АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 7314
Фото: 28

Бронзовый статус

2 412
читательский охват
9 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2012
02.06.12 - 16.06.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для спокойного отдыха.

Ездили в июне 2012 года. В Испании были первый раз.

Отель выбирала сама и очень тщательно, во многом с помощью отзывов на сайте Tophotels.

Туроператор Тезтур - никаких нареканий, работают четко и слаженно, как часы. Летаем только с ними, через месяц собираемся в Грецию.

В отеле заселение с 12 (евростандарт). Пришлось торчать на набережной два часа - у нас был ранний вылет. Вещи разместили в багажной комнате.

Несмотря на низкий сезон отель был наполнен под завязку. Как я поняла его часто используют для проведения различных слетов, семинаров, даже спортивные команды приезжали на 2-3 дня.

Совершенно случайно и без всяких доплат попали в номер на 5-ом этаже, с восхитительным видом на море. Вообще на мой взгляд номеров с видом на море (в той или иной степени) порядка 40%.

Номер небольшой, но чистый, не показалось чтобы особо старый. Убирались хорошо. Полотенца меняли каждый день. Одна горничная за 1 евро чаевых (оставляли честно говоря, каждый день) так вот в один момент начали постельное белье менять тоже чуть ли не каждый день. Приятно. Ванная чистая с хорошей сантехникой. Небольшой балкон (хотя у соседнего номера - была настоящая лоджия).

До моря три минуты. На пляже крупный песок, не самый приятный для ходьбы, зато очень полезный в качестве массажа стоп) Заходит немного тяжело - для пожилых и детей будет вязко. Плюс постоянно приличные волны. Но нам молодым это не было помехой. В целом не очень глубоко.

Покупали циновки и зонтик и за шезлонги не платили. Совет: циновки берите те, которые с металлизированным покрытием - они крепче, обычные разваливаются в первый же день.

Вообще в начале июня в Бланесе достаточно ветрено. Вечером часто хочется что-то накинуть, потому что свежо. Именно свежо, но не холодно. Дождь был один раз, проливной. Лил весь вечер, но это было 2 или 3 июня. Потом часто солнечно, иногда переменная облачность. Кстати, хочу предупредить, даже под самой густой облачностью на пляже можно "великолепно" сгореть. Берегите себя)

Питались в ресторане соседнего отеля Blaucel и как показывают другие отзывы, в этом был большой плюс. Сервис ресторана достаточно хороший, официанты оперативно работают. Повара тоже. На гриле постоянно кипит работа, в прямом и переносном смысле. Ассортимент очень хороший. В июне объелись арбузами, дыней, клубникой, киви и цитрусовыми. Раз в неделю - тематический вечер - праздничное убранство, свечи, паэлья и т д.

Два раза за 14 дней приезжала толпа французских пенсионеров. Просто дом престарелых на выезде. Их встречали особо: сдвигали им столы и всячески ублажали, но других туристов в это время не забывали, мы от отсутствия внимания не страдали. Но французы поглощали вино в несметных количествах, что не могло не сказываться на продажах ресторана. Видимо поэтому разнообразие блюд в это время было особенно хорошим). К слову сказать тоже вино в магазинах по соседству естественно сильно дешевле. особенно полюбилось нам испанское игристое вино Кава(Cava) - некоторые виды французского шампанского просто отдыхают по сравнению.

Город очень миленький, но не тусовочный. За весельем и шумом надо ехать в Ллорет.

На набережной есть очень неплохой ресторан el Blanc. Не дешевая забегаловка, но зато приятная атмосфера. На двоих праздничный ужин с четырьмя бокалами вина и двумя мохито обошелся в 100 евро с учетом чаевых. Остальные заведения скорее похожи на забегаловски с пластиковыми стульями, но несмоотря на это даже в них за реально маленькую щуплую и не очень вкусную рыбешку с вас могут взять 16-20 евро.

Ездили с ТЕЗом в Андорру, на фонтаны, на вечер фламенко в соседний городок и конечно в Монтсеррат. Мне показалось, что цены туроператора не сильно отличались от цен на экскурсии в уличных агентствах.

Андорра: очень долгая тяжелая дорога, а сама Андорра этого не особо стоит. Правда купили там духи очень дешево (во всем княжестве царит таксфри)

Фонтаны - волшебные! Фламенко - вполне неплох. Монтсеррат - ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ!

Самостоятельно ездили в Барселону на электричке. Брали в центре города на площади Каталуния билет на туристический автобус на весь день - 50 евро на человека - два маршрута, по всем достопримечательностям. Я считаю, что если в Барсе первый раз - то это оптимальный вариант. Не надо заморачиваться. как и куда добраться. Но в таком случае если сложить расходы (дорога до Барсы в 2 стороны+экскурсионный автобус) то выходят те же деньги, что заплатили бы за экскурсию от отеля до отеля от туроператора. Но в самостоятельной поезке плюс то, что ты сам себе хозяин - больше свободы действия.

Также самостоятельно ездили на яхте, которая отходит прямо из Бланеса по расписанию - по маршруту Бланес-Тоса. Всем рекомендую! Отличные виды в дороге и сама Тоса очень приятный городок с красивой крепостью на холме.

В целом все понравилось. Отдых удался. Единственное но, если вы хотите тусовок, дискотек и молодежного отдыха (со всеми + и -) то вам конечно в Ллорет де Мар. Бланес очень спокойный.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан al Blanc

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная Бланеса

Фото туриста отеля

Прочее

живописные берега Коста-Бравы

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Добавлено 23.08.12 12:08 (4 929 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (3)