АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.06.11
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 106
Читательский охват: 17247
Фото: 221
1 004
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чисто, спокойно, непримечательно

На сей раз буду более краткой, т.к. писать длинный отзыв по этому отелю не вижу особого смысла.

Контингент отеля - на 90 процентов британцы, а им, как говорится, и так нормально. Русских практически нет, от силы мы наблюдали за 2 недели отдыха 3-4 русскоязычных семьи с детьми. В основном, в отеле отдыхают англоговорящие туристы всех возрастов - от 3 мес. и до 90 лет.

Из положительных моментов хочется отметить великолепный персонал. Доброжелательный, спокойный, вышколенный. Несмотря на то, что в первый же день горничная, меняя неисправный чайник в номере, разбила флакон моих духов, обиды я не держу - отель сразу же предложил компенсацию, которую, само-собой, я не взяла - было жаль горничную, к тому же, убирались в номере с первого дня отменно. Пусть. Ничего))) Чаевые не оставляла. Зато пахло в номере все две недели, как в арабском парфюмерном бутике!)) В номере новая мебель и явно недавний ремонт. Всё антивандальное, непритязательное, неброское, белое или светлое. Но не маркое. Хотя мебель могла бы быть лучшего качества - некоторые ящики уже после непродолжительной эксплуатации не функционируют, забиты гвоздями. Внешне всё очень пристойно, в номере чайник, кружки, бокалы, набор для кофе-чая, новый холодильник, мини-бар пополняется каждый день (безалкогольная газировка по количеству постояльцев, 1,5 литровая бутылка местной питьевой воды "Св. Николай"). Отличный центральный кондей. Нормальное постельное бельё и полотенца - новые, белые. Меняют исправно и чётко. Из жидкостей - универсальное жидкое мыло в дозаторе у раковины, шампунь-гель для душа в дозаторе у ванны, кусок мыла.

Персонал действительно хорош. Сервис отменный. Официанты очень внимательны, напитки разносятся на пляже и на лужайках с утра до вечера. Официанты начинают узнавать тебя в лицо на 3-4 день и запоминать, что именно ты пьёшь. Улыбаются. Работают действительно хорошо. Бармены спокойные, серьезные, улыбаются, делают всё, что попросишь - от лонг-айленд айс ти до детских коктейлей с молоком и взбитыми сливками. Алкоголь местный сносный, бывает много хуже. Коктейли вкусные и не пьяные. Можно заказать покрепче, без проблем. Каждый вечер в лобби коктейльная вечеринка. Муж так проникся, что подарил перед отъездом бармену бутылку хорошей, мягкой русской водки)) Администраторы, метрдотели, сотрудники ресепшен - выше всяких похвал. Молодцы, оставили самое приятное впечатление от общения и отдыха.

Вайфай нормальный. Я бы даже сказала, хороший. В общественной зоне (зона ресепшен, лобби, основной ресторан, веранда) бесплатно. Обмен сообщениями по работе, отсылка фото с отдыха - без проблем.

Кухня съедобная, но однообразная. Познакомилась с шеф-поваром. Приятный мужик с философским жизненным настроем - на мой вопрос: "Простите, Вы - шеф-повар этого отеля?" последовал ответ: "Да, я пытаюсь здесь это делать"... Конечно, хвалила. Потому что кухня добротная. Нормальная такая кипрская кухня. Дети ели и хвалили. Муж тоже. Я была довольна. Морепродукты - мидии, креветки, осьминожки - присутствовали, два дня в неделю строго. Меню чётко расписано понедельно. Никаких бактерий. Никаких отступлений. Игристое с утра. И бекон с фасолью (британцы это ценят). Скучновато. Но точно не отравитесь и всегда есть, чем подкрепиться. За разнообразием и разносолами - в город.

Территория отеля не слишком большая, но продуманная. Прекрасные лужайки, зелень есть, пальмы. На деревьях целыми днями стрекочут местные огромные мухи)) звук громкий, но можно привыкнуть. Удобные, комфортные, новые мягкие лежаки. Бесплатные для гостей отеля, даже на муниципальном пляже, примыкающем к отелю, что существенно (везде за 2 лежака с зонтом 7,50 евро в день). Бассейны очень тёплые - вода под 30 градусов, дети целый день в воде. Маленький детский бассейн с водопадиком и горкой. Детская площадка с качелями в теньке.

Вечером бывают любопытные представления. Рекомендую танцы народов мира, там правда есть, на что (на кого!) посмотреть. Есть и откровенная самодеятельность на уровне ПТУ 5 (например, вечер хард-рока), но это как везде. Мы без претензий. Основное вечернее развлечение - бинго, оно же лото. Главная задача - не уснуть.

Анимация слабенькая. Главный аниматор старается. Зазывает на водное поло. Йог. Ходит по стёклам вечером в развлекательных целях. Молодец)) Хотя иногда травмируется. Это прискорбно.

