Регистрация: 25.06.14
июле 2014
08.07.14 - 19.07.14

Отдыхали в "Линде" с сыном в июле этого года...

Отдыхали в "Линде" с сыном в июле этого года. Наверное, главное в отпуске - чтобы наши ожидания сбылись. Мы специально искали именно такой - небольшой, "домашний", относительно тихий отель. Основные впечатления - спокойно, гармонично, радостно. Первое впечатление - территория меньше, чем показалось после просмотра фотографий.Но удивительно (и это, кам мне кажется, одна из главных достижений администрации) - каждый находит себе место по душе (взрослый или детский бассейн, море, бары, теннисные площадки и т.д.) и, главное , всем везде места хватает. Всегда есть лежаки на пляже или у бассейна (если не подходит место, их можно передвинуть), свободный столик в баре на улице и т.д. Это отсутствие суеты и необходимости куда-то спешить - немаловажное для отпуска качество, и отель, на мой взгляд. это обеспечивает.

Как-то шли поздно вечером, вроде бы тишина, кто-то спит, а тут же кто-то в баре общается, у бассейна немцы тихонько кружками (человек по 8) беседуют за кружкой пива - просто красота и всеобщая гармония.

В первую часть отпуска русских было достаточно мало, со второй половины июля, на мой взгляд, нас стало как-то вдруг больше половины. Не знаю, хорошо это ли плохо, потому что именно "наши люди" сбросили мои вещи с лежака на пляже в песок, когда мы купались в море (при том, что чуть дальше стояли свободные).

Я поставила 5 за размещение, питание. Особенно хотелось бы отметить работу официантов (всегда приветливые, несмотря на нагрузку, с любовью и пониманием относятся к детям), аниматоров (поразительно, но мой 12-летний сын, несмотря на всю свою "взрослость" и скепсис, не устоял перед массовыми танцами на сцене и сам отправился "поучаствовать"), горничных (даже на балкон можно было смело выходить босиком, настолько чисто мыли пол). Все в номере работало исправно. Жили на 2 этаже, на мой взгляд, очень удачно: балкон выходил на крышу одноэтажной части здания, и можно было загорать на балконе, не боясь любопытных взглядов.

Хотелось бы, чтобы отель быстрее привыкал к работе с россиянами - информацию на русском в открытом доступе надо искать по стендам, которые мы обнаружили уже ближе к середине пребывания (но это, наверное, и наш промах). Зато эта ситуация сразу вынуждает идти знакомиться с соотечественниками, чтобы все спросить.

Хотелось бы также, чтобы при отъезде пожелали счастливого пути или хотя бы сказали "до свидания" (можно на английском), а то просто проверили отсутствие долга и молча выдали ланч-боксы (о которых мы тоже узнали случайно). Поэтому за сервис (скорее, за работу ресепшен и информационной службы) я поставила 4.

Шутки на вечерних программах, как и пишут в отзывах, действительно "ниже пояса", но не стыжусь признаться, что на нескольких программах мы веселились до слез (все-таки отпуск!).

Конечно, тем, кто едет с детьми, надо думать , как занимать их, особенно тех, кто слишком взрослый для "мини-клуба". Тут главное - сразу найти им товарищей для общения и игр.

Рекомендую взять с собой футболку для ребенка, в которой не жалко будет купаться в море или бассейне (в первые дни, пока кожа привыкает к горячему солнцу, без ожогов сложно обойтись, а в номере потом сидеть не хочется).

В целом хочется сказать сотрудникам отеля спасибо за хороший отпуск.

Marina оценила сервисы

Добавлено 19.07.14 22:12 (3 330 символов в тексте)

12:13 28.07.14

Марина, а как там с вирусом коксаки и другими энтеровирусами? Едем с ребенком. Страшно, что во многих соседних отелях по отзывам эта зараза есть.

13:02 29.07.14

У нас проблем не было, но мы и пили и зубы чистили водой из бутылочек, много купались в море (там вода все промыла). Но не раз видела, как дети маленькие воду глотали и там, где ноги моют (на пляже), а как-то - и воду,которая стекала по горке в бассейне. На всякий случай мы вооружились и смектой и бифиформом и пр. По слухам, какие-то дети болели (чем, сказать не могу), но связывали это с бассейном.

13:48 29.07.14

Ясно, спасибо!

15:34 30.07.14

Марина, подскажите, пожалуйста, полотенца на пляж в отеле выдают, они платные? И еще, на пляже можно найти место, где не очень многолюдно?

Все отзывы Marina Chevedaeva (2)