АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.10.12
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 20265
Фото: 90
Отдыхал С семьей в
июне 2017
05.06.17 - 18.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Греческие каникулы

В Халкидики прилетели без задержек (Ютэйр), мгновенно получили багаж и уже через полчаса после приземления ехали в отель. По дороге почти никуда не заезжали, высадили по пути в одном или двух местах туристов в другие отели. До отеля 70 км (около часа езды пролетели незаметно под рассказы гида Ambotis Tour).

В отель прибыли в 15-30. Заполнили анкету и сразу получили ключи от номера 415( 2 этаж). Корпус самый дальний от моря с видом на лес, Достаточно тихо (не считая пения птиц и работающей периодически какой-то машины на улице, но нам это не мешало, зато вдали от анимации, бассейна и идущих на пляж людей), Нас номер полностью устроил.

В номере двуспальная кровать и выкатной диван для 2 человек. Номер достаточно просторный. Есть тв с 1 русским каналом (читает флешки), Холодильник-минибар (пустой). В коридоре в шкафу сейф с ключом бабочкой (за доплату, не пользовались).

В ванной фен, мыло-шампунь-гель (3в1) в двух дозаторах (пополнялось). Полотенца меняют если бросить на пол. Убирались в основном с 13 до 15, иногда и раньше. Чаевые оставляли но на качество это не влияло (была нормальная уборка, хотя как Летучая мы не проверяли - зачем?). Вызывали сантехника один раз (плохо смывалось), наверно приходил, так как к обеду все заработало. Собственно номером пользовались чтобы переночевать, принять душ перед обедом и ужином, и отдохнуть часок после обеда.

Территория отеля большая и зеленая, прогуляться до моря одно удовольствие (от нашего номера 300 м - 3-5 минут неспешым шагом). Справа у берега (лицом к морю) типо речушки с черепашками и крабиками - детям интересно. Основной ресторан посредине между двух частей отеля (что удобно). Бар на пляже работает с 10 до 23. На пляже можно поздно позавтракать с 10 до 11. Ранний завтрак с 6 до 7 в основном ресторане, основной завтрак с 7 до 10.

Я каждый день ходил в начале седьмого плавать (заодно посмотреть как пара тройка человек начинает занимать лежаки в первом ряду и выискивают лучшие лежаки). Сам я никогда не занимал. На пляже с десяток линий лежаков, на 100 % занято никогда не было, даже при почти полной загрузке отеля. Вправо и влево от основного пляжа есть тоже прекрасные пляжи.

Про еду. Привез домой перегруз (3,5 кило - наш ответ санкциям), хотя на месте не сидел. Все достаточно вкусно и разнообразно (хотя на вкус и цвет, всегда найдутся недовольные). Фруктов много (арбузы, дыни, яблоки, груши, персики, абрикосы, апельсины, грейпфруты (на завтрак), пару раз черешня). Один вид рыбы минимум на обед и ужин плюс 3-5 видов мясного. В общем мы остались довольны не только душой но и телом.

Самое главное - это море, идеальное для отдыха с детьми. Чистый песочек, идеальный заход с медленным углублением (у первых буйков можно стоять на цыпочках взрослому. В центральной части на глубине по плечи есть место с камнями или кораллами где прячется пара тройка морских ежей (будьте осторожны).

Море обалденно красивое. Есть два пеших маршрута через лес в сторону Сани и в противоположную. Там с берега (есть смотровая площадка) открываются классные виды.

Ездили на пару экскурсий и в аквапарк.

Круиз вдоль Афона (1 час на автобусе, 4 часа до окончания пальца, потом 2,5-3 часа вдоль него, потом 1-1,5 часа в Уранополисе (перекусили в таверне + сувенирчики). Затем еще 1-1,5 часа на корабле до автобуса (с просмотром греческого шоу с танцами) и за час к ужину в отель. Берите булки кормить чаек. В общем экскурсия неоднозначная. 8 часов на теплоходе с дистанционным осмотром монастырей (200-500 метров).

