АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1710
Фото: 11

Бронзовый статус

1 367
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
марте 2017
31.03.17 - 11.04.17
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Отдыхали с мужем с 31 марта по 11 апреля 2017 года.

По приезду в отель, чтобы получить хороший номер, мне посоветовали на ресепшене дать презент, что я и сделала - шоколад Аленка и кедровые шишки. Ну нам и дали, по-вьетнамским меркам, «хороший» номер.

На 4 –ом этаже. Номер большой. В номере - 2 двух-спальные кровати, угловой диван, большой шкаф с вешалками, трюмо, столик, холодильник, телевизор ( 47 каналов на вьетнамском,2 на английском и 1-первый канал на русском языке), чайник, кондиционер. Вся быт.техника работала. И было много розеток, что важно для подзарядки телефонов.

Но в номере был огромный минус- окно выходило в коридор. Т,е. , чтобы узнать, какая на улице погода, нужно было выйти из номера. Для вьетнамцев, если в окно не светит солнце, это – хорошо, и нет загазованности. Мой муж сказал, что не будет менять номер и влезать в разборки.

В номере ежедневно меняли постельное, туалетные принадлежности, полотенца, мыли полы. Но вот пыль персонал не любит вытирать. И не только в номере. Лестницу, ведущую в отель, мыли, а вот перила - никогда.

На ресепшене приветливые девушки и парни и если надо, могут что-то подсказать в силу своих знаний русского языка. Вообще, во - Вьетнаме русский знают даже лучше, чем английский. Но как только вы уезжаете, будьте готовы не к долгим прощаниям и пожеланиям, как в России, а к быстрому расставанию.

И в отеле, особенно, мне понравился бассейн. Он находится на 7-ом этаже, на открытом воздухе, но есть навесы. Бассейн в обрамлении зелени и рядом столики. По приезду, погода была не очень, дождь и большие волны на море. Поэтому, бассейн, очень даже нас выручил, и время не пропало зря. Да, вдоль стены бегала одна крыса, видела только один раз.

Питание, на мой взгляд, разнообразное. Закуски, свежие овощи, несколько видов супов, и вторых блюд, яичница, какие-то завитушки в кляре; и типа, пельмешки из тонкой рисовой муки. Разные напитки, кофе, чай- холодный. Из фруктов давали драконий глаз, арбуз и бананы.

В обед и ужин, по- началу, встала проблема- где поесть. В соседних кафешках питание не нравилось, много зелени, типа мяты, соусы, и несколько кусочков мяса. И всё не соленое. Но мы быстро нашли выход из положения. Мы заказывали питание в нашем же отеле, в ресторане прямо в номер. Сразу скажу - не дорого. Хотя выбор блюд невелик. Второе блюдо из ресторана, печенье из соседнего магазина, горячий чай сама заваривала, и прекрасный ужин готов.

Как я уже сказала, погода, в начале, была не очень. Чтобы не пропало время-решила сходить на массаж. В отеле это тоже можно сделать. Вот только массажиста нужно ещё поймать.

Перед входом в отель стоят лавочки. Как я уже, писала, во многих номерах нет окон, а только имитация, балконов- тем более. Так вот. Народ выходил на улицу и тусовался на этих лавочках. И это было здорово, как на завалинке. А какая география!- Красноярск, Москва, Екатеринбург, Омск, Владивосток и др. Каждый из путешественников имеет какой-то опыт путешествий и хочет об этом рассказать, и о посещенных экскурсиях в Нячанге тоже. И вот представьте, сидели бы люди в 5- ти звездочном отеле, в своих номерах, на своих балконах. А так люди выходили на улицу и общались и это было классно!

Из экскурсий: ездили на шоу- Вьетнамские танцы; в Винперл- там классный пляж, шоу дельфинов, русалок и фонтанов. Но музыка на территории парка, как в старых американских фильмах 30- годов прошлого столетия. Ещё ездили на Тха-Ба и И-рессорт- это грязи, водопады и минеральные ванны. Понравилось.

Вообще, вьетнамцы мне понравились. Они все занимаются спортом, пользуются теми благами, что дает им природа, купаются в море, все стройные, по- вечерам, на улице, за маленькими столиками и на маленьких стульчиках трескают свою лапшу и общаются.

Но на дорогах- полный хаос. 90%- это мотобайкеры, как тараканы, могут вылезти из любой щели. Едут на красный. едут по встречке.

В прошлом году, когда мы ездили в Новую Зеландию- было впечатление. что мы попали в будущее, приехав во Вьетнам- было впечатление, что мы попали в прошлое. У них строят социализм, ходят пионеры и кругом развеваются красные флаги.

Отель Олимпик-рекомендую. Цена-качество- соответствует.

Фото туриста отеля

Отель

Лестница отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн отеля

Фото туриста отеля

Отель

Окно из нашего номера

Фото туриста отеля

Отель

Отель Олимпик

Плюсы отеля
есть бассейн
Минусы отеля
в некоторых номерах нет окон
Добавлено 03.05.17 14:19 (4 152 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (2)