АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.05.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 8
Читательский охват: 9245
Фото: 24
Отдыхал Парой в
апреле 2017
15.04.17 - 21.04.17
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пойдет.

Отдыхали в Праге с 15 по 21 апреля вдвоем с женой.

Из аэропорта в отель приехали самостоятельно на общ. транспорте. Это очень просто. Автобус из аэропорта №119 до станции метро Nadrazi Veleslavin, оттуда на метро до станции Flora, от Flora автобус №136 до остановки Sklonena. Общее время в пути - около часа. Билеты на транспорт (езденки) можно купить в аэропорту в зале прилёта. Мы брали два месячных проездных в аренду на неделю. Есть человек, который занимается этим в Праге. За два проездных, по сути - безлимитных, отдали 600крон. Найти контакты этого товарища в Интернете не проблема, ищите на форуме одного очень популярного сайта про Прагу. Проездные мы эти за неделю окупили с лихвой, т.к. ездили очень много.

Доллары и евро с собой не брали. Сняли кроны прямо в аэропорту в первом же банкомате. Комиссия от Сбербанка - 100р. Курс 1крона - 2,34руб. По-сути, наличка нужна только для того, чтобы расплачиваться с уличными торговцами за еду и сувениры. А так, везде принимают пластиковую карту.

Итак, приехали мы в отель около 9-ти часов утра. Работник ресепшен свободно говорит на русском. Сказала, что заселение возможно только после 14-ти часов. После ночного перелёта не очень радостная информация. Но, делать нечего. Оставили вещи и поехали в центр. Добраться тоже никаких проблем. Надо пройтись пешком минуты 3-4 до остановки Odlehla, там садимся на 136-й автобус. И далее несколько вариантов. Либо до остановки Olsanske Namesti и далее на трамвае №9 до Vaclavske Namesti, либо до остановки Flora и далее на метро до станции Mustek. Транспорт в Праге - это одно из чудес света, на мой взгляд. Всё ходит по минутам. Добраться в любой конец города и к любой достопримечательности проблем не составляет. Также можно пользоваться планировщиком маршрута по Праге. Ссылку можно найти в Интернете. Очень удобная вещь. А также мы активно использовали офлайн-карты на смартфоне - maps.me.

В-общем, гуляли мы по Праге до вечера. Пообедали в ресторане Kozlovna. Супы в хлебе и пиво были очень даже. И цены в этой сети приятно удивляют. По дороге в отель зашли в супермаркет Albert. Он находится в здании торгового центра Flora и одноименной станции метро. В ТЦ вход есть прямиком из метро. В ТЦ есть фудкорт, где можно недорого перекусить. В Albert мы потом заходили каждый день, прикупить пива бутылочного на вечер и ещё чего-нибудь вкусненького. В нем же затаривались на обратную дорогу пивом, бехеровкой, сливовицей и карловарскими вафлями. В dutyfree на то же самое цены были дороже гораздо. Пиво, так вообще в два раза...

Отель.

Состоит из двух корпусов А и B. Нам дали номер на первом этаже в корпусе А. №103А. В корпусе чисто и видны следы недавнего косметического ремонта. Курить в номерах и корпусе запрещено. Это был для нас огромный плюс. Номер чистый. Мебель, как во многих отзывах говорилось, старенькая, совдеповская. Окна с деревянными рамами. Есть телевизор с одним российским каналом - Первым. Wi-Fi работает отлично. Кровать двуспальная из сдвинутых вместе одинарных кроватей. Матрас жестковат. Но, для меня был достаточно комфортным, жене было жестко. Санузел чистый. Совдеповская плитка. Горячая вода постоянно. Есть мыло. Геля для душа и шампуня нет, нужно брать с собой. Есть фен. Полотенца белые и чистые. В достаточном количестве. Убирают каждый день. Причём достаточно неплохо. Кипяток можно получить только на ресепшен. Мы брали с собой кипятильник и поллитровую банку для заваривания чая.

Звукоизоляция слабая, мягко говоря. Тем более, что персонал, а также немцы особо не церемонятся и не соблюдают тишину в коридорах, разговаривают очень громко и эмоционально.

Завтрак в отеле с 7:00 до 10:00. Хорошо для нас, т.к. любим поспать. Ассортимент однообразен, но достаточен. Сосиски, яйца вареные, несколько видов колбас и сыров, свежие салатики из овощей, выпечка. Нормально.

Контингент разношерстный. Много было немцев. Русских было достаточно мало.

Отель находится на комфортном расстоянии от дороги - всегда тихо и слышно пение птичек. Рядом продуктовый магазин. Работает с 6 утра до 20:30. Также рядом с отелем, возле остановки Novovysocanka, есть пивница и пиццерия, правда мы там ни разу не были.

Если пойти пешком от остановки Odlehla в сторону остановки Krejcarek, то можно, поднявшись немного в гору, прогуляться по симпатичному лесочку. И через него дойти до автобусной остановки Ohrada. Это по пути в центр.

Выезд из отеля в 10:00. Не очень удобно. Особенно, когда поздний вылет. У нас вылет был в 22:25. Вещи мы оставили в камере хранения на главном жд вокзале (остановка трамвая и станция метро Hlavny Nadrazy). Он находится рядом с Вацлавской площадью. Камера хранения автоматическая - 80крон/24часа. Есть инструкция на русском языке как пользоваться.

В-общем, отель, конечно не первой свежести, откровенно говоря. Но, мне приходилось видеть в Европе трёшки и гораздо хуже. Главное, что есть завтрак, чисто, ненакурено и всё работает. До центра ехать 15-20 минут. Вокруг тишина и покой. Нет городского шума и суеты. Если не придираться к мелочам,и принять во внимание стоимость проживания в этом отеле, то он на твердую тройку с плюсом потянет. Тем более, что Прага - не тот город, в котором можно сидеть целыми днями в отеле...

Всем удачи и только положительных впечатлений от Праги! Другие получить здесь очень сложно. )))

Плюсы отеля
непрокуренный чистота завтрак тишина wi-fi цена горячая вода постоянно
Минусы отеля
старая мебель и ремонт плохая звукоизоляция шумный персонал и постояльцы
Добавлено 24.04.17 15:01 (5 300 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:27 20.09.17

За эти деньги можно найти отель поближе. Для маленькой Праги проезд до центра двумя видами транспорта- это уже далеко. Да дело даже не в пересадках, а в неудобстве, особенно в вечернее время, когда автобусы редко ходят. Есть район Жижков- он соседний с Прагой-9 и отели там недорогие, есть Карлин Прага 8, - эти районы недорогие и граничащие в Прагой-1.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел (4)