АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.10
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 4399
Фото: 48
Отзыв об отеле Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi (отель был переименован 01.10.21)
Отдыхал В одиночку в
январе 2017
16.01.17 - 22.01.17
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Закрытый Египет

Доброго времени суток всем любителям Красноморска и не только.

Ждал-ждал когда всё таки откроют Еги, не дождался и решил махнуть туда самотуром. Перелет был туда и обратно двумя А/К : Бегишево - Домодедово - Стамбул( Сабиха ) - Хургада, S7 и Пегасус, брал только ручную кладь,по цене вышло за всё про всё 20 тысяч на перелеты тудой-сюдой (1 чел). Стыковки были примерно по 4-5 часов, но всё равно притомился лететь такими огородами. В новом аэропорту Хургады тишь да гладь, чистый новый, но все видимо ушли на фронт. По прилёту влепили визу " 25 $ только" , внизу оформил симку Оранж с 3 гигами инета и пошел на выход ловить такси. Такси поймало меня быстрее чем я его и сторговавшись за 15 баксов до Макадеевки, оба тронулись. Оказывается он не знал где находится Стелла, это был номер! в 4 утра катаясь кругами по Макади я понял, что таксист из него не очень, набрал сам в гуглокартах адрес отеля и показал ему дорогу. При высадке он долго извинялся, но мне было уже фиолетово, наконец-то я добрался!

Разбудив на ресепшене ресепсиониста, я сказал что бронькал на Букинге этот чудесный отель с предупреждением о раннем визите, двое суток не спал, вот он я, заселяйте меня пожалуйста в нумера. Услышав в ответ ОК, ушел на полчаса в подсобку с кем-то советоваться. На все мои вопросы про аля карт, питание, воду и тд, он брал в руки амбарную книгу, долго читал и потом выдавал в качестве ответа что-то непонятное и не логичное. Ну да ладно, в итоге в 7 утра меня заселили и после душа весь мой сон как ногой сняло.

За номер у меня вообще претензий нет, чистенько и аккуратненько, чайник с чаем ( анисовый, зеленый, черный), кондиционер на обогрев ( по ночам всего +14 все таки) , рыльно-мыльные принадлежности в полном обьеме. В этот раз тоже по старой схеме привёз все футболки из шкафа на раздачу вместо чаевых. И снова я в почёте и количество чая в номере умножилось на 2. Телек пару раз включил с их айпиТВ, ничего путного, и больше его до конца отдыха не беспокоил.

В основном в первый день были европейцы, Украина, немножко арабов с семьями. Но! Потом приехало 7-8 больших автобусов и микроавтобусов с китайцами и отель заполнился на 2 дня под завязку. Сразу оговорюсь, к жителям Поднебесной у меня никаких возражений нет, даже наоборот, весьма прикольные ребята, шумные только.

Жизненные наблюдения:

1. Чем жарче солнце палит, тем больше одежд на них и больше укутываются. Стоит на пирсе человек 30 в пуховиках, зимних ботинках, на голове полотенце шляпа и солнечные очки. Никто не купается - все фоткаются ))) чтобы пройти в море, надо пройти через рой селфи-палок.

2. В чём прикол был, не понял, но в 7 утра все как штык на завтраке и после 9 вечера никого нет на вечернем шоу

3. Видел картину: стоит в центре человек с телефоном в руке и вокруг него ещё 10 человек ровным кружком. Значит он купил отельный ВайФай за 8 баксов и раздаёт, считай обманул систему )))

Даже китайский повар был в столовой и готовил еду, это плюс, понравился китайский супчик и большая жареная курица.

Кстати о еде. Было очень всё вкусно на обед и ужин, мяса много( курица, говядина, кальмары, рыба), фруктов много ( гуава, дыня, клубника, апельсины, мандарины), сладкого навалом ( тортики, печеньки, много непонятного). Из алкоголя брал вечером только пивка немножко с шашлыками и кофтой, на улице это жарили отдельно. Шиша-без-гашиша стоила 4 евро вечером во время вечерних шоу. Вечерний анимасьон состоял из караоке, нубийских танцев, огненного шоу, и пр., аниматоры старались, было даже интересно смотреть.