Всё остальное... Как сказать? Не хочу ругать отель, принципиально. Потому что он очень чистый, светлый, хороший, доброжелательный... Но не вернусь ни за что. Потому что таких отелей тысячи. Ни одной примечательной детали. Дизайна в отеле нет, увы. Просто нет. В номерах ни одного (просто ни одного!) декоративного элемента. Всё чисто утилитарно. Ресторан - не ресторан, а по антуражу - столовка с белыми монотонными стенами, безликими люстрами и занавесками, отдёргиваемыми персоналом в дневное время. Отмечены тараканы. Правда, редкие. Но, как говорится, чёрт с ними)) Столовка полутёмная вечером, но хорошо кондиционируемая. Один зал для приёма пищи (не считая зала для раздачи). По над стенами расставлена старая, вышедшая из употребления техника - сломанные автоматы для раздачи сока, облупленные сервировочные станции... При этом - хорошая, полная сервировка стола. С десертными ложками, салатными вилками, блюдцами под хлеб и всё такое. Стараются. Белые скатерти и тканевые салфетки на ужин (на обед, к слову - одна, бумажная...). Приятные официанты. И всё.

Красивое платье надеть на ужин, как всегда на отдыхе, мне даже не хотелось. Обстановка совсем не располагала... Я сидела и думала, как я за небольшие деньги улучшила бы дизайн "основного ресторана". Муж откровенно скучал. Дети, как дети - шалили, лопали. Без пиитета. Жалко.

Из явных недостатков отмечу один. Пляж. Его нет. Не обольщайтесь. Есть небольшая... Эмммм..... Затока? Мини-лагуна? Отсыпанный по берегу простым строительным песком по камню песчанику (Осторожно! очень острый!) небольшой заливчик, зона относительно комфортного входа в воду - метров 20-30. Деткам до 6 лет нормально. Остальным очень грустно. Всё остальное побережье - камень, скользкий песчаник, не позволяющий не то, чтобы купаться, а даже близко подойти к морю и войти в него. Тапочки там, не тапочки - всё равно. Справа от крошечного пляжика - мыс и водные развлечения "Осьминог", катера, бананы и проч. Весь день бриз с моря приносит на пляж острый и навязчивый запах бензина от механических плавсредств. Неприятно. Обидно... Отдыхающие бодрятся. Войдя в воду (кто по плечи, кто по пояс), стоя рядом друг с другом, интересуются, опять же, друг у друга погодой, температурой водички, кто откуда прибыл. Потому что плавать нельзя)) площадь не позволяет. Затока ограничена рифом-загородкой из песчаника, на ней селятся крабы. Можно вскарабкаться на неё из воды, обдирая колени. Посмотреть на море и на буйки. Они, кстати, в пяти метрах от "рифа". Так что все - назад, в затоку, она же - мини-лагуна. А там... Натыкаешься на соседа или ребёнка. Просишь прощения. Интересуешься погодой и температурой воды, гадаете вместе, скоро ли стихнет ветер. Грустите.

Ну, в целом, вот так. Поплавать, увы, нам не удалось. Муж пару раз нырнул с маской. Посмотрел на крабиков и маленькую рыбёшку. Плюнул, сказал, лучше читать книгу на лежаке. Так что моря точка нет. Те, кто хотел купаться, ходили на соседний пляж, справа. Я попробовала. Там залив побольше, заграждения от моря - три ряда каменных "рифов", можно разбить голову или сломать ногу... Как повезёт. В море уйма водорослей, их снопами выносит на берег. Неприятно.

Вообще, я сделала вывод: то, что пляжи на Кипре - муниципальные, это, конечно, хорошо. Всем открыт вход на любой пляж. Купайся, как говорится - не хочу... Вот именно, "не хочу". Потому что это не просто некомфортно. Это нечеловечески)))) Нет никакого благоустройства. Никто из владельцев отелей и не думает за зиму срыть весь этот дурацкий острый и неудобный песчаник и засыпать примыкающий пляж нормальной гладкой галькой. Или, не дай Бог, песочком. Потому что нельзя и зачем? И так же сойдет... Кстати, у соседнего слева отеля "Афина" нет вообще никакого пляжа. Понтон))) Так что нам ещё сильно повезло... Вдоль всего пляжа и до самого мыса, на котором стоит мини-крепость (гавань Пафоса) пролегает бетонная широкая дорожка общественной набережной. Так что те, кто хочет бегать - берите кроссовки, бегать удобно. А ласты и маску смело можете оставить дома.

Всем хорошего и расслабляющего отдыха.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Talestra оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

3.7 Сервисы для детей

3.9 Удобство расположения

4.8 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сервис
Минусы отеля
отсутствие пляжа неудобная береговая линия
Добавлено 07.09.17 02:51 (8 354 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Talestra (8)