АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.13
Страны, города: 5 / 13
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 5257
Фото: 15

Бронзовый статус

1 288
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Mare Nostrum Hotel Thalasso (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы отдыхали в Греции в сентябре 2009 г. по программе...

Мы отдыхали в Греции в сентябре 2009 г. по программе "С чего начинается Греция" + 3 дня пляжного отдыха в отеле "Маре Нострум" от туроператора "Mouzenidis Travel".

Перелет из Москвы в Афины на Боинге-737 в аэропорт Эл. Венизелус занял примерно 3,5 часа. В аэропорту, кстати, на стендах можно бесплатно взять всевозможные карты, в том числе карты Афин. Достаточно быстро прошли пограничный контроль, получили багаж и отправились в местечко Враврона в 35-40 км от Афин (а от аэропорта 11 км) в отель "Маре Нострум". Отель расположен на склоне горы и обращен в сторону моря. 7 этажей (Нулевой этаж - ресепшн, ресторан, холл, 4-5-6-этажи выше нулевого, 3-2-1 - ниже нулевого, на 1-ом этаже - выход к морю). Отель достаточно большой, номера просторные, санузлы с ванной, в номере бесплатный сейф и маленький холодильник. К сожалению, архитектура отеля такова, что номеров с красивыми видами на море немного, хотя и остальные виды вполне приличны. Территория отеля живописна, хороший бассейн с пресной водой с бесплатными лежаками и полотенцами, тут же у бассейна ресторанчик. Вдоль пляжа - зеленая зона. Сам пляж платформенного типа, дно с камнями, есть морские ежи. Если пройти метров 100 влево от отеля в сторону острова - там песчаное дно, ежей нет, вода чистая и прозрачная. Ресторан в отеле замечательный: кухня разнообразная и вкусная. В пяти минутах ходьбы от отеля - остановка автобуса, на котором можно доехать до Афин, здесь же продуктовый магазинчик и магазин сувениров. В 20 минутах ходьбы по шоссе в сторону Афин - развалины храма Артемиды Вравронской с музеем. Больше никаких достопримечательностей во Вравроне нет.

Каждый, кто предпочитает туристический отдых пляжному, и едет в Грецию "посмотреть", должен знать: самые известные сооружения строили там в основном в V-III веках до н.э. Позднее их разрушали землетрясения, пожары, а так же римляне и турки (хотя римляне и строили тоже). Поэтому, построек средневековья - замков и дворцов - там поч-ти нет. Но есть великолепная природа, солнце, море и развалины святилищ, вошедших в анналы мировой истории.

Итак, в день приезда нам выдали программу тура по Греции на 7 дней и карту Греции. Сразу предложили круиз по островам Саронического залива, куда мы и отправились на следующий день. И не пожалели. Отплытие - из порта Пирей, затем острова Идра, Порос и Эгина (на Идре даже было время искупаться).

На следующий день с багажом на автобусе отправились в тур по маршруту: Коринфский канал - Эпидавр - Напфлион - Микены - Олимпия (с ночевкой в отеле) - Патры - Дельфы (с ночевкой в отеле) - Фермопилы - Метеоры (с ночевкой в отеле) - Афины - мыс Сунион - Враврона.

Описывать весь тур слишком долго. Скажу главное: организация тура хорошо продумана, остановки через каждые 2-2,5 часа с возможностью что-то посмотреть и перекусить в приличных тавернах, опытный водитель автобуса - все это радовало. Мы объехали почти все самые значительные исторические места Древней Греции, искупались в Эгейском и Ионическом морях, в горячем источнике в Фермопилах, походили по ночным улицам греческих городков, отведали местную кухню и привезли из поездки более 1000 фотографий.

Особенно хочу отметить прекрасного гида - грека Эвтимиоса, выходца из СССР. Замечательное знание греческой географии, истории и мифологии, отличное чувство юмора, артистизм изложения, вежливость и выдержка сделала наш тур на все 5 баллов.

{ссылка удалена модератором}

Добавлено 12.05.13 08:20 (3 395 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы SNB1956 (6)