Регистрация: 25.07.14
июле 2014
10.07.14 - 21.07.14

3.3

Отель для спокойного, уединенного отдыха и хорошей экскурсии в Израиль

Общее впечатление об отеле смешанное, но все же с перевесом в лучшую сторону. С одной стороны, у нас был положительный настрой и желание сбежать с работы хоть куда-нибудь на море, выспаться и валяться на пляже, вкусно есть и разбавить эту матрасную жизнь парой экскурсий. Мы получили, что хотели, из перечисленного стоит признать неудачной только еду. С другой стороны, скучновато в том плане, что выйти из отеля некуда, очень странная, набивающая оскомину одной и той же дурной музыкой анимация, а в единственном магазине, который есть в отеле, заоблачные цены (покупать сувениры лучше на морской экскурсии!;)

И все же повторюсь, что это место для тихого отдыха у моря! На пляже можно лежать и не видеть никого вокруг!!! А это редкость на первой линии у моря! (Тишину даже не нарушает ужасная музыка, которая играет у бассейнов). Море очень красивое! Советую покупать эти специальные тапочки на месте, маску и плавать, разглядывая диковинных рыбок и кораллы.Только из-за этих впечатлений отдых можно признать удачным.

Справедливости ради отмечу, что море не только где кораллы, по которым тяжело входить в море, если есть сильные волны, глубокое, чистое, прозрачное море есть и за этими кораллами (входить со специального входа). Мы в меньшинстве плавали там.

Хороший контингент приезжающих: немного русских, немного украинцев, больше половины поляков, никаких враждебных настроений, никаких политических высказываний. В этом плане очень цивилизованный отдых! Хочешь общайся, хочешь молча на шезлонге валяйся))

Наконец, очень хорошие экскурсии нам посоветовал наш гид Амру (компания Лабиринт), два дня в Израиле - 180 долларов с человека, морская прогулка - 100 долларов - на день. И поверьте, обе они стоили своих денег! Восторг был от обеих!!!

Если вам кажется это дорогим, на пляже ходит человек и предлагает экскурсии. Но нас устроило соотношении того, сколько мы заплатили и того, что мы получили на экскурсиях. Они стоят отдельных рассказов, но это отзыв об отеле.

Номера: Вселились вечером, без проблем, номер был на первом этаже, но тоже с видом на море, в принципе понравился.

Единственное - свет очень тусклый, рассеян по ночникам и настольным лампам. Днем спасают распахнутые шторы.

Есть кондиционер, проблем с ним не было ни разу, в полуденный зной это просто спасение было.

Есть душ, работающий в одном режиме - лился сверху, но зато проблем с горячей водой не было.

Бедой были муравьи!!! В начале их было чуть-чуть, но подруга оставила в полке с вещами леденцы и было нашествие (ну, сами виноваты, что ж). Потом благодаря улыбчивому Ахмеду с ресепшена, пока мы ездили в Израиль, муравьи с полки вроде как были вытравлены.

Одно но! Номера плохо убирались! И по мере проживания копились и муравьи - на полу, в туалете везде, на столиках. Думаю, элементарное мытье полов бы спасло нас от них. Но этого не делалось. Я все ждала, когда же можно оставить чаевые за уборку, но она заключалась в том, что уборщик перезастеливал нам кровати на свой манер и выкидывал мусор.

Питание

Питание - это слабое место этого отеля (как и многих в Египте). Фруктов мало - апельсины и финики, но они очень хорошие, сочные. Овощи практически не имеют вкуса. Рыба только раз была вкусной, вроде масляной, в остальном пересушенная и пересоленная макрель. Мясо бывало всяким, но если не быть особо притязательным - есть можно. Гарниры стандартные: рис, овощи и картошка. Бывало так, что в один вечер картошка беспободна, бывало, что сырая. Неплохая паста.

Хорошая утренняя выпечка, булочки,бывали хорошие сладости, блинчики по утрам.

Персонал очень внимательный, улыбчивый, готовый к помощи. Свое дело выполняют добросовестно (кроме уборщика!) и закрывают глаза на наши туристские мелкие выходки.

Территория отеля и природа: ухоженный, очень маленький отель, проблема в том, что он находится в полной изоляции, хотя раньше рядом были и другие отели, и рынок, и проход на более удобный пляж, но зимние дожди и сели фактически погубили город (это мы узнали из общения с местными).

Добавлено 25.07.14 12:15 (4 006 символов в тексте)

23:18 30.09.14

напишите ,пожалуйста о программе экскурсии в Израиль(2-х дневная) ,где и в каких отелях останавливались,какие места святые посещали,в каких кафе обедали ,потому что в компании RED SEA TraVEL 1 дн. экск. стоит 85 $

07:42 01.10.14

Добрый день! В первый день с утра на автобусах собирают туристов по отелям, потом проход границы (может занимать до 4-х часов).
Далее ездили на Гору Искушения Иисуса. Потом на Мертвое море (обед, 1 час на море, полчаса на магазин - все в одном месте).
Потом переезд в Иерусалим - подробный рассказ о городе и обзор достопримечательностей по пути и наконец Стена плача.
Не знаю, как сейчас, но на ночь нас отвезли в Вифлием (Палестина). Все было мирно, спокойно.
Отель приличный, чистый, комфортный. Там ужин и на след.день завтрак.
Второй день - выезд в 6 утра в паломнический магазин, потом в Храм Рождества, там даже службу застали, потом пешком прогулялись по историческому центру Иерусалима до Храма Гроба Господня, потом снова переезд и купание в р. Иордан. И обратно в Египет. По пути еще было время и мы заехали в магазин одного из кибуцев.
Намеренно не рассказываю о содержательной стороне каждого места, чтобы так сказать "не перебивать аппетита".
Нам ООООЧЕНЬ понравилось!!!

14:08 02.10.14

Случайно не помните сколько стоит однодневная экскурсия в Израиль?

01:30 12.10.14

Насколько я понял, все двухдневные экскурсии идут с вечерним выездом. Специально исследовал это дело в Интернете. У Дарьи какой-то укороченный вариант был.
Наша в сентябре стоила 85$ однодневная (не у гида, конечно).

12:52 20.11.14

спасибо за ответ