АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 077
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2012
12.09.12 - 19.09.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Дата поездки с 12.09.12 по 19.09.12. Хороший городской отель...

Дата поездки с 12.09.12 по 19.09.12. Хороший городской отель. Так сказать твердая трешка. Было обнаружено плюсов больше чем минусов. Заселили, несмотря на ранний приезд в отель (в 6 утра), в течение 30 мин. В день вылета, номер продлили на 2 часа без дополнительной оплаты. Отель тихий, семейный, уличного тусовочного шума нет, развлечений в отеле нет, кроме вечерней программы двух поющих мужчин 2-3 раза в неделю. Сейф в номере бесплатный. Обслуживающий персонал милый и приветливый. Для детей в отеле нет ничего, детскую площадку у отеля трудно назвать таковой. Она заброшенная, ржавая и заросшая.

Питание: завтрак + ужин. Завтраки все 7 дней одинаковые, но все необходимое есть. Ужины хорошие, довольно разнообразные.

Номер: маленький, но для “переночевать” хороший вариант, ванная комната, особенно душ, конечно крошечная, минус - вообще нет никаких крючков. Убирали каждый день, полотенца меняли ежедневно. Фен и помывочные ср-ва присутствуют 

Расположение: до Эгейского моря 1 минута, до Средиземного 10-15 мин пешком. Лежаки везде платные. В каждом мини маркете продаются пляжные подстилки. Эгейское море почти всегда с волнами, не всегда покупаешься. Спуск/подъем к морю как написано в отзывах “очень” крутой, особой крутизны не представляет. Пожилым людям немного утомительно, но не критично. Автобусы тоже очень лихо там поворачивали, всех нормально довозили до дверей отеля.

До Средиземного, которое всегда спокойное и тихое, можно пройти вдоль набережной, это дальний путь, через город короче. Но там и народу всегда было гораздо больше, чем на средиземном.

Достопримечательности в пешей доступности: Выход из отеля направо, пройти бассейн, далее на большой дороге налево (т.е. от моря в сторону города) идти прямо, никуда не сворачивая 10 мин, упираетесь в стену Старого города. Там можно провести весь день. Обязательно посетить дворец великих магистров, пройти по улице рыцарей, подняться на башню около мечети Сулеймана для обзора старого города с высоты. Карту города можно взять в местных кафешках.

Выход из отеля налево, дойти до улицы 28 октября идти по ней прямо, она переходит в улицу 25 марта, идете по ней и упираетесь в порт Мандраки, где располагается символ Родоса – олени, там же на набережной многообразие предлагаемых экскурсий, старинное Турецкое кладбище, датированное концом XVIII века, самое крупное казино, автобусные остановки в Линдос и прочие города, а так же до горы Монте Смит с акрополем. До парка Родини можно доехать на городском автобусе № 12 и № 3. Стоимость 1 доллар, билет у водителя. Очень понравился парк, павлины, черепашки, мостики, атмосфера спокойствия! Обязательно пройдите до конца парка вдоль реки.

Шопинг: если идти по улице 28 октября, там есть немного магазинчиков, но лучше свернуть после этой улицы направо. Там сосредоточены все основные магазины.

Покушать: Каждый ищет себе место по душе и по кошельку, но очень рекомендую один ресторан, там тоже передали его по рекомендации. Если идти все по той же улице 28 октября, в одном из переулков слева, будет рыбная таверна Nicos. Там очень не дорого и безумно вкусно! Есть меню на русском и очень доброжелательный персонал. На десерт бесплатно приносили арбуз и виноград. Рекомендую “тазик” мидий в бульоне и их местное ресторанное вино! Да там вообще все очень вкусно!

Фото туриста отеля

Отель

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната в номере

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж у отеля - Эгейское море

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на Эгейское море

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер в отеле

Добавлено 07.10.12 01:39 (3 308 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв