АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.09.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1664
Фото: 10
Отдыхал С друзьями в
апреле 2014
26.04.14 - 02.05.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были с 26 апреля по 2 мая 2014 г. Попали в период дождей...

Были с 26 апреля по 2 мая 2014 г. Попали в период дождей, но они как правило шли ночью. Днем дождь пройдет и его незаметно. Сезон в оновном начинается с 1 мая. За период пребывания позагорать на пляже можно было примерно 2-3 дня.

Приехав в отель к обеду, заселили сразу в номер 207 на втором этаже. Номер маленький, 2 кровати и диванчик. Троим взрослым будет тесно. В номере все чисто, фен работал исправно, есть маленький ТВ, но мы его не включали. Единственный минус – слишком мягкие матрасы, которые уже требуют замены. Так как вечерами было прохладно, то сразу попросили одеяла при заселении. Брала теплую пижаму и ни дня не пожалела. Пару раз включали на несколько минут сплит-систему для обогрева комнаты.

Сразу после заселения нас отвезли бесплатно покушать в кафе Qualisto на набережную. Суп – 5 долларов. В принципе можно выйти из отеля и покушать где-нибудь самостоятельно. Водитель подождал пока мы поедим и отвез нас на песчаный пляж в Moonlight парке. Пешком до данного пляжа примерно 25 минут прогулочным шагом. Можно идти по главной торговой улице, где будут постоянно навязывать покупки, а можно по параллельной спокойной улице. Лежаки, которые обычно стоят 3 доллара в сутки, до 1 мая были бесплатными. И пляж, и парк очень понравились. В парке есть и бесплатные туалеты, и открытые душевые на пляже, и раздевалки. Лежаки и матрасы выглядят как новые. Аквапарк в парке еще не работал, ночной клуб тоже (открывался 1 мая). Также ходили вечером в одно из кафе в парке «Hubble Bubble». Их там примерно 3. Очень душевная музыка и атмосфера. Сидишь в подушках, пьешь турецкий чай (5 лир) и куришь кальян (17 лир). 1 доллар =2.1 лиры в обменнике (при достижении договоренности), в кафе и магазинах обычно считают 1 доллар=2 лиры.

Есть еще галечные пляжи, до которых примерно 7 мин прогулочным шагом. Один раз были на пляже отеля Asdem park. Спустя час увидели, что мы не из этого отеля и попросили покинуть пляж. Рядом пляж отеля Valeri. В других отзывах написано, что заплатив за лежаки 3 доллара, можно там находиться.

Если выйти из отеля и пройти влево, а потом на первом повороте пойти в сторону моря, то прийдете к площадке с тренажерами. Также там есть детская площадка. Рядом есть несколько скверов. Отель расположен в самом центре, поэтому все в пешей доступности. Можно взять велосипеды в прокат – 2 доллара в час или скоростные устройства не помню как называются – 10 долларов в час. Выглядят как табуретки на колесах. Работают на батареях. Примерно 4 часа без подзарядки. Можно ездить в темное время суток, т.к. впереди есть фонари.

На экскурсии ездили с Герой-тур. Покупали у Николая. Когда идете к морю по параллельной к торговой улице дороге, увидите их офис. Ездили на танцевальное представление «Огни Анатолии» (60 долл) и Фазелис-Олимпос-Чирали-Химера (40 долл). На Огни Анатолии приехали в 19:30, шоу начиналось в 21:15. Заняли лучшие места – 6-7 ряды. Тогда как тех, кто купил у Пегаса, Анекса, Тез Тура привезли позже. Представление проходило на улице и было очень прохладно. Нужно брать полотенце например, что подстелить на сидение и одевать теплую одежду. Продолжительность представления – 2.5 часа. Что касается экскурсии Фазелис-Олимпос-Чирали-Химера, то Фазелис очень понравился. Я бы посоветовала отправиться туда самостоятельно. Это руины старого города и там есть несколько бухт, где после осмотра можно купаться и загорать на пляже. Долмуши (местные автобусы) отправляются туда от башни (5 мин пешком от отеля). Входной билет в Фазелис – по-моему 10 лир, но точно не больше. В Олимпосе тоже смотрели руины старого города. Там также можно было купаться на пляже в деревушке Чирали. Открытое чистое море, длинный пляж, очень понравилось. Но ездить туда купаться дороже относительно транспортных расходов. На гору Химера взбираться примерно 1 км. Летом наверное очень жарко. Туда есть также ночная экскурсия-пикник. Считаю это наилучшим вариантом и интереснее будет смотреть природные костры именно ночью.

