АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.11
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 13
Комментариев: 27
Читательский охват: 13962
Фото: 540
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Во Вьетнаме во второй раз. В прошлый раз были в соседнем сайгон муйне. Есть с чем сравнить. Blue ocean, конечно, поскромнее, но вполне достойный отель. Рекомендую. Есть незначительные неудобства, но они не критичны. Отдыхали с 7 по 27 ноября 2017: я, муж и ребёнок (3 года).

ПЛЯЖ

Лежаков достаточно, песочек везде, вход в море хороший, есть сетка для игры в пляжный волейбол.

Есть душ с пресной водой. Чтоб после моря сполоснуться. И бочки с водой, ноги помыть от песка.

Песочек хороший. В номере есть мешочек с песком с надписью privacy please. Этот песок можно купить за 120.000 донгов (300 рублей)

ПИТАНИЕ

Ежедневно после 7 вечера приносят в номер ваучеры для завтрака. На каждого человека один талон.

Завтраки. Намного скоромнее, чем в соседнем отеле, но в принципе всё необходимое есть. Чай, кофе, соки, вода, молоко. Огурцы, помидоры, зелёный салат. Фрукты: маракуйя, арбуз, дракон фрукт, папайя, ананас. Есть выпечка: круасаны, булочки и т д. Сыр, масло, колбаса. Омлет, яичница, суп. Йогурт. Хлопья. Выбрать можно. Ресторан на берегу моря, на свежем воздухе.

Минус ресторана - ребёнка (3 года) нечем покормить. Дочка требовала манную кашу и творог)))) Этой еды тут, конечно , нет. Если ребёнок не особо привередлив в еде, то в принципе йогурт можно же, бутерброд с сыром. Каш очень не хватает. В соседнем сайгонмуйне рис жидкий всегда был.

Обедать и ужинать можно в ресторанчиках. Их тут полно. Все хвалят Дин, но нам и в Луне напротив сайгона очень нравилось (дешевле и вкуснее, чем у дин). Цены не сказать, что прям очень дёшевые, но приемлемо.

Для начала курс (ноябрь 2017):

100 долларов меняем на 2.270.000 вьетнамских донгов.

100.000 донгов это примерно 240 рублей (берем цену, убираем 000 и умножаем на 2,4 и получается примерная цена в рублях. Например, 49.000 донгов. 49х2,4=117 рублей).

По ценам:

-суп (от 49 тыс.донгов)

-рыба (около 100 тыс.донгов)

-креветки (смотря сколько и как приготовленные. От 90 тыс.донгов за блюдо)

-свежевыжатые соки (около 30 тыс.донгов)

-мороженое в магазине стаканчик 50гр (15-20 тыс.донгов), рожок (20-30 тыс.донгов) По шарику продают, вкусное, разных вкусов. Один шарик -25 тыс.донгов, два шарика-45 тыс.донгов.

Кстати, на счёт творога. Если приспичит, то купить его можно. Выходим из отеля и идём направо. В сторону Баке (не Фантьета). Идём долгоооо. Можно на автобусе доехать. Но они ходят редко (примерно раз в час) выходить на Муйне Хостел. (Магазин напротив хостела.) Но автобус по Муйне стоит 9.000 донгов с человека. А такси выйдет около 20.000. Поэтому если вдвоём или больше человек, смело берите такси. Выйдет дешевле, чем автобус. В общем идём, идём в сторону Баке, проходим огроомный ювелирный (по правую руку). Идём дальше. Осталось чуть-чуть. Видим красную табличку Мистер Краб и чуток не доходя будет этот магазин.

Пачка свежайшего нежнейшего вкуснейшего творога около 300 гр и такая же пачка сметаны обошлась нам почти в 400 рублей. Не дешево. Но очень вкусно. И если затосковали по родине и кисломолочке, то можно прогуляться до этого магазина и купить. (Творог и сметана 160 тыс донгов)

НОМЕР

309. Классный. На первом этаже. Балкон с 2 диванчиками, раздвижная дверь балкона - это вход в номер. Очень удобно с ребёнком. Ребёнок весь день на улице. Около 309 номера безопасно. Никто особо не ходит, не ездит.

Номер просторный. Всё необходимое есть: сейф, фен, чайник, холодильник, 2 зонтика, 2 халата. Ежедневно дают 2 бутылки воды (по 0,5л), чай, кофе, сахар. В баре всё платное, но мы сразу всё на стол выставили и ничего из бара не ели, не пили (чипсы, кола всякая как обычно)

Номер недалеко от всего. И до ресепшена близко и до ресторана и пляжа.

Удобно, что есть палка специальная, на которой можно сушить белье. Такая из бамбука (выложу фото, чтоб понятно было).

Неудобно, что душ в руку взять нельзя. Он висит с потолка большой. Мыться удобно, неудобно ребёнка подмывать.

Требовательных туристов может напрячь немного ржавчины на светильниках по бокам от раковины.

--Чтобы поменяли постельное бельё - нужно на кровати оставить табличку с белым камушком. Фото выкладываю. Это делается с целью экономии. Не всем нужно, чтобы постельное меняли каждый день. Дома же каждый день не меняем.

--Пляжные полотенца меняют ежедневно. Вечером. (После 7 вечера примерно).

--В номере уборка до обеда. Меняют полотенца в душе.

Дают зуб.щетки с мини зуб.пастой, ватные палочки, мыло, шапочку для душа, расческу.

