АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
10
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
мае 2005
01.05.05 - 15.05.05
- Воздержался

1.7

1 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не люблю слово «совок», но здесь оно подходит как нельзя...

Не люблю слово «совок», но здесь оно подходит как нельзя кстати. Общее впечатление – одним словом: «удобоваримо». Именно так. О «хорошо» здесь говорить не приходится. Средне паршиво, но жить можно.

Итак, это действительно бывший пионерлагерь. Самое плохое – номера и сервис, которого тут просто НЕТ. С 1961 года (постройка бассейна пионерлагеря) тут мало что изменилось.

Первое впечатление – ВАННАЯ. Точная копия ванны хрущевской 9-этажки. Ладно то, что сантехника ржавая, а прокладочный лен смесителя свисает косичкой и с него капает вода… Впрочем, один сайт честно предупреждал: сантехника и мебель – старые. НО…Туалетной бумаги – нет. Мыла нет. Полагается на одного человека два полотенца? Висеть будет одно. С бачка унитаза крышка оставлена под раковиной. Ничего, постояльцы, сами сделаете. За туалетной бумагой сходили – её повесить не на что. Крючка нет. То, что на ржавую дырку в самой ванной наступать страшно – уже мелочи. Хуже тем «клиентам», кто решил душ принять. Потому что, во-первых, напор воды слабый и мыться придется на корточках. Во-вторых, горячей воды с вечера и до утра нет («А что же Вы хотели, такие отключения – во всей московской области…»). Оценка – два!

НОМЕР. Впечатление – убого. Плинтус в одном месте вырван. Полосы линолеума на полу более узкие, чем необходимо и не сходятся примерно на 5 см между собой – просто на полу полоска бетонной плиты. Кровати действительно скрипят: спать приходится осторожно. В чьем-то отзыве прочитал, что в номере обои отклеились – готов поверить… Столик ободран и прожжен. На столике – два немытых граненых стакана с коричневым осадком. Ничего, помоете… От тумбочки дверца оторвана. Настройка телевизора в комплект услуг не входит.

Вы заказывали комплект белья и раскладушку на ребенка в номер? Вот на следующий день придет горничная и выдаст. Под покрывалами – только матрас. «Комплект у Вас есть – вот и стелите себе». И не стоит рассчитывать, что днем придет горничная и аккуратно заправит кровати. Не в Турции, не в Египте! Потому что горничная вообще в пансионат к началу дня не придет (несмотря на недоумение администрации). Кстати, не забудьте, уезжая, сами снять бельё. А то ведь его пересчитывать будут. Впрочем, кому понадобятся сильно посеревшие и вылинявшие полотенца – честно скажу, не знаю… Оценка – три.

Администратор на все ваши претензии будет вести себя хамовато: «…Что же, что деньги заплатили – лично мне вы ничего не платили. А не нравится – … (многозначительно замолкает)».

СТОЛОВАЯ. Вспомним старые времена: чай уже разведен в чайнике, готов к розливу по граненым стаканам. Но кормят прилично, хотя, конечно, выбора блюд нет. Оценка – четыре.

Теперь – о том, что есть. Есть бассейн. Действительно большой. Так что для большой компании игра в водное поло будет лучшим развлечением в пансионате (50 руб. в час). Голубой водички ждать не придется – она просто хлорирована. Зато хорошо прогрета.

Есть лечебный корпус с массажем. Сказать ничего не могу - не был.

Есть сауна, даже две. Про ту, что над бассейном, могу сказать «приличная». Хотя, как водится, без излишеств.

Наконец, есть конюшня с лошадьми напрокат. Впрочем, к пансионату она отношения не имеет. Лошади – чистые, стойбища – тоже приличного вида. Катание обойдется в 300 руб. в час., в «фаэтоне» - 600 независимо от количества людей.

Есть ещё бар-кафе (не заходили, но на каком-то сайте встретил негативный отзыв) и караоке в актовом зале.

На прокат можно взять мангал и велосипеды.

Так что отель заявляет всё по высшему разряду. Реально взвешивать все плюсы и минусы Вам. Мы второй раз не приедем: знаем, что за те же деньги можно отдохнуть гораздо приличнее в других домах отдыха.

Добавлено 06.06.05 13:41 (3 645 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв