Регистрация: 21.07.14
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Хорошо

Мы с мужем только что вернулись с Искьи, провели в отеле "Парк Виктория" 2 недели. Отель расположен в живописном местечке с видом на горы, с верхних этажей видно море. В отеле чисто, уборка производится каждый день, полотенца и белье меняли трижды за 2 недели - вполне комфортно. "Парк Виктория" в прошлом - несколько небольших семейных отелей, объединенных единой территорией, - европейская 3*, лучше многих, что я видела в Италии. Двухместный номер небольшой, у нас был с балконом и видом на лимонный сад. Одноместные номера не хвалили: маленькие, как кельи – слышала от нескольких постояльцев. Персонал не говорит на русском языке, но охотно говорит по-немецки, английским владеет хозяин отеля и администраторы на рецепшен - в общих чертах. Русских в отеле немного, в основном - чехи, немцы, итальянцы. Не шумно, но Искья вообще тихий остров, предназначенный для релаксации, восстановления сил, а не для активного отдыха. На территории отеля есть 2 бассейна: горячий (с радоном) и термальный. Купаться в них можно 10-15 минут, затем - перерыв. Территория отеля хорошо обустроена, можно расположиться позагорать на шезлонге или отдохнуть в тени.

У отеля есть особенность: ужин длится не менее 1,5 ч.

До пляжа далеко, 15-20 минут по дороге вдоль моря. На наш взгляд- отличная прогулка, придает тонус.

«Парк Виктория» расположен неподалеку от самого крупного термального парка на острове «Сады Посейдона». Это очень красивое и комфортабельное место для отдыха и лечения, с собственным пляжем, термальными бассейнами, естественной сауной, расположенной внутри пещеры, кедрами и цветущими садами. Это рай с гибкой системой скидок))) Абонемент на неделю обошелся нам с мужем в 322 евро на двоих (время посещения с 13:00 до 19:00), есть варианты на целый день.

До центра города от отеля – 5-7 минут.

Рекомендую отель тем, кто едет отдохнуть и поправить здоровье. Для активных путешественников Искья не очень подходит: прогулки, море и Арагонский замок – вот все, чем она богата.

Совет: 1. если номер не устроил, поговорите с администратором, но больше 20 евро не давайте, для местных это немалые деньги, но с русских они норовят взять побольше. 2. Не забудьте захватить что-нибудь теплое на вечер, погода на острове резко меняется. 3. Если планируете термы, захватите с собой халат – пригодится. 4. На экскурсиях часто халтурят, обещают много – не исполняют. У порта есть билетная касса – цены на поездки вокруг острова и на Капри значительно ниже.

Надеюсь, была полезной))

Добавлено 21.07.14 16:12 (2 496 символов в тексте)

23:55 27.07.14

подскажите, а поблизости от отеля есть кафешки?как там с ценами? есть ли магазины - продовольственные или супермаркеты? надо ли брать с собой пляжное полотенце или в отделе выдают? на какие экскурсии Вы ездили ,если ездили? что можете посоветовать в плане прогулок

Все отзывы Katerina (1)