Ездили на термальные источники в Аридею и водопад в Эдессе. 3-4 часа на автобусе в один конец (под интересные рассказы гида об Александре Македонском и его родственниках пролетели незаметно). Поплавали в теплой водичке (2 или 3 евро старше 6 лет) с контрастным водопадом. Вкусно покушали в таверне на выезде из Аридеи. Купили сувениры.

В аквапарке (недалеко от аэропорта) интересен волновой бассейн с 1,5 метровыми волнами, Горки средние (некоторые плохо едут). Есть хороший мини зоопарк на территории. Детский городок отличный. Продукты и воду можно свои, но есть где перекусить. Детям понравилось, а это самое главное. Главное если ехать самим на машине вряд ли что то выиграешь по деньгам (по отношению к стоимости экскурсии).

Ну а теперь о развлечениях для души. В отеле есть несколько анимационных команд. Отельная команда Calimera ориентирована в основном на немцев, хотя мы с ними постоянно играли в дартс, бочу и другие пляжные игры. Во главе этой команды Камо, который говорит на нескольких языках, в том числе отлично на русском (он родом из Армении). Работа команды была не навязчива (ни как в Турции или Египте), но это не минус. Кто хотел не только полежать или пить коктейли, тот участвовал.

Ну и самое главное для нас - наличие русскоязычной анимации от нашего туроператора (наличие которой было одним из главных факторов при выборе отеля). Это команда во главе с Марией. Нас и наших детей развлекали Настя, Даша, Паша и Женя. Всем огромный привет и спасибо. Каждый день с утра в ресторане и возле бара на пляже вывешивалась анимационная программа для взрослых и для детей (отдельно) на день. Наши дети с 10-30 до 13-00 были заняты на пляже( в хорошую погоду) или в клубе под рестораном (в облачную). Затем с 15-00 до 17-30 в клубе, а затем на море или бассейне. Вначале отдыха (когда детей было поменьше) дети были вместе, затем разделялись на возрастные группы. Постарше, например играли в мафию или alias, участвовали в квестах, помладше занимались творчеством. Были совместные игры родителей с детьми. Было весело и интересно. Взрослые тоже не скучали (при желании конечно). С 10 до 12 на пляже игры и фитнес с участием всех анимационных команд, Перед обедом в бассейне проводились игры (совместные) с участием двух анимационных команд, После обеда можно было поиграть в покер с Женей (хотя хотелось передохнуть после плотного обеда). После ужина в 20-00 детское диско (возле бара на пляже) на 40 минут (песни хоть и повторялись, день изо дня, но детям нравилось) Заканчивалось все песней с участием родителей и клубным танцем. Ребята из команд старались, дети висли на них охапками. Перед диско девочка из команды Calimera делала детям аквагрим. После диско через полчаса-час либо вечер с греческими танцами у бара на пляже, либо дискотека тут же, либо караоке в закрытом дискобаре, либо шоу в амфитеатре, Располагается он в лесу примерно в 1 км от отеля (10-15 мин неспешной прогулки). Туда возит небольшой автобус, но многие идут пешком. Был концерт на день России который устроили детские лагеря, отдыхающие в этом отеле. Нам понравилось, да и немцам тоже. Ну и наконец для самых стойких в 23-00 игры в баре над рестораном или рецепшен (alias, мафия, крокодил и другие) Было весело, кто приходил не пожалел. Когда я приходил пару раз один со мной играли ребята из анимационной команды. Многие были с детьми, которые бегали пока взрослые играли.

В общем от отдыха остались только положительные эмоции. Многие семьи, с которыми мы познакомились, отдыхают в этом отеле не первый раз и по 3-4 недели, Жалеем, что поехали всего на две (было мало). Дети со слезами на глазах покидали отель.

Если есть вопросы, пишите. По возможности отвечу.

