АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.04.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 4621
Фото: 6
Отдыхала С семьей в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых июль 2017

Вылет и трансфер.

Летели с Аэрофлотом, ночной перелет Москва-Мале, без пересадок. Питание горячее (2 раза), предлагали мороженное. Утром были в Мале, далее через 1,5 часа перелет на винтовом самолете местных авиалиний 20-30 мин. Приземлились на небольшом острове аэропорте. Потом нас пересадили на быстроходный катер и через 20 мин мы были на острове отеля. Во время перелета можно посмотрели различные отели северного атолла Мале. С нами были маленькие дети, никого не укачало. Хочу отметить хорошую организацию трансфера. Если бронируете напрямую от отеля, будьте уверены, что вас встретят и проводят должным образом.

Заселение/выселение.

После того как мы оказались на острове нас провели на ресепшен, где надо заполнить анкеты, перед тем как получить ключ. Вам предложат холодные полотенца освежить руки, угостят прохладным коктейлем из кокосового молока, после этого проводят в виллу. Время на острове отличается от времени в Мале (+1 час). Учитывая, что мы опоздали на обед в основном ресторане, нам выдали ваучеры на питание в ресторан Moodhu. Очень красивое место, прекрасный вид на остров, но питание разочаровало (еды много, но очень напоминает фастфуд). К слову, в день вылета в 6 утра там же был организован завтрак (вкусное кофе, апельсиный фреш, круассаны и очень вкусный разнообразный фруктовый салат). Выселение: вам накануне предоставят информацию о трансфере, о ваших расходах (их можно уточнять в любое время на ресепшене). Наличные деньги на острове не требуются. При заказе услуг/еды/алкоголя необходимо лишь назвать номер комнаты и потом поставить подпись на чеке. Это очень удобно, особенно, когда находишься в баре на пляже.) Вечером в 18:30 у главного бара проводится интерактивная экскурсия по острову. Вам на карте острова расскажут где и что находится и угостят приветственным коктелем.

Вилла

На острове три вида номеров: reethi villas (самые лучшие по расположению 100-105), reethi deluxe villas (более просторные номера на берегу) и water villas (водные бунгало). Мы брали deluxe villa 110. Просили отель зарезервировать нам именно его. Нам не обещали, но тем не менее сделали все возможное. Объясню наш выбор. С нами были дети: 3 и 11 лет. Было важным заход в океан без риска поранить ноги об кораллы и наличие рядом рифа для снорклинга. Большим плюсом является расположение главного ресторана в 3-4 мин ходьбы. В нескольких метрах от наших лежаков находился бар, куда приходили все желающие полюбоваться закатом. Каждую неделю там организовывают вечер барбекю по предварительной записи на ресепшене. С другой стороны находится красивая лагуна, утром там практически не было волн. Мы были на острове с 29.06 по 13.07 в не сезон. Океан иногда штормило, чаще ближе к вечеру. Дождь был всего 1 раз не дольше 30-50 мин. Зонтики на острове есть везде. Свои не берите.) Сама вилла состоит из большой комнаты, веранды с шезлонгами, большой ванной комнаты. Снабжена сплит-системой и 2я потолочными вентиляторами. На веранде можно смыть песок с ног, но пол в комнате все равно постоянно пачкался. Виллу два раза убирают, каждый день меняют пляжные полотенца.

Питание.

Мы брали FB, завтраки, обеды и ужины в главном ресторане по системе шведского стола. Напитки/алкоголь в обед и ужин в стоимость не входят. Каждый раз приходилось заказывать бутылку воды (4$ за литровую бутылку). Еда вкусная и разнообразная. Фишка ресторана каждый вечер были национальные блюда разных стран. Есть блюда острые, но их мало. Достойный выбор сладостей и фруктов. Официанты в ресторане приветливые. За вами закрепят определенный стол в ресторане и будут встречать как родных.

Риф.

Подводный мир очень интересный. Рано утром вы увидите больше, чем в другое время суток. Нам повстречались акулы, скаты, черепаха (у нее дом на нашем рифе), мурена и конечно много красивых рифовых рыб. Кораллы мертвые, но рыб много и есть что посмотреть. Дайверы из Дайвинг центра проводят каждый день в 11:00-11:30 обзорную бесплатную экскурсию по рифу. Для этого нужно подойти к Sunset бару с маской и ластами.