Редко пишу плохие отзывы, но тут лично мне не понравилась кровать. Очень жёсткий матрас и подушка. Скрипучая кровать. Тихонько встать ночью в туалет не получится, проснутся все. И ооочень тусклый свет. Но если вы не планируете вечером в номере читать, то норм. И ещё нюанс: шампунь и гель для душа. Бальзама нет. И бутылочки под гель и шампунь керамические (каждый день доливают до верха). Мы одну разбили. Что немудрено. Выскользнула из рук. А пол плитка. Хорошо ноги не изрезали об осколки.

ТЕРРИТОРИЯ

Большая, ухоженная территория. Много пальм, зелени, цветочков. По пальмам прыгают белочки и бегают ящерицы. Тихо, спокойно. С ребёнком идеально. Есть бассейн. Не очень большой, но нормально. Есть глубина для детей. В 3 года ножками стояла. По пальмам белки прыгают)) финики едят)) Есть прудики с рыбками, можно рыбок покормить.

ВАЛЮТА

Тут вьетнамские донги.

100 долларов это примерно 2.270.000 вьетнамских донгов.

Менять можно почти во всех турагентствах. Они тут на каждом шагу.

ЧТО ПОСЕТИТЬ

1)Говорят, что хорошая рыбалка на озере. Сам ловишь рыбу и тебе ее потом готовят. Стоит около 20 долларов. С 8 утра до 14-15 часов рыбалка. Все обычно в восторге. Рыба сама прыгает на удочку почти)))) Кормят очень вкусно. Готовят блюда из свежевыловленной рыбы.

2)шоппинг. Можно съездить в Фантьет на автобусе. Это самый бюджетный вариант. Из Муйне в Фантьет ездят 2 автобуса:

КРАСНЫЙ - номер 9. Едет из Муйне в Фантьет до торгового центра LotteMart. (Обратите внимание, после 18:00 автобус не ходит, хотя написано, что до 20:00. Уехали в итоге на такси. Сторговались за 120 тыс донгов. (Хотя по счётчику вышло 140)

БЕЛО-СИНИЙ - номер 1. Едет из Муйне в Фантьет до супермаркета COOP Mart.

Стоимость проезда 13 тыс.донгов с человека.

ШЁЛК. Рядом с мадамдИн есть магазин, там продают одежду и всякие платочки из шелка. Дорого, но качество отличное. Шарфик, например, 50 долларов. Платье длинное 100 долларов. Шёлк-хлопок - 50 долларов примерно. Можно торговаться, конечно, как везде. Нам скидку 15% сделали.

3)парк скульптур из песка Forgotten Land Ежедневно с 7:30 до 18:00.

Цена: 100 000 донгов (240 рублей) за взрослый и 70 000 донгов (170 рублей) за детский билет. Он открылся в феврале 2017. Команда художников и скульпторов из 12 стран (в том числе и из России) сотворила из красного песчаника настоящую сказку. Погуглите про него. Впечатляет. Нам понравился. Рекомендуем.

4)Храм Кита в Фантьете. Смотреть там, конечно, не на что. Но кому интересно... Ежедневно:

7:3011:30 и 13:3017:30

Цена: 15.000 за билет.

5)Баке. Это район в противоположную сторону от Фантьета. Выходим из отеля - направо и идём где-то полчаса. Может чуть дольше. Там такие же ресторанчики. Морепродукты, лягушки, крокодилы, черепахи и т д.

Дёшево поесть можно выйдя налево из отеля и не доходя до магазина сладостей. Нужно свернуть в подворотню (предварительно перейти дорогу). Будет стрелочка kim village. Там рыночек небольшой (цены на всё чуть дешевле, чем вдоль улицы. Например, 5л воды не 25, а 20 тыс донгов. Мороженое в вафельном рожке также. Даже за 17 вроде есть. И ещё покупали там мини-рожок всего за 7 тыс донгов (около 17 рублей). Ребёнок в восторге.

Так вот. Сворачиваем в этот проулок, проходим рынок и по правую руку кафешка. Рис с курицей (большой кусок) -40 тыс донгов. Соки свежевыжатые по 20 тыс донгов. Пицца -80-120 тыс донгов. Ооочень вкусная.

ВЬЕТНАМ.

Если вы были в Тайланде, то особой разницы не заметите. Такие же дружелюбные люди, те же экзотические фрукты. Похожий климат. В Муйне нет зимы, весны, лета, осени. Тут есть 2 сезона: сухой (с декабря по апрель) и влажный. Мы отдыхаем в ноябре, не скажу, что заливает. Так, моросил дождик пару раз. А так постоянно солнечно и +28 +30. Жара тут почему-то переносится легче, чем в Тае. Может тут влажность поменьше.

Перевод донгов в рубли:

20.000 донгов - 50 рублей

25.000 донгов - 60 рублей

50.000 донгов - 120 рублей

100.000 донгов - 240 рублей

200.000 донгов - 480 рублей

300.000 донгов - 720 рублей

400.000 донгов - 960 рублей

500.000 донгов - 1200 рублей

1.000.000 донгов - 2400 рублей

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

автобусная остановка в Фантьете. Написано, что автобусы ходят до 20:00, а по факту до 18:00.

Фото туриста отеля

Прочее

пароль от вайфая - название отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Foggoten Land

Фото туриста отеля

Прочее

это мы обедали в луне, а у владельцев ребёнок сидел за соседним столиком, уроки учил)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Foggoten Land

Фото туриста отеля

Прочее

Foggoten Land

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

счёт в ресторане

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак: фрукты

Фото туриста отеля

Номера

вот. на этой палке из бамбука можно сушить бельё на улице.

Показать еще
Плюсы отеля
территория пляж пляжный волейбол kitesurfing
Минусы отеля
подушки матрас нет каши
Добавлено 12.12.17 20:22 (8 544 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:14 28.01.18

Здравствуйте, а что за ручей на пляже между отелями?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (13)