Фото туриста отеля

Карта отеля

Расположение дальних корпусов

Фото туриста отеля

Пляж

Черепашки

Фото туриста отеля

Прочее

Чайки у Афона

Фото туриста отеля

Прочее

Мои красотки в аквагримме

Фото туриста отеля

Прочее

Мои девчонки в термальных водах Эдессы

Фото туриста отеля

Территория отеля

Детский городок в аквапарке в Халкидиках

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Виды с другой стороны

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Подсолнухи к лицу моей любимой

Фото туриста отеля

Прочее

Легкий перекус по гречески

Фото туриста отеля

Прочее

водопад в Эдессе

Фото туриста отеля

Прочее

и Опять мои красотки в Адессе

Фото туриста отеля

Территория отеля

Восход

Фото туриста отеля

Анимация

после семейной игры

Фото туриста отеля

Анимация

наша анимационная команда

Фото туриста отеля

Прочее

к вылету готовы

Показать еще

Валерий оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположен в тихом месте сосновый лес идеальный заход в море
Минусы отеля
для себя не нашел для кого-то отсутствие населенных пунктов в радиусе 5-10 километров
Добавлено 27.06.17 12:14 (7 165 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:16 09.07.17

Понятный подробный отзыв, спасибо!!! Мы туда в августе, очень надеемся, что понравится)) отсутствие рядом деревни тоже не смущает ни разу) подскажите, насколько там ровные дорожки, есть ли смысл младшим детям брать самокаты ( они очень любят)

14:15 09.07.17

Здравствуйте. Вдоль корпусов к морю идут асфальтированные дороги. Дети катались на роликах и гироскутерах.

16:20 09.07.17

Валерий, спасибо за ответ. Судя по номеру комнаты, вы жили в номере, который отель называет " отремонтируем следующей зимой". В нем нет ничего страшного?)) мы в целом не придиры, нормальные)) но чтоб быть готовым) не было ли комаров в лесу и в номере? Жанна.

16:28 09.07.17

В целом номер нормальный, мебель не разваливалась, стены не затертые, только в ванной после душа вода на пол немного натекала по стеклу шторке, но не критично Когда мы отдыхали комаров особо не наблюдали. Спали мы обычно с закрытыми окнами. В лесу тоже гуляли и не встречали. Не знаю, может от месяца зависеть.

19:16 09.07.17

Спасибо, все теперь мне понятно! Поедем с легким сердцем)

23:51 13.07.17

Здравствуйте, Валерий! Как в отеле с алкоголем? Вкусный?
Прокат авто при отеле есть или нет?

07:03 14.07.17

Здравствуйте! Вкусным конечно я бы не назвал. Съедобный. Я Пил джин тоник или виски со льдом. Вино в баре на пляже не вкусное, так как теплое. В ресторанах вроде бы такое же, но холодное, так что более менее. Пиво пробовал - нормальное, но не более.

11:14 14.07.17

Благодарю за ответ. А Метаксу покупали в Греции? Если да, то где дешевле - в обычных магазинах на материке или в Duty Free?

13:01 14.07.17

покупал в Москве в дьютике по вылету где-то 22 евро за литр 7 летней, или за 0,7 медовой . в магазине была но не помню по чем. В городе были только на экскурсиях внимания не обращал.

17:42 14.07.17

Добрый день Валерий!
Едем с семьей с 01.09 на 9 ночей. Хотела уточнить у Вас несколько вопросов
1. Прочитав отзывы за прошлый год немного расстроилась: действительно грязная посуда, грязная территория- много окурков и достаточно сложное отношение со стороны администрации?
2. Какие рядом городки/ городок и ходит ли туда что- нибудь из отеля?
3. Загадочная история про дефицит питьевой воды. Было ли такое и если да то как решали/ покупка в магазине/ стоимость? Прочитала совершенно дикую информацию про розетку, что она одна и нужно вести тройник??
4. Правильно ли я поняла- вы плавали на пароме вокруг Афона и на него привозили святыни? Или нет? В эту же тему есть ли на территории отеля церковь/ часовня?
Заранее спасибо, Екатерина

17:47 14.07.17

Еще один вопрос)) очень много нареканий по интернету и мобильной связи за прошлый год. Как в этом?

22:33 14.07.17

Добрый день мы собираемся 5августа ехать в этот отель. Подскажите вы не знаете сколько стоит аренда авто?

