Регистрация: 26.04.14
Читательский охват: 1928
Отзыв об отеле Intercontinental Taba Heights Resort (отель был переименован 01.03.15)
июле 2014
12.07.14 - 21.07.14

Были в отеле с семьей в период...

Были в отеле с семьей в период с 12.07.14 по 21.07.14. В целом все прошло как ожидали и как планировали, тихий,спокойный семейный отдых. Забегая вперед скажу что мы обязательно вернемся в этот отель еще раз для посещения Израиля и Петры, поскольку в этот раз не получилось. Из всей поездки Подкачал только туроператор Пегас, который сообщил нам что отель работает и полностью восстановлен после схода селя в мае. На самом деле все не так радостно. Отель действительно работает, но только главный корпус. Кстати где все номера с видом на море! Пруд с соленой водой и рестораном не работает, гольф поля не работают, и вся жизнь в отеле кипит только вокруг бассейнов. Соседний отель Мерриот вообще не работает. Говорят ему больше всех досталось. Таф таф между отелями не ездит, Софитель работает, Мирамар тоже частично. Местные говорят что полностью восстановят комплекс отелей только в следующем году, слишком много разрушений. Но обо всем по порядку:

Прибыли в отель к 12-00 на ресепшен быстро оформили документы, денег не давали, нам одели браслеты и через пол часа выдали ключи от номера 1102. Номер не важный из за расположения электрощитовой по соседству , она постоянно шумит. Пообедав и отдохнув с дороги решили поменять номер. После нашей просьбы на ресепшен, нам показали другой номер 1302 и как только мы одобрили, быстро переселили без требования денег. Номер отличный! Вид на море, удобно расположен и относительно тихий. После переселения сам от себя дал 10 $ парню с кем решали вопрос. В номере убирались каждый день но средненько. Влажную уборку сделали только по требованию, чаевые не влияют на качество уборки (но в общем то так и должно быть).

Вообще персонал в отеле построен и ни каких недовольных взглядов и намеков замечено не было. Но за 1 $ как то приятней и вкусней ???

Пляж с хорошим заходом, хорош для детей и не умеющих плавать. В начале немного камней а дальше песок. В начале вода мутная из за песчаного дна, но в 10 метрах от берега глубина по пояс и вода прозрачная. Подводный мир очень скуден точнее его нет! Кого- то можно увидеть только когда штиль. На пляже отеля мы купались вечером, а по утрам в 7-00 пока не жарко ходили в Софитель или Мирамар. В этих отелях есть понтон и кораллы очень красиво и полно всякой живности особенно в Мирамаре. Идти до Мирамара минут 15- 20, но как то не напрягало. По дороге растут финики (те которые упали сами очень вкусные)

Кормили вкусно. Было все что нужно: мясо, рыба, птица, салаты, выпечка и фрукты. Почти каждый вечер делали гриль на веранде около ресторана. Но к концу отдыха уже хотелось чего то другого (наверно борща :) ). Официанты и повара вежливы и отзывчивы, старались всем угодить и быстро приносить напитки и уносить грязную посуду.

Из развлечений брали квадроциклы 50$ с чел., ушло час может полтора вместе с остановками на чай и стандартную фотосессию и морскую прогулку на яхте по 45$ с чел с 8-16 с обедом и напитками. Эти экскурсии покупали у ребят на пляже около бара. Все прошло великолепно и свои деньги они отрабатывают на сто процентов. Пегас конечно сразу рассказывает что все экскурсии надо брать только у них, иначе они не отвечают за последствия. Но не хочу писать о том, что нам говорила представительница Пегаса, будет выглядеть гнусно, скажу только что не надо верить всему тому что они говорят и чем пугают. Так для справки, покатушки на квадриках нам обошлись по 50$ а ребятам из соседнего отеля которые купили у Пегаса по 90$ при том что забирал нас из отелей один и тот же человек и катались вместе по одинаковой программе.

Вообще за 10 дней в отеле нами было потрачено около 25$ на чаевые, 285$ на экскурсии, и около 70$ на всякие тапки, маски и крема.

