рыба была 1 вида, курица, колбаски (3 вида) свинина, говядина(однажды). И это не одновременно - одно, максимум два блюда на день. Овощи, фрукты, салаты, выпечка были, но сказать, что много и высокого качества утверждать не могу. Удивило, что по степени зрелости и разнообразию фрукты и овощи не отличались от нашего северного гипермаркета "ОКЕЙ".

С детьми посложнее. С теми, которые не "метут" со стола всё подряд. Каши (1 вид) были только утром. + блины спасали. В обед и ужин выручали супы (2 вида). Зато вкусного мороженого было много и всегда (кроме завтрака). Этот "+" нам дорого обошелся - в итоге простыли и дети, и взрослые :)

3. Территория и пляж. Вокруг - "отель на отеле". Территории не большие. "Атлас" - не исключение. Где-то прочитали, что "Атлас" - 2-я линия. Посмеялись. На самом деле 3-4. Есть 2 пути до пляжа. "Короткий" - по лестницам, длинный - по торговым улицам. Мы ходили и так, и так. Особых проблем не испытывали. С колясками, конечно, короткий путь не подходит в принципе. Пляж - песок. Самая лучшая полоса - платная по 10 левов лежак и зонтик. 2-4 метра у моря - бесплатные. На них большинство и гнездится.

4. Погода. Нам повезло. 27-30, кроме 1 дня. Правда море было не слишком спокойным. несколько дней даже вывешивали красные флаги. Впрочем, купаться было можно. Местные сказали, что с начала сентября море спокойным бывает уже редко.

5. Немцы и тишина. Немцев много. Но воплей, как пишут многие, не слышали. Видно, вымотались за лето и поехали на учебу. По ночам ночные клубы долбят свой "денс" по полной, на всю округу, но в номере достаточно тихо. Если закрыть дверь, конечно :) Болгар и наших соотечественников много. 13-го вдруг народу стало резко меньше. Точную причину мы так и не поняли. Предположили, что в Болгарии начался учебный год так как пропали дети соответствующего возраста.

6. Энтеровирус. Наши родственники и знакомые, побывавшие в этом году на курортах Сочи и Крыма, подцепили это "счастье" почти все. Нас пугали тем же и в Болгарии. Типа, поднимается эта дрянь при нагреве моря в августе и всех косит. Не знаем, правда это, или нет, но сами не заболели, ни об одном случае в нашем, или соседних отелях не слышали. Естественно, ожидание сюрприза заставило сконцентрироваться на профилактических мерах.

7. Анимация. Не встречали, но говорят, была :) За длинными походами к морю, экскурсиями и шоппингом не заметили.

8. Вывод. Отель далеко не "супер", но при хорошем настрое не помешает получить удовольствие от отдыха. Нам не помешал :) Если бы поехали в Болгарию повторно, то точно не в Атлас. Выбрали бы что-то более спокойное, колоритное и качественное в Албене, Балчуке или Обзоре, куда заезжали во время экскурсий.

Плюсы отеля
просторные номера цена
Минусы отеля
удаленность от пляжа
Добавлено 20.09.16 14:46 (4 294 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (1)