22:34 14.07.17

И есть ли интернет в номере?

15:31 15.07.17

И еще два вопроса))
1. Выдают ли ланч бокс на экскурсии?
2. Наличие ос/ пчел?

10:00 17.07.17

Попробую ответить на накопившиеся вопросы.

- грязной посуды не замечал, но и с пристрастием не рассматривал каждую тарелку или бокал
- окурков и грязи на территории не было, но я думаю это зависит от нас с вами и не является величиной постоянной
- какого то негатива со стороны администрации не встречал
- рядом есть порт сани (туда пешком за час лесом) или на машине, и три городка Неа Фокеа, Афитос и Каллифея, в них ходят автобусы по записи (журнал на рецепшен, выбираете день и записываетесь, если наберется группа, поедет, если мало, то скорее всего нет, так что надо смотреть день, когда записалось много людей). Цена 6,7 и 8 евро взрослому соответственно (в оба конца), детям кажется цена пополам. Выезд с утра (не помню во сколько) отъезд назад часа через 4 кажется. Мы не ездили.
- по поводу воды: в основном ресторане (набираешь сам из аппарата) и в барах (бармен нальет) в свою тару. В магазинчике есть вода около полевро или дешевле за 0,5 и около евро за 1,5 литра. Можно купить для смены своей тары. Нас не напрягало набрать пару бутылок в запас в номер, а так пьешь в баре.
- в номере или одна или две розетки (точно не помню). у меня зарядное на 4 юсб кабеля, его хватало на все нужды.
- мы плавали к Афону на корабле (вначале 3-4 часа плывешь к крайней точке полуострова с Ситонии, затем часа 2,5-3 вдоль Афона до Уранополиса на расстоянии 200-500 метров. Только визуальный контакт издалека. На корабль святынь не привозят. Женщинам на Афон нельзя ни как.

10:19 17.07.17

В Уранополисе 1-1,5 часа на покупку сувениров и перекусить. Затем где-то 1,5 часа плыть до Ситонии к автобусу и около часа до отеля к ужину.
- по поводу интернета: в день один час бесплатно, можете докупить или время или день или неделю (цен не помню). Бесплатный интернет на второй день отсчитывается через сутки от времени прошлого бесплатного захода (так что зашли в 9 утра на следущий день халява только после девяти. Час не разбивается а расходуется с момента захода. Скорость интернета достаточно низкая и в основно возле рецепшена, но мне посмотреть почту и отправить пару фоток через вотсап хватало ( ноя пользовался в основном в 7 утра). Пару раз подцеплялся к инету в номере (4 корпус) По секрету скажу (узнал в последний день) что в баре на пляже инет вроде бы халявный без времени (у нас прокатывало, но медленный).
- телефонная связь в отеле плохая, у нас на территории не было связи (теле 2), мы ходили раз в 2 -3 дня отвонится родным в сторону амфитеатра по дороге за территорию, там что-то ловилось. У других операторов тоже похоже нужно было искать место со связью.
- по поводу авто, прокат есть на рецепшен точка и у амботиса тоже вроде есть, но цен не узнавал (в этот раз обошлись)
- ланч бокс перед экскурсией есть (нужно на рецепшен записаться в журнал не позднее 20-00 дня перед поездкой с указанием номера и количества человек) Утром в ресторане подходите к кому-нибудь из персонала и говорите про ланчбокс (номер и сколько человек).

10:29 17.07.17

- Выносят каждому по пакету ( 0,5 воды, 0,2 сока, яблоко, две булочки-сендвича с сыром и колбасой, кусочек или два кекса).Неплохой ланчбокс, и есть вода (бутылки на смену). Завтрак (ранний с 6 утра, основной с 7). Можно если хочется что нибудь доложить, но нам хватало на перекус.
- по поводу ос/пчел: в основном ресторане (мы ели внутри) ос не было, как на верандах не знаю. Возле бара не пляже (и в ресторане на пляже в уличной части) летало несколько ос. Дети по началу боялись потом пообвыклись, меня это сильно не напрягало (не массово). Главное не дергаться резко (они в основном на арбузы и мясо прилетали). Если очень напрягает нужно есть в помещении.
- Уф, вроде на все ответил.