Подводя итог еще раз могу сказать:

Отель отличный, персонал на уровне. Когда все восстановят будет еще лучше.

Спасибо intercontinental Taba за теплый прием и хороший отдых!

Мы обязательно вернемся.

Grigory78 оценил сервисы

Добавлено 26.07.14 22:01 (3 902 символов в тексте)

11:02 27.07.14

Здравствуйте,Grigory ! Cкажите , что включала в себя морская прогулка ? Снорклинг ?Дайвинг ? Откуда было отплытие ?

12:11 27.07.14

Здравствуйте!
Морская прогулка проходила по следующему плану: Отплытие из маленького порта который находится в 1 минуте езды от отеля. Первая остановка у острова фараонов. Где то 2 часа время для снорклинга. Там же предлагали зделать чек дайв за 50$ на 30 минут и на глубину 5 метров и там же обед. После чего обогнули остров и пошли к фьордам (так и не понял почему это место называют фьорды. Рядом небольшая лагуна и просто берег). Там вторая остановка на полтора часа для снорклинка. Кстати подводный мир на фьордах мне как то понравился больше. Далее обратно в порт.
На яхте есть все что нужно, места для загорания и отдыха в тени, душ, туалет, кухня. Сама яхта вмещает 12-15 человек нас было 5. Все свободно и ни кто не мешал. Наверно при полной загрузке будет не очень комфортно. Маски, трубки, ласты есть на яхте бесплатно, можно взять и свои. В команде был человек который снимал происходящее на камеру в том числе и под водой. Потом продавал свой шедевр за 20$. Из нашей группы ни кто не купил.
Кстати, по каким то неведанным мне правилам, они собирают паспорта на время прогулки и хранятся они типа у капитана. Но все прошло норм., в рабство не продали и паспорта вернули :)

12:50 27.07.14

Уважаемый Grigory ! Спасибо за такой развернутый ответ . Спасибо что написали отзыв об отеле .Информации мало .Все , кто собирается на отдых рады любой информации , особенно от туристов , уже посетивших отель . Скажите ,когда пустят таф-тафы (электрокары) ,когда начнет функционировать соленое озеро ? Спасибо за ответы .

13:55 27.07.14

К сожалению когда и что там заработает ответить не могу. Как я писал выше, местные говорят, что полностью устранят все последствия только в следующем году. А так работы у них там идут. В мирамаре похожее озеро и дно заново отсыпают щебенкой, в Интерконтинентале не видно что бы чего то делали с озером а может и вовсе не будут- просто подготовят территорию вокруг и зальют. Только не думайте что там стройка! Нет, там все хорошо, спокойно и красиво. Они вообще как то не заметно для отдыхающих работают. Может когда вы поедете уже будет и озеро и таф-таф, и другие корпуса будут работать. Тогда за вид на море придется платить :).
Не переживайте! Там есть где погулять. Главное ехать не за поиском недочетов и минусов а за отдыхом. Тогда все получится.
Так что хорошего вам отдыха!

14:01 27.07.14

Спасибо за отзыв. Мы тоже с мужем собираемся в конце августа в этот отель. Немного огорчило, что не всё так как обещали.....ну. да ладно....а можно пользоваться лежаками на пляже соседних отелей?.....баром?........в Израиль поехать безопасно?......ещё раз спасибо.

14:40 27.07.14

Лежаками пользоваться можно точно, только полотенце надо брать в своем отеле. Баром мы не пользовались и не спрашивали, почему то казалось что нельзя. Брали воду с собой. В отеле познакомились с нашими соотечественниками, они брали экскурсию в Израиль. По их рассказам все прошло хорошо, ни каких угроз жизни не было. Переход границы занял 2 часа. Вернулись целыми и невредимыми, как мне показалось довольными и уставшими.
Вроде бы можно по предварительному заказу ходить кушать в соседние отели, но мы опять же не воспользовались этим и не уточняли детали, хватало еды в нашем отеле.

