Отдыхал в
апреле 2008
01.04.08 - 15.04.08

Была вдвоём с подругой в апреле 08г. Отель очень понравился...

Была вдвоём с подругой в апреле 08г. Отель очень понравился. Маленький, тихий, уютный, большенство туристов-немцы. Из русских были только мы вдвоём:) Чему были очень рады.

Покупали ПРИНЦИПИАЛЬНО самый дешёвый тур, т.к. в принципе не планировали оставаться в паттае, но отель понравился и мы провели в нём большую часть отдыха.

Персонал очень плохо понимает по английски, но если говорить отдельными словами в ед.числе и без скланений, то понимают

Очень приветливы и добродушны.

Номер был просторный, с ремонтом и видом на бассейн, который по вечерам красиво подсвечен. Кондиционер рабоал без проблем. У наших друзей, которые остановились в Хартд Рок отеле 4* -номера были не сравнимо хуже наших!!!!

Каждый день в номере убирались, перестилали постельное бельё! и меняли полотенца. Минибар в номере примерно по ценам магазина, чему были приятно удивлены.

По телевизору есть какой-то местный канал на русском языке. Рассказывают о стране, рекламируют местные товары и экскурсии, а так же крутят наши старые киношки

Питание-завтрак: омлет, салат, тосты с джемом, сай, кофе, сок. Так чтобы перекусить вполне хватало. В конце-цонцов это не 5*, а 3* и очень хорошие

до моря далеко, НО море в Паттае грязное!!!! так что особого смысла есть оно рядом или нет не вижу... Чтобы нормально искупаться надо было ездить на пирс, а от туда на катере на острова.(минут 40 по морю). Вот там действительно чистейшее лазурное море. Катер стоит примерно 80-100бат (т.е. меньше 100руб. курс 1бат-0,75рубля) с человека туда-обратно.

Основной вид транспорта тук-тук стоит 10бат с человека, но ни в коем случае не надо говорить таксисту куда вам надо(ценник будет уже другим, как за такси) Всё равно маршрут у них примерно один вдоль моря и обратно по параллельной улице. Можно пользоваться мотобайком-это стоит 20-50бат в зависимости от того куда вам надо. Торговаться можно.

Экскурсии мы покупали только 2 на остров Ко чанг(фигня полная, те же острова, только несравнимо дальше, и туда возят немерено туристов, хотя когда продают тур говорят, что это остров баунти и будете там только вы. на самом деле народы было очень много и добили приплывшие туда на пароходике китайцы, которые купаются в одежде и спас жилетах-фото прилагается..

Скрасило впечатление только заез в национальный парк с водопадиками и купание с карпами (неописуемые ощущения: плаваешь как в бочке с селёдками(только фиолетовыми и крупными) и очень щекотно). Понравилось жутко!!! если всё-таки поедете, то обязательно искупайтесь - не пожалеете!

2-я экскурсия была на реку Квай. Ехать всем и обязательно!!!! Вы увидите настоящий тайланд: покатаетесь на маленьких лодках по плавучему рынку, покатаетесь на слонах(причём мы дали погонщику слона 100бат и катались на слоне верхом сами, а он нас фоткал :) переночуете в джунглях и поучавствуете в сплаве по реке.

Обе экскурсии покупали у нашего туроператора-Натали-турс

В бангкок ездили сами несколько раз. проблем никаких автобус до бангкока стоит 113 бат с местного вокзала(автобусы комфортные и скондиционерами), а по бангкоку гуляли с картами

Если у кого-то будут вопросы пишите, могу выслать фотки inna-erm@yandex.ru

Добавлено 30.08.08 12:36 (3 133 символов в тексте)