10:32 17.07.17

Упс, вторая часть комментария куда-то пропала.

10:33 17.07.17

Пишу заново

10:36 17.07.17

В Уранополисе 1-1,5 часа на перекус и покупку сувениров, затем 1,5 часа рлыть до Ситонии на автобус, и 1-1,5 часа до отеля к ужину.
- В отеле есть мини часовня (в районе бассейна вход с улицы комнатка с иконами)

10:50 17.07.17

Про интернет и связь: связь плохая, у нас (теле2) в отеле не было связи, мы выходили раз в 2 дня отметится роднымпо дороге в сторону амфитиатра за отель, там ловилось местами. У других операторов связь, похоже тоже не устойчивая.
- интернет 1 час в сутки (24 часа с момента захода) бесплатно, затем выскакивает окошко для ввода пароля (если докупаешь), Можно оплатить день, неделю или несколько часов (цен не помню). Если зашел в 9 утра то на следующий день тоже халява после 9). Скорость маленькая (от денег или халявы не зависит, а от количества сидящих в сетке), но мне в 7 утра хватало проверить почту и отправить пару фоток по вотсапу. У меня пару раз соединялось в номере (4 корпус) . По секрету о халяве: в баре у пляжа инет ловится без ограничения времени. Узнали о халяве в последний день. Скорость конечно маленькая, но мы без инета обходились.

10:52 17.07.17

прока авто был бал на рецепшен точка и у амботиса (нашего туроператора), Сколько стоит не знаю в этот раз обошлись экскурсиями

10:52 17.07.17

Надеюсь все

10:53 17.07.17

похоже модерация рубит по словам

17:18 17.07.17

Валерий огромное спасибо за такой чудесно- содержательный ответ!!!!
Просто камень с души)))
Про Афон я знаю( у меня на него поедут муж и сын), а я хоть рядом поплаваю.))
Храни Вас Господь и помощи Божьей во всех делах!

20:10 25.07.17

Валерий, подскажите, на Вашем фото комплекс с детскими водными горками, это аквапарк? Т.е. это не в отеле?

23:16 02.08.17

Валений, спасибо за ответы. А вы видели новый отзыв после вашего что вышел. Как- то на фоне вашего , он прямо настроение подпортил)) правда так все как- то безрадостно что ли. Мы едем 9 августа с кучей детей)) еще смешной наверное вопрос : были ли безалкогольные коктейли типа детские и обычное молоко в барах?? Часто попадается " у нас только для кофе" , а дети у меня молоко глушат И вообще сложилось впечатление, что вас хорошо кормили, а вот следующую отдыхающую плохо Тут как раз я сама жуткая плохоежка, ем мало, но переборчиво

09:52 03.08.17

В баре делают пару коктейлей для детей, ничего особенного но дети пили. Молоко в ресторане было, люди пили, в баре тоже для коктейлей использовали. есть какао в автомате в ресторане и в барах. По поводу еды у каждого свое мнение и предпочтения. Иногда с людьми в одно время отдыхаешь, а впечатления полностью противоположные. Важен настрой и желание отдохнуть, а не искать косяки.

13:53 03.08.17

Валерий, спасибо!!! Косяки точно искать не буду)) мне главное удобно ходить пляж- номер- поесть , и детям их питье- еда, мужу мяса

23:09 08.08.17

Здравствуйте, Валерий! Не подскажете, предоставляются в отеле утюг и гладильная доска?

11:04 09.08.17

Не знаю, я беру с собой небольшой утюг, поэтому не интересовался

15:10 11.08.17

Добрый день Валерий!
Если возможно хотела уточнить еще несколько вопросов:
- Какие напитки на завтрак, обед и ужин? Есть ли зеленый чай? Травяной чай?
- продаются ли в отеле экскурсии помимо агенств( амботис, музенидис). Дело в том, что я очень хочу попасть в Порто- Логос, но индивидуально это очень дорого((

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация