Регистрация: 18.07.14
Отзыв об отеле Club Zigana (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
24.06.14 - 03.07.14

Хороший отель для спокойного семейного отдыха

Отдыхали с семьей – я, муж и ребенок 1год.

Расскажу свои впечатления. Конечно, как любой отзыв, он будет субъективным, но, есть надежда, что кому-то поможет. Сама изучала отзывы, прежде чем купить путевку, но, как всегда бывает, единого мнения не выявила и решила сама «проверить»)

Скажу сразу, я из разряда туристов, которые в первую очередь наслаждаются отдыхом и ищут плюсы, но и хвалить по пустякам я не буду.

Покидая здание ресепшн, попадаешь в сказку под названием «Зигана в аромате цветов, тени деревьев и пенье птиц (и трещания еще какой-то живности)». Действительно, оказываешься где-то далеко от суеты и обыденности в прямом и переносном смысле. Наши чемоданы вез сотрудник отеля до номера, рассказал, как пользоваться сейфом, проверил, работают ли кондер, вода.

Номер не супер, но жить можно вполне безо всяких проблем – небольшая комната, огромная кровать, диванчик, ТВ, столик, шкаф, кондер, душевая кабинка – в принципе, все обычное-нужное. Видно, что стараются держать свой стиль – какой-то тематический декор; покрывало, шторы, диванчик и даже переносная детская кровать – все в одних цветах-тонах. Приятно, мило. Белье все новое. Везде маркировка 2014г, ну и вид соответствующий. Не уверена, что каждый год так, но вот нам «повезло»))) в ванной комнате стоят флакончики шампуня, лосьона, лежат мыло, спонжи, ватные палочки. Все в «фирменных» упаковках Зигана. Тоже радует глаз. Небольшой скромный балкончик. На окнах москитные сетки. Общее впечатление от номера – неплохо, достаточно чисто, все, что необходимо, есть. Как дальше выяснится – комары там летают активно, следовательно, надо либо брать фумигатор, либо не открывать балкон. Фумигатор мы попросили на ресепшн примерно на 7ой день, тк раньше не знали, что их там дают, но нам его так и не принесли((( обидно. Еще «в гости» регулярно приходили муравьи. Не приятно, но, если не оставлять ничего сладенького, то они пойдут с к соседям)))

Уборка номера в дальнейшем производилась средненькая, без претензий на «супер-чистоту и белизну», но терпимо.

Территория.

Приятно удивляет – большая, ухоженная, тенистая, никакого запаха какой-то там «канализации», о которой я читала в отзывах, нет. Везде урны, которые постоянно опустошаются сотрудниками отеля, зелень постоянно стригут, поливают. На территории бассейны, кафе и тд – углубляться не буду, как везде, да и писали про это много.

Для детей.

Есть мини-клуб, в котором, как я понимаю, можно оставить ребенка на достаточно длительное время кому как надо, но я не пользовалась, тк наша еще мала, а там берут деток от 4 лет. Однако, самостоятельно можно с ребенком там проводить время. Нашей годовалой девочке нравились – домики (их несколько), качели, бассейны детские – 2шт, горки тоже есть, но для более старших. В песочнице полно игрушек, так что тащить из дома лопатки/ведерки и прочую лабуду, нет никакой необходимости. И у моря в песочнице то же самое. На мой взгляд, ребенка занять можно.

Пляж.

Одна большая незадача, как нам вначале показалось, отсутствие нормального привычного спуска в море. Но, как дальше выяснилось, все вполне удобно, вода наичистейшая, есть уголок, где глубины нет и вполне можно с детками купаться. Да, мамы с детками там (как в отзывах пишут), но и вы присоединяйтесь! Конечно, это, как говорится, «ко всему привыкаешь», но существенного дискомфорта, если на этом не зацикливаться, абсолютно никакого. Что касается лежаков – их огромное количество, ВСЕГДА были свободные и у моря, и у бассейна. Даже отметили для себя это. Конечно, может в разгар сезона (июль-август) и будет труднее, но не знаю.

Кухня.

Самая больная тема всех отдыхающих – как бы напитаться так, чтоб не было обидно за «недоеденный отпуск»)))))

Читая отзывы, всегда хочется спросить, что значит фраза – «еда не разнообразная»? Чего не хватало? Как не разнообразили вам ее? Я без претензий, наверное, не знаю, что еще там должно быть, но, искренне, не понимаю этой фразы.

Завтрак был каждый день примерно одинаковый – это да. Яичница, несколько видов омлета, 2 каши, йогурты, сухие завтраки, сосиски, колбаса, овощи, апельсиновый фреш. В принципе, вполне прилично, на мой взгляд.

Что касается обедов и ужинов, то, если не стараться за каждый прием пищи съесть или хотя бы «попробовать» ВСЕ, что представлено на раздаче, то за 7 дней можно вполне не повториться ни разу! Супы, несколько гарниров, мясо в разных вариациях, рыба, практически каждый день были мои любимые морепродукты (ну, может, пару-тройку дней из 10 их не было), салаты, овощи – даже говорить нечего. Мороженое и различные фрукты в неограниченном количестве (сколько унесешь в себе и на себе)))))) да, омаров, пожалуй, они не подавали, но отель и «не звездится». Так, средненькая пятерочка.

А вот с детским столом, заявленным у отеля, проблемки. Точнее, его нет. Есть место, где должны стоять блюда для детей, но там пусто. Однако, в представленном ассортименте, вполне можно найти чем покормить ребенка – есть и блюда на пару, и тушеные, и картошка вареная, и каши утром. В общем, голодные дети не будут точно.

Персонал вполне доброжелательный, некоторые по-русски говорят так, что, пока не посмотришь на бирке как его зовут (Ахмед-Мухмед), можно подумать, что они русские. Единственный человек, который оставил не очень приятное впечатление, это «начальник фотографов». Какой-то злой и угрюмый. Наверное, поэтому у него фото такие дорогие – 1шт - 10долларов. Пытались сговориться на скидку с одним из фотографов (правда, он только по-английски спикает), так сказал, что «никак такое невозможно, тк отель дорогой и фото, следовательно, тоже не дешевые. Да и начальник будет ругаться»)))))

Хорошая анимация. В отеле в основном русские, много детей.

Резюме: хороший отель для спокойного отдыха с детьми. Средняя пятерочка на свои деньги.

Спасибо за внимание.

Добавлено 19.07.14 11:49 (5 777 символов в тексте)

21:24 29.07.14

Татьяна, доброго времени суток. Собираемся в августе большой семьей и с малышом в Зигану, подскажите,где лучше жить - на первом этаже, или на втором? Если на втором, где можно оставлять коляску? И где посоветуете жить, в какой стороне потише (что бы ребенок спал) ?

23:22 29.07.14

Добрый день! Мы жили в домике примерно посередине между ресепшеном и "основными развлечениями" отеля. Ночью звуков из нашего отеля слышно не было. НО.. наш домик был крайний от забора с Салимой (соседний отель слева), и ее-то мы слышали ох как хорошо. У них там музыка полночи орет. К счастью, нашего ребенка это не беспокоило. Конечно, можно закрыть окна, звук притупляется, но тогда нужен кондер. А это опять вопрос.... дует он как раз на кровать...
Поэтому, думаю, что надо просить домик ближе к "центральной аллее". Наверняка, там слышно будет меньше, но точно сказать не могу.
Что касается этажа, то это кому как нравится. На мой взгляд, особой разницы нет. Коляску мы закатывали в комнату. Но я видела, что народ и на улице оставлял. А если на втором этаже, то просто на общем балкончике перед дверью.

21:48 31.07.14

Вставлю свои 5 копеек). Я думаю, что лучше ближе к рецепции, к середине, а на сайте отеля есть схема. Это подальше от моря,но вы же с коляской. И на первом этаже удобнее с коляской, можно взять велозамок,но воровства там не будет) И возьмите широкий скотч, это поможет сузить зону кондея. ))

20:03 01.08.14

Спасибо вам большое за советы)))) Пошла собирать чемоданы, через два дня вылет.

17:58 11.08.14

Здравствуйте Татьяна!Скажите пжл,вот вы говорите про муравьев?!Они рыжие или черные?

13:32 12.08.14

Добрый день! Даже не знаю что сказать. Особо их не разглядывала. Но, кажется, черные. И мелкие.

Все отзывы Татьяна (4)