В 18:00 каждый день на одном из пирсов проходит кормление скатов и акул. Отличное шоу! Видели рифовых, акул нянек и акулу-гитару.

В целом: отдых удался.

Фото туриста отеля

Прочее

Лагуна

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Наш пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Кормление скатов и акул

Фото туриста отеля

Прочее

ресторан Moodhu

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
размещение питание
Минусы отеля
нет
Добавлено 18.07.17 14:54 (4 171 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:13 01.04.18

Подскажите, в то время когда вы ездили было жарко?вообще там можно загореть? комфортная погода? нам бы хотелось в конце июля поехать

06:35 02.04.18

Ольга, здравствуйте! Мы были с 29/06 - 14/07. Погода была комфортная. Температура воздуха 30-32 С. Солнце очень жаркое, можно быстро обгореть (особенно во время снорклинга). Мы пользовались средствами +50. Но жара не ощущалась, т.к. дул ветерок и периодически были облака на небе. Пару раз был небольшой дождь ( 2-3 ч) Зонты не берите, их много в отеле.

18:59 05.04.18

Здравствуйте, подскажите а на рифе течение сильное? И есть ли дайв центр с русским инструктором? И

19:24 05.04.18

Здравствуйте, Екатерина! Течение на рифе есть, оно не сильное и не мешает изучению подводного мира. Лучше начинать снорклинг от water villas. Тогда течение будет вас направлять в сторону волнорезов, расположенных на косе. Всего пару дней было сильное течение, с которым было трудно справиться (были сильные волны). Главное не забывайте про одежду во время снорклинга, очень быстро можно обгореть, находясь в воде (многие плавали просто в футболках). На территории есть магазин, где можно купить одежду для плавания. На пляж каждое утро к бару приходят инструкторы с дайвинг-центра и бесплатно проводят экскурсию по рифу: плывут с вами, показывая интересных рыб. Русскоговорящих инструкторов не помню, но английский все знают хорошо и язык жестов никто не отменял)

23:00 06.04.18

Спасибо! Ещё вопросик, а спас жилеты можно взять в отеле на прокат?

15:11 28.12.18

Брали на прокат жилеты. 85 долларов за неделю, если не ошибаюсь было. Сноркали в них, удобно. )

06:54 07.04.18

Спасательные жилеты есть в каждом номере. При нас целая семья в них плавала. Мне показались они неудобными (для снорклинга они не подходят точно). Мы в прокат не обращались, поэтому не могу Вам сказать есть у них спасательные жилеты в прокат или нет. На продажу есть специальные "жилеты" (не знаю как их правильно назвать), которые помогают удерживать Вас на воде во время снорклинга.

10:56 07.04.18

Они продаются на острове?

10:59 07.04.18

В лете есть русскоговорящий гид или работник просто? Вы Спа не посещали?

18:37 07.04.18

Да, жилеты продаются на острове. Когда мы были на острове, русскоговорящего менеджера не было (отпуск). В отзывах встречали информацию, что есть русскоговорящий сотрудник.

18:02 25.05.18

Подскажите, пожалуйста, в Deluxe вилле есть диван, он раскладывается? Мы хотим поехать в этот отель с детьми 4 и 7 лет, поместятся ли они на этом диване? Вашим деткам его застилали постельным бельем? Или вы доп кровать брали?
Спасибо!

07:50 27.05.18

Здравствуйте! Если честно, не помню про размеры дивана? но мы тоже ехали в составе 4х человек (3 и 12). Дочка, 12 лет, спала на диване, у сына была отдельная кровать, у нас с мужем 2х спальная (очень больших размеров). Все кровати и диван застилались постельным бельем. Даже если у Вас не будет доп кровати, Ваш ребенок 4х лет будет спать с Вами и вам всем будет просторно!)

11:57 28.05.18

Спасибо большое! Отель просит 120$ в сутки за дополнительную кровать, видимо, на месте проще будет их уболтать на вменяемую цену.

06:15 29.05.18

Неля, мы брали доп.кровать сразу. Мой младший ребенок спал на ней только в обед. Ночью он спал с нами и нам не было тесно. Если не "уболтаете" отель, то все равно все поместитесь.)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natalia (1)