Пляж:

ОООчень сильный отлив, в связи с этим купаться с берега невозможно вообще. Можно с пирса нырять, но по нему идти с полкилометра. Флажков не было никаких, поэтому в заплывах с утра и до вечера никого не останавливало. Зонтиков и шезлонгов свободных навалом, да и кому там загорать? все европейцы на пирсе, а азиаты априори не загорают

Красное море и окрестности:

Списавшись заранее вКонтакте с дайв инструктором из Хургады, записался на дайвинг, по супер-мега-шок цене на 4 дня по 25 баксов в сутки за 2 дайва, ну и за трансфер он запросил с Макади до Хургады по червонцу в сутки. Итого 140 баксов за 4 дня, хотя в приотельном ДЦ просили 220 долларов только за 3 дня, причём с таким оборудованием что без слёз не взглянешь. Причина пока что таких низких цен как мне сказал Мохамед ( так звали инструктора) - это отсутствие туристов и работы. И так, были посещены следующие сайты:

El Mina,

Small Giftun

Gota Abu Ramada ( самый красивый, имхо)

El Fanadir

East & West Fanous

Sakhwat Abu Galawa

Большое впечатление произвели дельфины, минут 5 плавали вокруг, но на ГоуПро предательски села батарейка и во второй раз она меня подвела на Эль Мине тупо не включившись, поэтому как в рекламе - не запостил, не считается. Помимо дельфинов видели осьминожку, тунцов, Наполеона, черепашку, мурен, крылаток и т.д.

На этом пожалуй закруглюсь, буду ждать когда уже откроют Египет официально. Скорее всего это будет уже скоро, ибо в аэропорту на вылете шмон вели по полной, так и должно быть, я считаю. Есть еще несколько ссылок на отель, так уж для полной картины, и про подводный мир.

Всем огромное мерси за внимание

https://youtu.be/SVqhcgSM3BQ - про отель

https://youtu.be/NGINumnyRew - про осьминога

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 22.06.17 23:51 (5 226 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:45 27.06.17

Спасибо за отзыв! Посмеялась от души! Сама ностальгирую по Египту, в этом отеле была в 14-ом году.

20:37 19.07.17

Спасибо, Dinar, за классный отзыв! Получили удовольствие, читая его! Где Вы ещё отдыхали? Интересно прямо. Сами были в Стелле давно. Разочаровались. Египет для отдыха любим, ждём, как и Вы, официального открытия.

20:38 19.07.17

Нашли. Почитаем

14:11 20.07.17

всегда пожалуйста :)

19:31 06.08.17

Динар, а поясните про футболки)

19:36 25.08.17

Динар, где круче сноркать? В аккабе или в макади/стелле?

08:40 26.08.17

Макади, однозначно)

08:42 26.08.17

Футболки расходились вместо чаевых, они были рады) и я шифонер освободил

15:17 20.10.17

Динар, добрый день, я собрался повторить ваш маршрут, не подскажите, в отеле принимают оплату картой или только наличными? и цена как в Буккинге со всеми налогами или мы не платим НДС ?

23:53 21.10.17

Добрый вечер, я платил на месте кэшем. Цена была ровно как на Букинге и плюс с меня содрали бабло за ранее заселение. Карточки там вроде тоже принимали

15:16 15.01.18

Здравствуйте, Динар. Собираемся так же лететь через Стамбул(так как непонятно откроют все таки прямые рейсы в Хургаду к весне или нет) и у нас прилет так же ранний(2.45), хотелось бы узнать сколько конкретно "содрали" за раннее заселение? Может дешевле забронировать на Букинге на сутки раньше? И все таки оплатили цену с налогами или без? И еще вопрос - никогда не пользовались услугами Букингтакси, нам там насчитали 9$ за поездку из аэропорта до отеля - просто интересен опыт, первый раз так летим. Спасибо!

23:28 15.03.18

Добрый вечер, содрали 15 баксов у меня в феврале в Хургаде за раннее заселение и ещё в стоимость включили налоги. Такси мне вызвал знакомый араб там в Хургаде, обошлось 5 долларов. А так там и 20 просят за 3 минуты езды

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Dinar Gilmanov (9)