Отзыв об отеле Bomo Macedonian Sun Hotel (отель был переименован 01.07.21)
Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

Отдыхали с женой в Греции в первой половине августа 2008 г...

Отдыхали с женой в Греции в первой половине августа 2008 г. Жили 2 недели в отеле Macedonian Sun. Отель представляет собой несколько небольших двухэтажных корпусов. Мы жили на втором этаже в главном корпусе. Номер небольшой, простенький, но чистый и аккуратный. В номере мини-холодильник и телевизор. Телевизор мы не смотрели, но, говорят, есть российские каналы. Сейфы есть не в каждом номере. У нас не было. Мы арендовали ячейку на ресепшен.

Убирались у нас исправно каждый день. По умолчанию постельное белье и полотенца меняли раз в неделю – по воскресеньям. Если нужно было поменять полотенце или белье в другой день, можно было бросить полотенце в ванну, а на кровать положить специальную табличку.

У каждого из номеров второго этажа есть балкончик. На балкоке пластиковый стол и три стула. Номера первых этажей балкончиков не имеют. Вместо этого у них небольшие площадки под навесом.

Вид из номера у нас был супер! На парк с лужайками, пальмами, туями, цветами и павлинами. Очень красиво! Павлины действительно живут на территории. Только видели мы их всего несколько раз по вечерам. Видимо они прячутся (или их прячут) от туристов, так как павлины малость измученные. Один вообще хромал. Зато кроме павлинов на территории стояло несколько больших клеток с волнистыми попугайчиками.

Кормили нас не очень. Даже со скидкой на три звезды. Еды было много, но из всего этого разнообразия можно было выбрать 5 – 6 блюд. Остальное было малосъедобно. Из вкусного была брынза, мясо и рыба на ужин, блюда из запеченных или тушеных овощей. Из невкусного – бесплатные напитки на завтрак (кофе – растворимая бурда, чай – какая-то солома, соки – что-то типа Юпи или Инвайта) и совершенно стремные салаты на ужин.

Больше всего убило то, что за 2 недели мы ни разу (!) не видели в нашем ресторане оливок. Ни отдельно, ни в составе блюд. И это притом, что оливки в Греции растут ну просто на каждом шагу и продаются в любом продуктовом магазине, и стоят копейки (на рынке в Салониках килограмм оливок – 4 – 6 евро, а в килограмме их довольно много).

Мы брали полупансион (завтрак и ужин). Обедать ходили либо в близлежащие таверны, либо в соседний городок – Каллифею. На территории отеля есть пиццерия с очень вкусной пиццей, салатами и пастой. На пляже есть рыбная таверна, столовка с самообслуживанием (правда там оказалось невкусно) и несколько баров (мороженое, напитки, сэндвичи). И просто море всяких забегаловок в Каллифее (около 2 км – пешком 20 – 25 мин, на такси 3 мин, 3 – 4 евро). Обед на двоих с напитками (пиво, вино, кола) обходился нам в 25 – 30 евро. Кормили в основном вкусно.

Отель Macedonian Sun входит в холдинг G-Hotels. Туда же входит еще несколько отелей, в том числе расположенные рядом Pallini Beach и Athos Palace. Это две бетонные коробки этажей по 12 – 14, стоящие возле моря. Через территории этих отелей мы и попадали на пляж. Идти от нашего отеля до пляжа было минут 7. Пляж напротив Athos Palace (налево) оборудован тентами, под которыми ютилось по 9 – 10 лежаков (эдакая большая коммуналка). Вход в море – большие скользкие камни. Пляж напротив Pallini Beach (направо) – нормальные зонтики с лежаками. Камней нет. Поэтому, естественно, мы ходили направо.

Зонт + 2 лежака – 7.50 евро. Занимать надо было часов до 9.00 – 9.30. После десяти утра свободных зонтов уже не было. Можно было также взять полотенце (залог 10 евро, стоимость 2.5 евро в неделю).

На пляже также всякие водные забавы: банан, гидроциклы, водные лыжи, парашют и т. д. и пункт дайвинга. Для детей мини клуб (рисование, лепка из пластелина и т. д.), kids party (две девушки с утра собирали детей по всему пляжу и колбасились с ними почти весь день), каждый вечер анимация (в т. ч. На русском языке.

Больше всего на Халкидиках нам понравилось море. Очень чистое, теплое и мелкое. Метров 50 от берега можно было пройти пешком. По приезду нас пугали медузами и морскими ежами. Ни тех, ни других обнаружено не было. Из всей живности у берега водились только мелкие рыбки.

Также в отзывах о Macedonian Sun читали о громкой музыке по ночам от расположенных рядом дискотек. Действительно, рядом с отелем находится 5 ночных дискотек, на которые съезжается народ со всей Македонии. Работают дискотеки каждую ночь. Однако музыка не настолько громкая, чтобы мешала спать. При закрытом балконе ее вообще еле слышно. Зато три последних ночи нашего пребывания в отеле в соседнем баре устраивали концерты какого-то местного певца. На слух – вылитый Розенбаум, только пел по-гречески. Вот это действительно было громко. Причем не просто громко, а очень громко! Примерно, как если бы в номере орала колонка ватт на 30. Эта хрень начиналась часа в 2 ночи и заканчивалась в 8 утра. Это было действительно ужасно! Так что последние дни досыпали на пляже.

Еще хотелось бы упомянуть о греках. Греки – очень милые и приветливые люди. Замечательно относятся к русским. В курортных зонах многие знают по-русски несколько слов. Этого вполне хватает, чтобы объясниться в магазине или в ресторане. Иногда попадались греки говорящие по-русски вообще без акцента. В основном это бывшие советские греки или грузины. У нас в отеле на ресепшен была русскоговорящая женщина. А по-английски говорят вообще практически все.

Из отдыхающих много румын, греков, русских. Несколько меньше болгар, сербов хорватов, поляков и немцев.

В целом отель скорее понравился. На мой взгляд, на европейские три звезды он конечно не тянет. Но если ехать за активным отдыхом, за морем, за пляжем, за экскурсиями, без предвзятости и каких-то повышенных требований, то это – самое оно.

Вид с балкона

Бассейн

Вид со стороны бассейна

Павлин

Номер

Добавлено 30.08.08 15:54 (5 535 символов в тексте)