Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08

3.3

Отдыхали на Сицилии в июле 2008. Сам отдых понравился,климат...

Отдыхали на Сицилии в июле 2008. Сам отдых понравился,климат жаркий,море теплое,население приветливое.Теперь подробнее:

1.Перелет - летели регуляркой Ал Италия.Всем советую,тк с чартером не сравнить. Да и аэропорт в Риме стоит посетить,особенно любителям покупок.Дьюти Фри очень хороший. Представлены мировые бренды-Gucci, Armani и др. Цены, соответственно,намного ниже,чем у нас.

2.Погода - жарко,те днем это где-то 40,уже в 8 утра солнце жарит,градусов 30.Ночью тоже 30 где-то.Дождей не было,но иногда дул достаточно сильный ветер.

3.Кухня - великолепная.Это рай для любителей покушать.Цены не низкие, в среднем ресторанчике можно на двоих покушать евро на 40-50.В хорошем - на 80-100 евро.Пасту лучше брать на двоих,тк порции огромные.Вино тоже нормальное,но я в нем не разбираюсь,поэтому судить не берусь.Цены также разнятся.

4.Экскурсии - мы брали авто на прокат - советую только тем,кто хорошо водит,тк движение очень оживленное,много мопедистов,которые кидаются под колеса. По магистрали народ гоняет по 160км/ч даже на самых маленьких авто.И бензин дорогой - 1,5 евро/литр+дороги платные.Но взять машину стоит того.Покататься интересно.Советую посетить Сиракузы и Этну(добираетесь до определенной точки, а дальше на джипах наверх - интересно,необычно,стоит того).В Палермо не понравилось-скучно и ехать далеко.И очень советую покататься на корабле к островам Стромболи и Панареа.На Стромболи действующий вулкан,который извергается каждые 20 минут.Подвозят прямо к нему,когда уже стемнеет.Зрелищно.

5. Ну и об отеле.Никакие это не 4 звезды даже близко.3 -это максимум,причем в базарный день!Номера берите только с видом на море, иначе будет вид на стройку.Номер достаточно большой,но все старое.Хотя был и фен,и сейф, и телевизор маленький с одним(!)каналом на английском языке, и то BBC News, а новости постоянно смотреть тяжело...Остальное на итальянском.Горничная почему-то не брала оставленные ей чаевые и каждый день раздвигала две кровати,которые мы каждый вечер сдвигали.Как мы ни жаловались об этом на ресепшене-все бесполезно.Так и раздвигала до последнего дня!:) Да и на ресепшене народ не очень блещет радушием.Им как-то постоянно лень.Вот что понравилось,так это ужины в отеле.Еда отличная,не хуже,чем в ресторанах.Завтрак как себе,ничего особенного.Никаких вам соков свежевыжатых,кофе разбавленный,чай вообще пить невозможно.И,прошу заметить,ПЛЯЖА СОБСТВЕННОГО У ОТЕЛЯ НЕТ!Бассеин только в подвале-купаться не влечет.То,что они называют собственным пляжем-это общественный пляж прямо напротив гостиницы(идти 2 минуты,даже меньше).Зонтик и 2 шезлонга -10 евро в день (со скидкой,тк вы живете в спортинге,а так 15).Шезлонги очень удобные,с крышечками для головы,чтоб не напекло.Море читстое и мелкое.Периодически выплывали жалящие медузы-с ними лучше не встречаться.Но самое хорошее,что есть в этом отеле,так этого его месторасположение.Ни в коем случае не езжайте в Таормину!Она находится на горе.Гора отвесная!Как люди там живут-не ясно.А Джиордини Наксос расположен у подножия этой горы,поэтому нет необходимости ехать до моря на фуникулере,как в Таормине.И вокруг отеля множество ресторанов,всяких разных-везде очень вкусно.Клубы на Сицилии никакущие,можно не ходить.Играют старье,тусуются дети малые,да и вход не их дешевых.И еще одна особенность-на Сицилии почти не было соотечественников.Для кого-то это плюс,для кого-то минус.Судить не буду. Сицилия мне понравилась.Советую съездить!Приятного отдыха!

Добавлено 28.08.08 17:11 (3 432 символов в тексте)