В Анталию ездили самостоятельно. Проезд в одну сторону на долмуше, который отправляется от башни 10 лир. Внутри Анталии проезд на долмушах – 2 лиры. На пристани прокатились 1 час на яхте – 5 долл. Не рекомендую. Ничего интересного. Лучше уже в Фазелис на яхте за 15 долл сплавать. Предлагают такую экскурсию. Возле Калечи – старый город можно прогуляться вверх, перейти трамвайные пути и побродить по торговой улице. Напоминает торговую улицу в Кемере. Есть большой Waikiki и много других магазинов.

Что касается ночной жизни Кемера, то там есть 3 основных ночных клуба, которые расположены друг за другом. Пешком до них примерно 10 мин от отеля. Лучшим считается Аура. Также есть Инферно и Кристалл (хозяин – москвич). В период нашего пребывания на дискотеках уже было весело. Напротив Инферно есть караоке-бар Barbi. Нам там очень понравилось. Бесплатное исполнение песен. Работают до последнего клиента. И там лучший из тех, что мы пробовали кальян. Готовит его приезжий араб. Стоимость – 20 лир. Виски стоят 20 лир – 50 или 100 гр. Турецкий чай – 5 лир. Шаурма – 10 лир. Очень вкусная и совсем не такая как у нас.

Что касается покупок, то если выйти из отеля и пойти вправо будет основная торговая улица (кожа, текстиль, сладости, золото, обменники). С нее можно выйти к супермаркету 1е1 и кондитерской Nur (пахлава, выпечка, кофе, мороженое). Если идти по данной торговой улице от моря вверх и пересечь дорогу, где стоит лев, то вверху будут хорошие кебабы, кофейни. За 5 лир нам сделали отличный каппучино. Прачечная – стирка легкой одежды с глажкой – 3 доллара за одну позицию. Утюги дорожные в Кемере найти сложно. Цена примерно 30 долл. В отеле утюга нет. Если идти далеко вверх, то будет большой супермаркет 82 Pasali, Migros. Там туристы в основном не ходят, а мы забрели.

По понедельникам недалеко от башни продуктовый рынок. Цены и выбор ниже чем в обычных торговых точках. Советую посетить. Там можно купить фрукты, овощи, свежую рыбу, сыры, орехи, сладости, специи. Одно но – в номере в отеле нет холодильника!!!

По вторникам если идти в сторону моря, то в правой стороне будет текстильный рынок. Ничего особенного. Китайские товары.

В целом отелем очень довольна. Дружелюбные хозяева: молодая турецкая пара Эркан и Зельбе, ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ питание, особенно ужины, бесплатный wi-fi, комфортная атмосфера, удобное расположение. Эркан и Зельбе говорят по-турецки и по-английски, русский только учат. Отель рекомендую.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с горы Химера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Огни Анатолии

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

гора Химера

Фото туриста отеля

Прочее

гора Химера

Фото туриста отеля

Прочее

Олимпос

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фазелис

Фото туриста отеля

Прочее

Фазелис

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан возле Moonlight парка

Добавлено 02.05.14 23:21 (6 400 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:54 05.05.14

А скажите, вы не поинтересовались у хозяев, почему среди значков на вывеске отеля есть знак радиационной опасности?)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (1)