АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.12
Страны, города: 13 / 19
Отзывов: 9
Комментариев: 79
Читательский охват: 7695
Фото: 0

Бронзовый статус

1 186
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
мае 2009
13.05.09 - 27.05.09
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный ленивый отдых

Я буду пристрастна, потому что очень люблю Чехию. :) Карловы Вары - красивое место из детских сказок. Архитектура, атмосфера - нигде в Европе нет такого, как в Чехии.

Отель в центре Карловых Вар, прямо напротив спа-центра. Номер у нас был окнами на главную улицу и Колоннаду, что приятно добавляло радости вечером наблюдать за происходящим. Персонал вышколенный, к уборке претензий никаких, номер просторный, с красивой мебелью. В отеле хороший ресторан, отличная кухня, изобилие блюд на утреннем шведском столе, но мы были там только на завтраках, так как задались целью обойти всевозможные заведения в Карловых Варах, устроить так сказать гастрономический тур.

Самая вкусная фуа-гра, которую готовят на выкатном столике прямо в зале около заказавшего клиента, очень зрелищно, - в ресторане соседнего отеля Promenada 4*, на ужин желателен заказ столика, а то может не быть места.

Самое вкусное "вепрево колено" и темное, и светлое пиво - в ресторане "Ходовар" , который находится в скале, имеет собственную пивоварню, пиво с названием "Ходовар", и пивные лазни. Хотите понежиться в пивной ванне - вам туда! Можно там и пивной шапунь прикупить. Мы доехали туда на такси, которое вызвали с ресепшена, цены вполне божеские, таксист ждал нас весь вечер, пока мы накупаемся и наедимся. Там даже есть небольшой музей.

Кстати, отель "Пушкин Романс" никакого отношения к Пушкину не имеет, по легенде, там жил Вяземский, который оттуда писал письма Пушкину.

Очень хорошая массажистка- чешка в отеле. Просто золотые ручки, ей спасибо, брала курс 10 сеансов. Работает в собственном кабинете в отеле, а не в номере клиента.

Интересная экскурсия в Дрезден на автобусе, заодно можно использовать ее как шоп-тур. Кстати, магазины в Карловых Варах весьма с неплохим ассортиментом и ценами, если не соваться в лавки с китайщиной.

Прогулки по Колонаде, питье карловарской водички по поводу и без, прогулки по красивейшим окрестностям - все это стоит того, чтобы приехать туда еще раз на отдых, отдыхать от суеты.

Добавлено 07.03.13 00:30 (2 036 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы operetka (9)