АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.09.13
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 12
Читательский охват: 11104
Фото: 10
Отдыхала С друзьями в
октябре 2017
01.10.17 - 17.10.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для отдыха - развлеки себя сам)

В начале отзыва хочу сказать большое спасибо всем за отзывы, особенно с подробными маршрутами - очень помогает ориентироваться!

Отель скромный, без излишеств, но вполне пригоден для комфортного отдыха. Все моют, драют, при неисправности - ремонтируют тут же, ждать не приходится.

На ресепшн можно взять утюг с гладильной доской. И большой симпатичный зонтик - нам очень пригодился!

Завтраки вполне приличные - можно и с китайской кухней познакомиться, и яичница, солянка, каши присутствуют. Фруктов 3-4 вида. Салатов 4-6 видов. Жареный рис, пельмешки китайские, лапша. Много выпечки своеобразной. Овощи, вареная кукуруза. Ешьте на здоровье, одним словом.

Бассейн почти всегда пустует или несколько шезлонгов заняты. Но очень удобно - у бассейна есть душ, можно соль смыть после морских купаний.

Пляж отличный, песочек чистят от мусора, дно пологое, натянуты троссы с буйками - чтобы отдыхающих в море не унесло. Практически не лежали на пляже - все время в воде. Но она очень соленая, нос, глаза берегите! Спасала бутылка с пресной водой для умывания. Пляж городской - рядом стоят платные шезлонги - 20 юань на весь деньт, плюс кокосик в подарок. Нам зонтик и шезлонги были нужны исключительно для хранения одежды и сумок.

У отельных зонтиков есть ящик типа сейфа. Ключ на браслете выдает охранник. Мы не пользовались — преступность на Хайнане отсутствует.

Если пройти вправо - наткнетесь на полуповаленый забор из сетки-рабицы - за ним пляж нудистов. Исключительно мужской. Смотреть не на что, но знать нужно))).

Нашим отельным гидом была Лида. Ну, такое… Мы ехали уже во всеоружии, со скаченной картой, запланированными поездками, поэтому особо в ее помощи не нуждались. Но, где находится отель Интайм и как записаться на автобус в Яноду она, паразитка, нам не сказала!))) Но мы сами нашли!

Юани меняли в Екб, так вышло дешевле. Немного не хватило - доменивали на месте. Все спокойно, берут и доллары, и рубли.

Отдыхали неделю. За это время посетили:

парк Олень повернул голову - 55 автобус, 2 юаня, вход 48 юаней, шли пешком на гору - очень красиво и не тяжело. Лучше идти с таким расчетом, чтоб на вершине быть в 19:30 - примерно в это время начинают включать иллюминацию на Фенксе. Красиво. Но снимать видео или фото - не вариант, далеко.

Храмовый буддистский комплекс Нянь Шань. На 25 автобусе ехать примерно 1,5 часа, стоя - автобус был битком набит. 18 юаней проезд. Ну, устали стоять. От конечной остановки пешком еще около 1,5 км. Вход стоит 145 через кассу или 100 по тропинке слева от дороги. Думаю, тропинку можно найти и самостоятельно, т.е. зайдете бесплатно - там реально не промахнешься. Но! Самый смысл заключается в проходе именно через ворота - буддисты получают прощение, очищение и все блага! Территория очень очень большая. За 35 юаней кар с вагончиками провезет вас по территории. Но до статуи Гуань Инь все равно пешком. Это еще километра 1,5. Или на электрокаре, но за еще одну плату - мы не брали. В основном везде открытая местность, в тенечке плотненько китайцы сидят/лежат. В храмах фотографировать нельзя. Все везде очень чисто, красиво, русских мало - почти не видно.

Янода - запись на автобус на входе в отель чегототам Интайм. Прямо на входе. У мальчиков в бежевых рубашках с листочками. Возможно, они записывают только гостей отеля, т.к. нам давали форму заполнить отельную, но мы быстро солбразили, что писать. Проезд 18 юаней в одну сторону с человека. В автобусе есть гид. По русски никто не говорит. Вообще. Совсем. Единственное средство общения - транслитер. Ехать далеко, 1,5ч примерно. Вход 158 юаней. Вас пересаживают на местный автобус и везут на гору. Выдают аудиогид на русском языке. Мы прибились к китайской группе. Гид все время над нами смеялись, но не бросала))) Это тропический дождевой лес и свое название он оправдал на 200% - весь день ливень. Красивые растения, ландшафты, беседки, места отдыха. Небольшой перепад высоты, ходить комфортно. Было бы еще сухо - вообще замечательно! Попутно поят чаем, предлагают купить тут же. Веселят и делают фото за 20 юаней и сразу ламинируют. Для любителей природы и пешего туризма - самое то!

Термальные источники. Вот тут мы лоханулись. Самостоятельно входной стоит 198 юаней. У отельных гидов 130. У китайских продавцов - 95. А мы не поверили, думали - на месте дешевле((( но не пожалели! Очень кайфовое местечко! В отеле туда бесплатный трансфер, внизу, у выхода стоит расписание. Мы опять попали в дождь, но это даже лучше, чем в жару. Чаем тут тоже поят бесплатно, пряным, с имбирем. И кулеры с водой везде стоят. Очень понравился бассейн с маленькими рыбками, которые эпидермис обкусывают. Их очень много, они уже совсем не маленьких размеров, но кусаются деликатно. И, да, если в бассейне плавает мешочек - там трава, его обязательно нужно пожамкать, чтоб отвар в воду попал.

