Регистрация: 22.07.14
августе 2013
21.08.13 - 07.09.13

Отзыв об отеле

Отдыхали вдвоем с подругой. В Испании были впервые и влюбились в эту страну страстно.

О плюсах и минусах написано много (объективного и субъективного). Попробую добавить то, о чем другие не писали.

ОТЕЛЬ

Главное, это понять, что Вы не в Турции и не в Египте. Там главное - это отель, в ПЕРВУЮ очередь, а тут - НЕТ! Все же не за этим едут в эту чудесную страну. Испания - это ИСТОРИЯ, АРХИТЕКТУРА, МУЗЕИ, ЛЮДИ, ТРАДИЦИИ, ДАЖЕ КУХНЯ. Уж извините, отель вторичен. На свои деньги Калафонт почти идеален.

Ехать или нет? Ехать точно, но с детьми будет несколько сложнее.

НОМЕР (вернее вид с балкона)

Считаю, что значение все же имеет. Для нас был важен этаж и вид из окна, так как свободные вечера проводили там с вином, отдыхая от экскурсий.

С номером нам несказанно повезло: жили на четвертом этаже, окна выходили не на бассейн, а на противоположную сторону (слева - море и скалы, прямо и справа - пинии, по нашему - сосны, сверху - голубое небо). , постоянно ощущался чудесный запах пиний, не видно было людей и машин, на балкон можно было свободно выйти в белье! Как бы там ни было, а прекрасный вид с балкона - это одна из составляющих всех положительных эмоций. Мы, когда вошли в номер, конечно были в восторге, ОТДЫХ НАЧАЛСЯ !

По поводу слышимости в номерах, ЮМОР, ЮМОР И ЕЩЕ РАЗ ЮМОР! Есть замечательная возможность здороваться с соседями, не выходя из туалета. Если серьезно, то на побережье строится максимально простое жилье, нет необходимости его сильно утеплять, поэтому оно недорогое и слышимость везде одинакова, кроме элитного.

Еще рекомендации: брать с собой дорожный миниутюг ( у нас был) и маленький электрочайник ( у нас не было, так как не был нужен). Кто нуждается в этих вещах, то стоит взять, объем не большой, а удобство и экономия обеспечены.

По качеству уборки номеров: конечно, всем нам хочется идеальной чистоты, но у них за это надо РЕГУЛЯРНО платить. У нас на этот счет нареканий не было. Что мы делали: МАКСИМАЛЬНО сами поддерживали чистоту, за уборку платили, когда она требовалась, если была не особо нужна, вешали на ВЕСЬ день КРАСНУЮ бирку.

Мы на ближайший общественный пляж почти не ходили (я песок не переношу). Для особо не ленивых индивидуалистов ( оказалось, это мы) есть О-ОЧЕНЬ маленькая бухточка с галечным пляжиком и полностью песчаным дном моря. Это просто рай! Но попасть в нее можно лишь с воды, перелезая через выступающие из воды каменные выступы. Совершенно не опасно и не сложно, но с висящим животом вряд ли получится. Однако усилия того стоят! Вы будете практически всегда одни и в чистоте ( бедные дети бывшего Сов. Союза, мы так радовались, что там ни в каких закутках нет запаха мочи и окурков)! Этот вариант неприемлем для людей с детьми. КАК ТУДА ПОПАСТЬ? Справа от отеля есть пляж ( гораздо уютнее и живописнее), но надо потратить минут 10. Обогнув отель справа, пройти немного и спуститься по каменной лестнице, пройти от спуска прямо в воду вдоль выступа скалы и перелезть через него. Это просто рай! Практически всегда мы там были одни.

Добавлено 22.07.14 17:52 (3 036 символов в тексте)

12:38 02.08.14

Спасибо за бухточку ;)