Регистрация: 15.01.14
июле 2014
09.07.14 - 19.07.14

Отдыхали в Литосе второй раз. Очень сильное впечатление...

Отдыхали в Литосе второй раз. Очень сильное впечатление от отеля в прошлом году сыграло роль при выборе места отдыха этим летом. И все-таки свой выбор мы остановили на литосе и не пожалели. По-прежнему советуем ехать в этот отель семьям с детьми. Здесь создано все для комфортного отдыха.

1. Расселение.

Приехали в отель в 2 часа ночи. Нас радушно встретили, сразу же заселили и накормили. Через Top Hotels отправляли письмо с просьбой заселить в определенный номер. Наше пожелание было учтено, за что большое спасибо отелю! В номере нас ждал комплимент от отеля в виде нарезки фруктов и бутылки вина.

2. Территория.

По прежнему чистая, ухоженная, цветущая.

3. Питание.

Разнообразное питание на любой вкус. Всегда можно найти что-то вкусное для себя. Особую атмосферу в отеле создают официанты, тактичные, внимательные, позитивные. К детям официанты проявляют особенно трепетное отношение. Особенно хочется поблагодарить Анну Марию. Менеджер ресторана держит постоянно все под контролем.

4. Анимация.

Особенно отличается в этом году анимация. Новая команда аниматоров. Никакой дискриминации русских. Интересная и разнообразная программа днем и вечернее шоу в амфитеатре.

В отеле действительно ВСЕ включено. Если не выезжать за пределы отеля, можно отдохнуть без дополнительных трат.

Для желающих работает SPA центр, где каждый день предлагают различные виды массажа. Это за дополнительную плату. У нас дочь ходила на шоколадный массаж. Ей понравилось.

Всем советуем сходить на fish пиллинг. Недорого. Интересно. Эффективно.

Брали на прокат машину в отеле со 100% страховкой. Машинка новая 2013 года WV polo. Съездили на ней до бухты Балос.

Впечатления на всю жизнь. Это одно из тех мест, которое стоит увидеть 100%. Про усталость от дороги сразу забываешь, когда видишь эту красоту. Советую выезжать из отеля не позже 6 утра. Тогда вы успеете насладиться видом без сотен туристов.

Не советую покупать дотуда экскурсию. Так как это 3-4 часа на автобусе в каждую сторону, а потом еще 40-60 минут на кораблике. При этом высаживают на острове Гранвуса (это напротив бухты). А чтобы увидеть всю красоту, нужно смотреть сверху с гор. То есть нужно ехать на машине. У меня от отеля заняло 3,5 часа до вершины горы. Плюс минут 15 пешком до той самой точки, откуда открывается самый красивый вид.

С ребенком съездили в Критский Аквариум и городок Агиос Николаос. В Агиосе дошли до бездонного озера, полюбовались кораблями и яхтами в порту. И прошлись по колоритным лавочкам с традиционными греческими товарами.

Так же стоит съездить в соседний Херсонисос. Он в 4 км от отеля. Можно вызвать такси с ресепшена. 8-9 евро.

Если выбираете Крит для отдыха, то выбирайте Литос и точно не пожалеете.

Добавлено 22.07.14 19:37 (2 732 символов в тексте)

17:03 25.07.14

Здравствуйте Дмитрий!!
Собираемся семьей родители с 5ти летним сынишкой на Крит!!!хотим выбрать для отдыха этот отель! Только не знаем куда лучше селиться!! Вид на море или сад!! И в бунгало или основное здание!!!?? Подскажите если можно!!!??

18:52 25.07.14

Отель оставил только приятные впечатления

11:03 27.07.14

Мария, наше мнение, что не важно вид на море или сад. Мы жили оба раза в основном корпусе с видом на море. Но когда мы приходили в номер, моря уже не было видно, так как темнеет в 9 вечера. Сад там просто роскошный, так что с видом на сад тоже классные номера. Про бунгало слышал от других туристов, что нет смысла переплачивать за эти номера вообще. На Крите очень шумное море, так что некоторым проживающим в бунгало оно мешало спать. Бунгало метров в 20-30 от моря, можно сказать прямо на пляже. Мы так между собой разговаривали, что отдых бы точно не хуже стал если бы поселились с видом на сад. Так что выбирайте вообще любой номер с любым видом.

15:47 01.08.14

Дмитрий, добрый день, еду в этот отель 06.09 с маленьким ребенком 1,5, начитавшись негативных отзывов о кражах, отравлениях и самолетах, побаиваюсь теперь туда ехать. Что вы можете сказать по этим темам?
Заранее спасибо за ответ

12:45 04.08.14

Татьяна,
- в номерах сейф бесплатно, хранили ценные вещи там
- за время нашего пребывания с 19.07 по 02.08 я не видел "отравленных" детей (сами ездили с двумя, поэтому пристально за этим следил)
- самолеты летают, но не напрягают

18:36 04.08.14

Спасибо большое за ответ, вы меня немного успокоили

15:18 10.08.14

Уважаемый Дмитрий, скажите, пожалуйста, а как же кресла для детей? Что, каждая фирма по аренде авто предоставляет их? Или, возможно, в Греции разрешена перевозка детей без удерживающих устройств? Спасибо большое за ответ заранее. У нас трое малышей 4, 1,9, 1,9. Как же их перевозить? И как же штрафы?

Все отзывы Дмитрий (6)