Регистрация: 30.10.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
04.07.14 - 15.07.14

В целом отдыхом остались довольны

Хочу поделиться впечатлениями от отдыха в отеле Мерсин Бич. Мы семья с тремя детьми, младшему 1,7, вообще собирались ехать в другой отель Белла Пино (слава Богу, что не попали туда). Встретил нас в аэропорту Назтур и сообщил, что едем в Мерсин Бич. Раньше о таком отеле никогда не слышала.

В отель приехали в 11.40, заселили за 10 минут, денег не давали. Видимо, потому что нас было 5, нам дали просторный семейный номер с очень большим балконом в 28 кв.м. В номере 2 большие кровати были составлены вместе и еще две 1,5-ные стояли по отдельности. Также в номере был кондиционер, маленькие телевизор и холодильник. В ванной комнате - душ. кабина с дверями-купе, унитаз, умывальник,фен и аж 3 зеркала. Правда был только один светильник над зеркалом.

Территория отеля нормальная по размерам, бывают и меньше. Очень зеленый отель: сосны, пальмы, туи, розы - очень красиво. Пляж совсем рядом с отелем. Пляж очень классный - песчаный, вход в море тоже песочек и долго пологий. Море очень понравилось, когда не штормило было очень чистое, видно дно. Ну а, когда были волны - естественно и песок поднимался и водоросли прибивало к берегу. Между лежаками есть урны для мусора, но отдыхающим лень выбрасывать окурки - закапывали прямо в песок и это конечно минус. Последние дни видела, что пляж все-таки стали убирать от окурков. Вообще природа очень красивая - море, горы, красивые закаты.

Питание в отеле очень хорошее и разнообразное. Из мяса были кебаб, курица гриль, тушеная индейка, несколько раз баранина и говядина. Большой выбор гарниров, овощи свежие, тушеные, запеченные. Из фруктов всегда были арбузы, апельсины, яблоки, через день - персики, абрикосы, два раза была дыня. Единственный минус - это однообразные завтраки: омлет, яичница, хлопья, колбаса, различные сыры, джемы, свежие булочки. Жаль, что не было каш, детям омлет и шоколадные хлопья поднадоели.

Из Давутлара ходит маршрутка в Кушадасы, Соке. Были в Кипе и Оутлетах напротив. Купила себе джинсы в Колинз за 12 у.е. и еще одни в другом магазинчике за 10))). Вообще много всего интересного на скидках - просто с детьми особо не походишь.

Кстати, очень понравился климат Кушадас, в следующий раз с детьми - только сюда

Логотип отеля

kotenok1717 оценил сервисы

Добавлено 24.07.14 13:51 (2 221 символов в тексте)

11:29 29.07.14

Здравствуйте , Kotenok1717. Ответьте, пжл, на несколько вопросов. На каком этаже у Вас был номер? Чем спсасались от комаров (пишут , что там их много)? Есть ли пляжные полотенца? Если есть, то включены ли в стоимость , или выдаются по карточке, за дерозит и т.д.? Есть ли возможность взять воду в бутылках? Насколько шумная там анимация? Судя по фото , рядом с отелем проходит променад.Если это так , насколько интенсивная там движуха по вечерам? Есть ли рядом другие отели? Спасибо.

11:56 29.07.14

Здравствуйте, номер был на третьем этаже, от комаров брали жидкий фумигант, но он как-то не очень, поэтому дополнительно пшикались детским спреем от комаров. Пляжные полотенца есть за депозит, но вроде их не всем хватало. Воду можно брать из кулера, мы брали даже спрайт в бутылочку. Анимация обычная - с колонками и микрофоном, наш номер смотрел в другую сторону, мы ее не слышали. Движение вечером есть, не сказать, чтоб уж очень интенсивное. Недалеко есть 4* Palm Wings Resort.

00:59 30.07.14

Здравствуйте, kotenok1717
Подскажите, а была ли детская анимация. Собираемся с детьми трёх и пяти лет. Советуют выбирать отель с детским клубом, здесь такого не нашла. Вы чем своих занимали?
И ещё вопрос по кондиционерам в ресторане, в холлах. Боюсь большого перепада температур - дети не из закалённых.

09:38 31.07.14

Здравствуйте, детская анимация была - 5 или 6 песен на разных языках каждый день, девушка-аниматор показывает движения ну а дети повторяют, моим понравилось. Мини-клуб есть, но о нем мы узнали случайно - с ресторана увидели надпись на двери. В мини-клубе все та же девушка-аниматор. Проблема в том, что она ни слова не говорит по русски и даже по английски. Мы привели младшего, сказали, как его зовут, она усадила его рисовать - через 5 минут он сбежал - сказал, что ничего не понимает, что она говорит и что остальные дети говорят. Больше малые туда не ходили. Когда мы отдыхали, было много турков, вот турецкие дети и ходили в мини-клуб. Кондиционер в главном ресторане работает хорошо, если вам покажется прохладно - можете сесть на места на улице, вечером там очень красивый вид.

16:36 31.07.14

Спасибо большое!
Заказали уже путёвки туда с 13 августа.
Подскажите ещё, пожалуйста, меняли ли вы уе на лиры и где лучше это делать?
И ещё - круги плавательные, нарукавники, ведёрки, формочки и т.п. можно там купить или везти с собой?
Мороженое в отеле есть - платно/бесплатно?

17:32 31.07.14

Специально не меняли, муж снимал с карточки в лирах в банкомате. Все для пляжа можно купить там прямо на территории отеля, цены, естественно, выше наших. Мороженое в шведском столе не было, мы покупали на рынке, 1,5 лиры за рожок, кстати, очень вкусное)))

21:08 31.07.14

Спасибо за полезную информацию!))

12:34 01.08.14

Обращайтесь))))

00:37 06.08.14

Добрый вечер!
Подскажите ещё, пожалуйста, если мы в отеле будем около 9 вечера, успеваем ли мы на ужин?
Вылет из Минска у нас в 15 10.
Это значит, что мы дома только позавтракаем. В самолёте обедом не кормят. С собой взять ничего нельзя. Если ещё и на ужин опаздываем... Сами - ладно, но детей же нужно чем-то покормить. Есть ли какие кафе поблизости?

09:35 08.08.14

Не могу вам точно сказать - у нас был утренний вылет, но я думаю, что вас обязательно покормят. А кто у вас принимающая сторона? У нас был Назтур - они молодцы, и в отель нас привезли, подождали пока нас расселят и обратно на вылете прошли с нами в аэропорт прямо до стойки регистрации )))) А когда уже отменили обеды в самолете? В прошлом году еще кормили - муж летал с детьми. Есть всякие кафешки и по улице и вдоль пляжа их много, правда надо немного пройтись от отеля.

Все отзывы kotenok1717 (1)