АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2191
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
августе 2013
15.08.13 - 24.08.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший семейный отель для тихого отдыха

Важно!

Пишу сразу, так как это может оказаться решающим фактором для некоторых людей:

- на территории отеля есть осиное (или пчелиное, но вряд ли) гнездо, прямо над столами на веранде (при мне ни кого не покусали, но всё может быть);

- там водятся муравьи, много, разные, будьте к этому готовы (в комнаты они "рейдов" не устраивают, но на пляже могут похозяйничать, поэтому не стоит проливать и рассыпать всякие сладости: спустя какое-то время вы обнаружите, как они радостно ползают по шезлонгу);

- встречаются морские ежи (на них вполне реально наступить, они выползают и садятся среди камней на отмели, но есть расчищенные от камней и водорослей места, там их нет).

Дальше постараюсь писать по-порядку.

Размещение:

Отель расположен на самом берегу моря, даже из дальних корпусов всего два шага до пляжа. Недалеко и до Уранополиса, что несомненный плюс, из других отелей на Афоне до ближайшего города порядка десяти километров. Не повезло беднягам.

В Уранополисе много таверн, если пойдёте по набережной, мимо однозначно не пройдёте. Вас просто "выловят" с улицы. Порции везде большие, если вы не привыкли много есть, берите одну на двоих.

С пляжа видны острова и даже виднеется соседний палец. Нет ощущения открытого моря, но это как говорится -- на вкус и цвет... Совсем близко есть причал, там можно взять лодку на прокат. Их много, и кому-то может показаться, что они портят вид, но я считаю, что покататься на моторке вокруг островков -- отличная возможность, к тому же там, на островах, есть хорошие пляжи.

Минус расположения -- он же плюс -- заключается в том, что отель удалён от экскурсионных маршрутов. Даже экскурсия вокруг святой горы Афон начинается с соседнего пальца! Как удачно заметил гид на экскурсии, при выборе отеля следует понимать одну важную вещь: "Либо порт, либо курорт. Иначе не бывает".

Сам отель.

Я ехала в Грецию и в Европу вообще впервые и возможно чего-то не понимаю.

Для четырёх звёзд отель несколько "потаскан". Мебель крепкая, но потёртая. Видно что последний ремонт был когда-то очень давно. Я считаю, что отель мог бы быть несколько дешевле, это было бы по-честному.

На территории отеля есть как двухэтажные корпуса, так и бунгало (тоже бывают двухэтажными, т. е. четыре несообщающихся комнаты), прямо перед пляжем и подальше. Можно даже просто выходить, не заморачиваясь лежаками и зонтиками, купаться, и сразу возвращаться в номер (очень полезно, когда обгоришь). Я так и делала, мы жили в Bungalow front beach. Кстати, если вы останавливаетесь в бунгало, то за лежаки и зонтики вы не платите, вам предоставляется отдельное место, киоск. Нужно только иметь при себе карточку с номером вашей комнаты, потому что администраторша вас вряд ли запомнит.

Питание разнообразное, даже завтраки. Мне ни что не успело приесться. Все напитки за ужином платные. Днём они работают в режиме ресторана, но я бы вам посоветовала дойти до таверн. Гид нам посоветовал Критикос, но... мы походили, посмотрели и нам больше понравилась таверна Зорбас.

Сервис.

Не надейтесь, что на ресепшене кто-то говорит по-русски. С вами будут говорить только на английском (некоторые со специфическим акцентом). Мы туда ходили нечасто, поэтому о нас не очень-то помнили: мы трижды просили ещё один комплект полотенец, который принесли только через четыре дня, зато в двойном объёме, а когда пришло время отъезда информации на стенде не оказалось. Надо сказать, что мы наблюдали за стендом, и поняли, что обычно всё в порядке, всё вовремя. Просто про нас забыли. Наш гид отправил им бумажку, но они её не повесили. Обидно.

Уборка номера происходила своевременно. Но...

Ванная не убирается: раковина не чистится, ванна не моется, стеклянная полочка у зеркала не протирается. Кстати, ванна средне-небольших размеров, но мы пользовались ею как душем. Вода там мягкая, бальзам для волос не требуется.

К слову о сервисе. Там все забывчивые, как стукнутые белочки... Мы поздно возвращались с экскурсии, и ужин нам принесли в номер, за что отдельное большое спасибо. Посуду никто не забирал два дня.

За сервис, в целом, я бы поставила 4 - .

В отеле очень мало русских, в основном сами греки, сербы. Даже итальянцы были.

О живности. Рядом с отелем обретаются собаки. Они нахальные... но не наглые. Достаточно воспитанные. А ещё там есть коты... Это такие велосипеды. Что помойные, что хозяйские -- все одинаково тощие, бегают попрошайничают в тавернах, не обходя вниманием отели. Одного крупного чёрного котяру мы назвали Голиаф.

Я выложила много фотографий, в том числе фото городских мест.

Можете задавать вопросы, я отвечу.

Татьяна оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

3.6 Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 25.08.13 16:48 (4 585 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:24 01.11.13

все так написано.
но хотелось бы добавить ложку дегтя. мы отдыхали там в сентябре, при нас утонула женщина, вытаскивали ее из воды русские туристы и пытались ее откачать, СПАСАТЕЛЕЙ ТАМ НЕТ!!!!! медбрат пришел через 15-20 мин. после того как ее достали. женщина умерла.труп пролежал на пляже 3 часа.( это под окнами туристов!).
так что, СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО, ДЕЛО РУК САМОГО УТОПАЮЩЕГО. будьте внимательней!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)