Регистрация: 20.07.14
Отзыв об отеле Lakitira Resort (отель был переименован 01.08.19)
июле 2014
12.07.14 - 19.07.14

Мы отдыхали с 12 по 19 июля 2014. Неделя это оооочень мало...

Мы отдыхали с 12 по 19 июля 2014. Неделя это оооочень мало для того, чтобы всё посмотреть и накупаться-позагорать((( В аэропорту встречали, в автобус быстро погрузили и очень быстро довезли, даже на завтрак не опоздали. (кстати, ребятам не успевшим на завтрак в первый день, собрали его в последний день с собой, т.к. при выезде они на завтрак тоже не попадали). На ресепшен два молодых человека говорят на русском - Одиссей и Michael (очень отзывчивые ребята, чем могли помогали), девушка на входе в ресторан и несколько официанток также русскоязычные, а вообще с языком проблем сильных не заметила, т.к. тебя стараются понять и объяснить даже "на пальцах" (так объяснялся мой 7-летний сын)))). Русских туристов очень немного, в основном англичане и немцы. Еда потрясающе вкусная!!! Это очень порадовало, т.к. начитались про кухню Греции не очень положительных статей. Ужины не повторялись ни разу!! Были даже устрицы и улитки. Много фруктов как на ужин так и на завтрак. Завтраки в общем-то однообразные, менялась только каша, но голодным никто не уходил.

Номер очень чистый, кровать ОГРОМНАЯ, можно втроем спать и не мешать друг другу; каждый день меняли мыльные принадлежности (гель для душа/шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела и мыло, набор ватных палочек и нечто вроде ватных дисков). На ресепшен также можно попросить набор ниток с иголкой. Окна номера выходили на центральный вход и теннисные корты, мы не расстроились, потому что с видом на море было бы шумновато от вечерних развлечений.

Про детскую анимацию ничего сказать не могу, сын не участвовал. Видела на территории отеля детские комнаты, программа развлечений (на английском, немецком и русском языках) расписана по дням и висит на входе, в принципе должно быть интересно, просто у нас времени не было, чтобы целый день в отеле торчать. Работает с утра, с перерывом и до пяти. Английский клуб Mark Warner работает наверное круглосуточно и детей там занимают на 100%, начиная от обучения дайвингу и заканчивая пинг-понгом. В пинг-понг можно играть не только английским чадам. Правда мне показалось это вообще невозможным из-за постоянного ветра.

Можно ходить на разнообразные аквааэробики, пилатесы, стрейчинги и т.п., расписание на навесе для занятий, недалеко от проката великов.

Ездили на экскурсию в южную часть острова, посетили пчелиную ферму (кстати, мед там дешевле, чем везде), покупали у девочки, что нас встречала, дорого, но интересно. Затем брали машину (дали с российскими правами) в Кардамене и ездили в Кос и Тигаки самостоятельно. В Тигаки очень хороший пляж, везде песок, и море значительно теплее, чем возле отеля. Отдыхали напротив кафе Esperos, отдали за 2 шезлонга 5 евро, бесплатный Wi-Fi на пляже (пароль можно узнать на барной стойке), а также стоянка для авто. Из Кардамены ходит автобус в Кос, стоит 3,20 евро, брали за проезд даже с ребенка(( Там на "автовокзале" можно зайти и попросить карту Коса бесплатно, одна из них с достопримечательностями. Расписание во все стороны острова висит на остановке. Ездили сами на вулкан на о.Нисирос. Стоимость 22 евро-взрослый, 12-детский, но тут как ни странно с ребенка денег не взяли. Час плыть до острова, потом где-то полчаса на автобусе на вершину, там за вход берут 2 евро (за сына опять не брали). Экскурсия на любителя, меня лично не впечатлило никак. Больше понравилась деревушка в порту и прогулка до церкви. (вот если бы брали экскурсию с гидом, то запомнилось бы и название деревушки и церкви)))). Очень красиво!!!

В Косе есть обменник рублей на евро, и не один как оказалось, курс дикий, мы меняли по 54,6, но недалеко был по 51. Так что не поленитесь прогуляйтесь.

Из Кардамены пару раз ходили до отеля пешком, 4-5 км наверное, по пляжу, очень романтично, выходишь прямо на пляж Lakitira. Попадались нудисты, сын был шокирован))).

Цены в Кардамене днем отличаются от вечерних в меньшую сторону. А также можно в одной лавке купить браслетик за 3 евро, а через 5 метров за 1. Вода в магазинах 1,5л - 0,80 евро, 0,5 - 0,15; в баре отеля 1,5л -1 евро, в магазине при отеле 2 евро за 6 бутылок по 1,5л.

Сын пару раз ходил на детский ужин, он проходит в итальянском ресторане и начинается в 17:00. Один вечер ходили на ужин в эту итальянскую Тратторию (заказывали на ресепшен), в меню разнообразная паста, пицца, овощи, фрукты, выпечка. Потрясающе вкусно!!

Люди как в отеле так и в целом на острове очень приветливые, улыбчивые, вежливые, находясь там сам начинаешь со всеми "соседями" по отелю здороваться какой бы национальности они ни были)))

Будут вопросы пишите.

Odeum в г.Косе

Пчелиная ферма

Пчелиная ферма

Кардамена

Кратер вулкана

о.Нисирос

Добавлено 21.07.14 00:40 (4 563 символов в тексте)

00:40 25.07.14

Подписываюсь под каждым словом. Мы отдыхали с 9 июля по 19 июля. Как пишет Ольга, отель действительно на уровне! Еда восхитительная, ужины выше всех похвал! Попадаешь в атмосферу позитива и доброжелательности. Мы так же брали машину, но брали на ресепшен. Брали Фиат Панда на 2 дня 85 евро, с полной страховкой.
Ольга, мы и есть те ребята, которые не успели на завтрак по прилету и нам давали в коробка при отлете небольшой сухой паек)))).
Ольга лично вам, ваш сын уже во Внуково, схватил с ленты наш чемодан, решил помочь. Вы еще потом его отругали))). Так вот, муж хотел потом к нему подойти и пожать руку настоящему мужчине! Но вы уже ушли.
Не ругайте сынишку, он у вас настоящий мужчина растет, хотя и я ему сказала, что тяжести поднимать нельзя!

Если у кого есть вопросы по отель с удовольствием отвечу.
Всех хорошего отдыха!

16:10 05.08.14

Добрый день) подскажите, пожалуйста. Хотим поехать с ребенком 1,4 в этот отель. Как там детей кормят?переживаю что голодной останется))

Все отзывы Ольга (1)