Ездили на ночной рынок, на пешеходную улицу - поглазеть. Повторюсь, отель расположен в очень удобном для самостоятельных путешествий.

Не тратьте время на магазины - все дорого и ничего интересного. Из дешевого - жемчуг, типа шелковые белье/одеяла/платки. Натуральный шелк тоже дорого стоит. Фрукты дешевле на первом рынке. И выбора больше. И свежее. Но все равно в Таиланде дешевле, чем в Китае.

Поездкой остались довольны потому, что все распланировали заранее и отель оправдал наши ожидания. Китай очень самобытная страна, на любителя. Роскоши Турции и Египта не ждите, скорее все в минималистичном виде. Но очень красивая природа, доброжелательные люди, шикарное море.

Курорт больше для пенсионеров или любителей не сидеть на месте. С детьми там однозначно делать нечего - ездить утомительно, на месте сидеть скучно.

Отель рекомендую.

Фото туриста отеля

Прочее

Входная группа

Плюсы отеля
первая линия близость магазинов ресторанов остановок транспорта красивый вид из номеров делюкс есть русскоговорящие гиды в отеле в номере все исправно функционирует
Минусы отеля
старый номерной фонд нет на пляже душа с пресной водой маловато шезлонгов и зонтиков на пляже
Добавлено 17.10.17 15:35 (5 640 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:33 18.10.17

Добрый день, Виктория! Скажите у отельных зонтиков на пляже еще и шезлонг есть? Или надо брать за деньги?

06:16 19.10.17

Здравствуйте, Ольга! Шезлонги отельные тоже бесплатные, один зонтик + два шезлонга, но их немного, штук сорок наверное. Пенсионеры к семи часам оккупируют практически все. Ну, или нам так повезло - активные все были. Но к 12 часам уже треть освобождается. Если не получалось занять - оставляли вещи у кого-нибудь из отдыхающих под зонтами, чтоб дождем не залило.

09:39 19.10.17

Здравствуйте, Виктория! заинтересовалась экскурсией в Яноду. Смотрела видео - там сказали, что есть фудкорт, стоимость обеда входит в стоимость билета. а другие посетители советуют взять с собой перекус.... может устаревшие данные?

12:56 19.10.17

Здравствуйте, Татьяна! Видимо, с посещением фудкорта цена другая. За 158 юань без питания. Мы обошлись сухим пайком))) но китайцы платили больше и у них спуск был с горы на типа канатке. На самом деле, есть сюда экскурсия - она стоила у отельного гида 70$. С русскоговорящим гидом. Нам наш самостоятельный трэш больше понравился)))

08:25 30.10.17

Здравствуйте. подскажите пожалуйста есть ли мошки на пляже у отеля? и у бассейна? если да то чем брызгались для предотвращения укусов? спасибо за ответ)

13:51 30.10.17

Здравствуйте, подскажите а медицинский центр работает?

15:38 30.10.17

Здравствуйте, Елена! Медицинский центр Сад долголетия работает, но мы его услугами не пользовались.

15:41 30.10.17

Нет, Евгения, никаких мошек нет. Ни на пляже, ни у бассейна. Вообще, единственные летающие и кусающие насекомые обнаружены были на горе, в парке Олень повернул голову. И то, кусали подругу, а меня нет, побоялись видимо.

16:32 30.10.17

Расскажите чуть подробнее про ужины. Входят ли напитки, вино, пиво. Есть ли названия блюд на русском. Можно ли купить ужины, как тут писали, по 88ю в любой день или надо сразу брать HB? И у анекс написано что есть анимация,пляжный волейбол, футбол . Это действительно так? Что за анимация? Не любим просто валяться под солнцем. Заранее спасибо.

19:18 30.10.17

Марина, мы в отеле не ужинали. Концепция ужина - шведский стол. Названия на корявом русском есть. На ужин есть скидка 20%, купоны лежат в тумбочке, в номере. Анимации нет вообще. Никакой. Мы тоже не любители тюленьего отдыха, поэтому путешествовали самостоятельно по окрестностям.

22:34 30.10.17

Виктория спасибо.

22:51 30.10.17

Я правильно поняла что не имеет смысла брать НВ? Можно будет просто купить этот ужин в нужный день со скидкой и это будет недорого? У нас разница между ВВ и НВ получается в 16 тыс. рублей.

17:45 01.11.17

Ужины, кстати, уже 98 ю. с человека-высокий сезон начался!

11:22 02.12.17

Марина, по-моему, нет смысла покупать НВ, т.к. На месте можете заплатить за ужин в ресторане отеля... Ведь попробовать местную кухню вам тоже захочется...

13:29 06.12.17

Виктория, благодарю вас за отзыв, просто замечательный, зачиталась. Вы упоминали в своем рассказе отель Интайм, как вы по своим внутренним ощущениям сравните эти два отеля, Интайм хвалят и советуют тур операторы, очень интересно ваше мнение, заранее спасибо.

22:06 06.12.17

Здравствуйте! Интайм выглядит перезнтабельнее, у отеля есть территория, беседки, бассейны, внутренне убранство отеля богаче. В номерах не были, но думаю большой разницы нет, отель тоже не новый. Архитектура поинтереснее у Интайма. Когда он в сентябре горел, можно было на все включено попасть за совсем небольшие деньги. В октябре уже значительно дороже стал, поэтому его нам даже Не предлагали. Второй раз я бы в Интайм поехала)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация