АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.06.12
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 2917
Фото: 23
Отзыв об отеле Liking Resort Sanya (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2011
02.07.11 - 14.07.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ГЛАВНОЕ В ОТДЫХЕ - ПОЗИТИВНОЕ НАСТРОЕНИЕ

Были в Китае, на острове Хайнань, в июле 2011 года.

Ехали отдыхать, а не заглядывать под кровати в поисках пыли. Настроение всякими мелочами нам было не испортить. Плюсы - это очень сочная зелень, теплое море, огромное множество вкуснейших и дешевых фруктов, полезные для здоровья процедуры и шопинг, необычная еда, новая культура, интересные экскурсии.

Минусы: в июле очень жарко, долго ходить по улице невозможно. По вечерам на улицах обычное явление - крысы (они естественные санитары продуктов гниения, в теплом и влажном месте без них не обойтись). Не ешьте в забегаловках на улицах - сплошная антисанитария.

Отель: достойный. Убирают каждый день, незаметно. Полотенца меняют стабильно. Претензий к персоналу нет никаких. Правда когда просили тарелку под фрукты - ждали два или три дня. Питание (завтраки) - довольно однообразные, но голодными не будете. Сосиски, яичница, хлопья с молоком - это то, чем питались мои дети. Главный минус отеля - это вход в море. Там выход скалистой породы, купаться невозможно. Но сам пляж хороший, чистый песочек, удобные лежаки - возле моря всегда можно найти свободный.

В Китай можно поехать по разным причинам.Все зависит от того, чего вы хотите и сколько у вас средств. Если шопинг- то Шанхай, Гон Конг и т.д. Если экскурсии и древняя история - то Пекин и другие. Лечение- отдельная тема. Пляжный отдых-остров Хайнань.

Есть комбинированные туры, например, два дня в Пекине и десять- на Хайнане. Но нам показалось дороговато.

Мы ездили всей семьей, вчетвером. Младшей- 2 года. В принципе, на Хайнане можно всего помаленьку- и полечиться, и слегка пошопиться, и на китайскую культуру посмотреть, съездив в центр буддизма или китайскую деревню- эти экскурсии предлагает туроператор.

На Хайнане три бухты- в самом городе, потом Дадунхай и Ялонбей. Мы были в Дадунхае- это самая освоенная русскими территория, в ней много кафешек с русским меню, много всяких магазинчиков. Но правда и берег самый густонаселенный. И соответственно море не самое чистое.

Мы ездили через Пегас туристик, покупали путевку в Сургут- Интуре. летели из Красноярска - обещали прямой перелет, но уже когда проходили регистрацию, выяснилось, что летим через Пхукет. Там приземлились и в аэропорту просидели около 4 часов. Так что если у вас маленькие дети, будьте готовы к этому. К слову, наша 2-летняя дочка и перелет, и это сидение в аэропорту перенесла вполне спокойно.

Нас убеждали, что на детей старше двух лет в обязательном порядке нужно покупать отдельную путевку. Как мы ни боролись, но все- таки нам пришлось купить два двухместных номера. В итоге- мы вчетвером жили в одном номере, второй у нас просто пустовал. Хотя можно было заплатить за один хороший, даже люкс, двухместный номер- и детей поселить на дополнительные места. Вышло бы гораздо дешевле. В отеле были соотечественники, которые жили втроем в номере. Они покупали не через Пегас. Поменять номер на месте сотрудники отеля не согласились.

За два двухместных номера мы заплатили 126 тысяч руб - это только завтраки.

По поводу покушать в бухте Дадунхай проблем нет- огромное количество кафешек, правда, в Китае к этому очень осторожно нужно относиться, такой службы, как у с роспотребнадзор - у них нет. Порции огромные- одной можно наесться втроем, цены, на наши деньги, совсем небольшие. На тысячу можно нормально поесть вчетвером - это с соками для детей и пивом для взрослых. Ели в Киевской Руси, в Ванде, в Голубом Лотосе.

На следующий день гид от туроператора повезет на бесплатную диагностику в медицинский центр, где китайский доктор по пульсу и радужке глаза определит, все ли в вашем организме в порядке с балансом инь и янь. Конечно же выяснится, что в организме полная разбалансировка, и предложит курс иглоукалывания и массажа. В том центре, где были мы (от Пегаса), десятидневный курс иглоукалывания стоит где- то 10 тысяч. Но есть много других центров, я думаю дешевле- спрашивать нужно у самих китайцев и искать хороших докторов. По отзывам- реально помогает.

Мы были в июле, когда там очень жарко и влажно- было ощущение, что находишься в сауне. В августе и сентябре там вроде сезон дождей, хотя по мнению отдыхающих- с погодой как повезет, дожди бывают в основном ночью, днем хорошая погода.

Самые распространенные экскурсии- центр буддизма нань шань, остров обезьян (там небольшое путешествие с ветерком по воздуху - получаются суперские фотографии), термальные источники, этнографическая деревня, тропический лес. На мой взгляд, лучше ездить с группой, хоть самим и дешевле получается. Во- первых, общение с соотечественниками- каждый делится, кто где был, что купил, что видел. Во- вторых, не нужно заморачиваться по поводу покупки всяких входных и проездных билетов, плюс гид постоянно что- то рассказывает.

Без шоппинга не получится в любом случае. Невозможно устоять перед шелковым и сатиновым постельным бельем, перед шелковыми подушками и одеялами- внутри- натуральное шелковое волокно, в котором не заводятся пылевые клещи. Фабричные детские вещи- невозможно просто мимо пройти, какое все интересное. Обязательно китайский чай, который научат заваривать на чайной церемонии во время обзорной экскурсии. Мой муж вез три видеорегистратора и два китайских айфона( за 3 тыщи рублей).

В нашем отеле ежедневно находилось несколько гидов от различных турфирм, владеющих русским языком. По всем вопросам можно было к ним обратиться. Во многих магазинах есть продавцы, сносно объясняющиеся на русском ( у них его преподают во многих учебных заведениях). Цену за товар показывают на калькуляторе - можно сильно торговаться, там же на калькуляторе писать свой вариант цены.

Если едешь в город, в центр, к макдональсу ( майданлао), то можно на автобусе (1 юань тогда был 4.5 рубля) или на такси( от нашего отеля 10 юаней, примерно 45 рублей), ехать минут 15. Чтобы вернуться обратно в отель, показываешь таксисту визитку своего отеля, он привезет куда надо. А вообще если хочешь в какие- то места поехать, нужно попросить гида- китайца, он пишет название на бумажке для таксиста. Еще мы делали так: купили карту достопримечательностей и показывали таксисту на карте место, куда нас нужно привезти. Вообщем языкового барьера я как такового не почувствовала. В Дадунхае почти все вывески на магазинах имеют русский перевод, почти во всех кафе меню дублируется на русский.

Отдохнули мы хорошо, дочка очень запомнила, сейчас в Китай просится. Чего и Вам желаю!

Фото туриста отеля

Прочее

центр буддизма Нань Шань

Фото туриста отеля

Прочее

экскурсия на остров Обезьян.

Фото туриста отеля

Прочее

город Санья

Фото туриста отеля

Территория отеля

выход из отеля к морю

Добавлено 01.06.12 13:55 (6 373 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:00 23.02.13

Здравствуйте.Спасибо за отзыв.Подскажите а если не от своих тур.опер-в ехать в центр медицины то куда посоветуете,может кто рассказывал?мы с мужем хотим больше лечиться чем купаться.
Наталья

09:31 25.02.13

Наталья, мы уже там два года назад были, так что многое, наверняка, поменялось. Мы не лечились, поэтому этим вопросом вплотную не занимались. В отеле будут гиды-китайцы, можно с ними посоветоваться.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация