Регистрация: 24.06.12
июле 2014
04.07.14 - 13.07.14

Очень давно собирались посетить Черногорию и не пожалели...

Очень давно собирались посетить Черногорию и не пожалели! Очень красивая маленькая зелёная и горная страна. Я столько зелени не видела нигде. Потрясающий климат и красивое море. Нет изнуряющей жары днём и прохлада вечером вечером. Но надо быть готовым к дождикам.

Мы жили в апартаментах, которые бронировали самостоятельно - Contessa 4*- Апартаменты новые современные, но без питания. У нас был номер на 3 этаже гостиная с кухонькой и спальня. Большой балкон, с которого открывается потрясающий вид на Будву и кусочек моря!!! Даже то, что апартаменты стоят на горе и приходилось несколько раз в день подниматься в гору, этот вид всё искупал. Да и опять же для здоровья полезно.

Хозяева Соня и Мишо очень гостеприимные люди, которые подскажут и помогут во всём. Ещё не разу сама хозяйка не поднимала мне чемодан в номер!

В общем люди Черногории - это тоже достояние - очень добрые, отзывчивые. Ты себя чувствуешь постоянно как дома.

Питание в Будве не проблема. Куча магазинчиков, кафе. Так же есть развлечения для детей и взрослых - парки, дискотеки, дорогие рестораны с великолепным обслуживанием.

Стоит посетить старый город и набережную вечером!

Единственный минус - грязные и многолюдные пляжи в центре. Приходилось ездить на Яз или Свети Стефан. Но с этим проблем нет. Есть автобусы и такси.

И, если, вы не знаете иностранного языка - не беда - так как почти все черногорцы знают русский, да и языки очень похожи. Удачного путешествия!

Добавлено 21.07.14 19:55 (1 450 символов в тексте)