АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.12
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 9622
Фото: 38

Бронзовый статус

1 333
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, в который хочется вернуться!

Только что вернулись из отеля, так не хотелось уезжать! Чудесный отель, прекрасный отдых!

В Турцию мы отправились в первый раз. выбирала отель тщательно, прочитала все отзывы (в т.ч. на ftour.otzyv.ru), основные критерии - большой свободный песчаный пляж, первая линия, вкусная еда, хороший заход в море - оправдалось на 100%.

1. Перелёт. Летели туда турецкими авиалиниями, всё вовремя, на паспортном контроле страшные очереди, давка, духота. После часового мучения оказались в автобусе с кондиционером (вот оно - счастье!) и через 1,5 часа нас первыми завезли в наш отель.

2. Размещение.

Поскольку в отеле мы оказались в 20 часов, номер супериор (хотя бронировали стандарт) дали сразу в корпусе Kalkan (возле моря) на втором этаже - просторный для нас двоих. Кондиционер имел 3 режима охлаждения, на самом сильном очень гудел, но мы пользовались в основном самым слабым, но практически круглосуточно. Очень удобно, что в отеле дают ключ от номера, а не карточки, когда уходишь электричество не обесточивается, можно заряжать гаджеты, кондиционер работает. Минибар пополнили в первый раз по звонку на ресепшен, потом пополняли каждый день без проблем. На балконе есть сушилка для белья, 2 кресла. Шампуни, гели всегда берём свои, в ванной комнате есть только средство 3 в 1, фен. Мебель, возможно, устаревшая, но исправная, нас устраивала. Шкафов и полочек много, плечиков также. Сейф бесплатный, есть набор для чая, кофе.

3. Питание.

Нас вполне устроило, попробовать успели меньше половины, практически всё вкусно, мне не хватало только твердых сыров. Фруктов много, вкусные, во время обеда и ужина мороженое 5 видов. Блюда от шеф-повара брала 2 раза, вкусно. На ужин периодически бывают креветки, роллы, повар кореец готовит блюда при вас (остренькие). Во время нашего пребывания праздновался Куйрам Байрам, 3 дня при входе пекли турецкие лепешки, стояли столы с национальными блюдами и сладостями. Турков тогда в отеле заметно прибыло, найти стол в ресторане стало труднее. Это самое слабое место, мне кажется, т.к. столы в основном очень большие, на 8 человек, немного столов есть на 4 человек. Во время ужина отдыхающие подолгу просиживают за столами, а подсаживаться к кому-то неудобно. Обслуживание нормальное, дискриминации по нац. признаку мы лично не встречали, хотя кто-то об этом писал, при обращении на скромном английском или немецком все просьбы выполнялись.

4. Территория и пляж.

Это всё супер! Территория огромная, зеленая, цветущая. Поскольку работает только половина отеля, лежаки установлены только на половине пляжа, но этого хватало с лихвой. На второй половине волейбольные площадки. Волны появлялись во второй половине дня, 1 день были приличные, нужно в этом случае выходить с осторожностью, на выходе полоса мелкой гальки и крупного песка. Есть понтон, с которого любители (как мой муж) с удовольствием ныряли. Только некоторым отдыхающим не хватает культуры, бросают бычки в песок, хотя возле каждого зонтика есть глиняный горшок для мусора. Возле закрытой части есть бассейн с 3 горками, одной детской и двумя побольше. Бары на пляже, возле основного бассейна и возле бассейна с горками.

5. Анимация.

Нам не особо была нужна, несколько представлений посмотрели, затем все отдыхают возле основного бассейна за столиками. В последние вечера мы уходили с бокалами на берег моря (пустые всегда убирали), пили вино и слушали плеск волн. Класс!

Экскурсию брали только одну на яхте "Гарем" к водопаду и "черепашьему острову". Очень громкая музыка, очень много народа, к водопаду подвозят за отдельную плату, "остров" - скала, торчащая из моря, говорят, в форме черепахи, нужно иметь хорошее воображение, чтобы её увидеть. Не советую. Самостоятельно ездили в Сиде (остановка совсем рядом с отелем), античный город очень понравился, также сам городок, храм Аполлона на берегу моря.

В отеле ходили в СПА, программа (пиллинг, пенный и масляный массаж, маска на лицо) 40 $, делала девушка-балийка. Понравилось. Кстати, сауна и хаммам бесплатно для всех отдыхающих.

Улетели вовремя, компания Red Wings, поскольку регистрировались последними, достался первый ряд.

Мы с удовольствием поедем в этот отель в следующий отпуск, если ничего не изменится (говорят, что построят на закрытой территории большой современный отель), т.к. для своей цены отель замечательный во всех отношениях.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорожка к пляжу

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Пляж

Вид из бара на пляже на понтон

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Амфитеатр

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Блюдо от шеф-повара

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Вид из бара на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж вечером

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Плюсы отеля
море пляж еда территория
Минусы отеля
нет
Добавлено 10.09.17 20:14 (4 311 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lilia (6)