16:41 27.07.14

Спасибо, Григорий, Что ответили. Можно ещё вопрос? Вечерами чем занимались?......есть ли какие-то хоть развлечения?

21:07 27.07.14

Собственно из- за того что в 19-00 уже темно, мы рано ложились в 22-23 и вставали в 6. Поэтому вечер был не таким уж и долгим. К 17-30 возвращались с пляжа и в 18-30 шли на ужин. После ужина посиделки с напитками на веранде лобби бара, где вечерами очень уютно и даже иногда дует прохладный бриз с моря, а к 20-30 шли на вечернее шоу. В общем то анимация скучная и не зажигает, но два дня было ничего. Было огненное шоу и на второй день шоу танора (это мне кажется они от турков взяли). Все остальные дни были какие то танцевальные конкурсы или что то вроде угадай мелодию. Кто хотел участвовал и по моему им было весело, а кто просто сидел и наслаждался вечером. Вроде в 23-00 начинается ночная дискотека в "арчес" баре. Однако не не могу точно говорить, что она там каждый день, поскольку мы туда не ходили и после вечернего шоу шли спать.
Возможно в ближайшее время там что-то изменится. Поскольку перед нашим отъездом количество аниматоров увеличилось с 3 до 5 человек. Чем больше народу, тем больше идей и возможностей!

13:37 28.07.14

Здравствуйте Григорий, подскажите, на ресепшене и нетолько русским языком владеют хоть немного?

16:13 28.07.14

Чуть владеют, но не все и не везде. На ресепшене более менее говорят два человека. Остальные только дежурные фразы. Как только хочешь чего то выяснить, что подразумевает какой то диалог, то как назло этих двоих нет на месте.
В ресторане мне показалось что не говорят. В барах все объясняется на пальцах а названия напитков они по моему знают на любом языке.
Без языка обойтись можно запросто, но желательно хоть чуть чуть знать английский. Хотя бы те же дежурные фразы.

23:03 28.07.14

Можно и мне пару вопросов, а то купили путёвочку и что-то жутковато читая последнии отзывы... Так-ли сильно испортило впечатлении отсутствие соленого озера и последствия селя? В номерах есть двухспальные кровати с одним матрасом? Субъективно на сколько заселен отель? И все-ли кафе работают? Заранее Спасибо!

00:30 29.07.14

Да, не приятно видеть пересохшее дно озера, да, территория не в полном объеме, но все не так страшно. Это как то компенсируется свободным перемещением по всей территории Taba Heighst. Нет ни каких ограждений или людей ограничивающих передвижения. Ходить можно по не работающей территории. Просто она не работает. Конечно если бы было как на картинке, было бы гораздо лучше.
А вообще мне кажется если будет соответствующее количество людей, то они все быстренько и запустят.
Какие то последствия селя ощущаются только по не работающему отелю мерриот, что по соседству. Мерриот вообще сейчас похож на пионерский лагерь осенью, когда все уже разъехались и все опустело. Но еще раз говорю, разрухи, или какой-то стройки, нет. У нас впечатления остались хорошие и теплые, и мы действительно планируем туда вернуться в следующем году или через год.
Поскольку нет озера, нет и ресторана на озере. Все остальные бары и рестораны работают
Кровати все с одним матрасом. Других там не видел.
Отель а точнее главный корпус, был заселен где то на 50-60% . Однако дня за три до нашего отъезда, народу заметно прибавилось.

09:46 31.07.14

Спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста, как на счет развлечений для детей (детская площадка, бассейн,анимация)?

14:47 31.07.14

Детский бассейн есть и работает. Детская площадка тоже есть, но что то мне подсказывает что пользоваться ей не возможно. Она на пляже, на самом солнцепеке. Детская анимация очень слабая и проходит возле главного ресторана с 20-00 до 21-00 и каждый день одно и тоже. К концу отдыха я уже знал что и когда и в какой последовательности будет. Но карапузам вроде было весело. Есть ли там какие то игровые комнаты, где аниматоры днем с детьми играют? Не знаю, не интересовался.

07:29 03.08.14

А подскажите телевизоры старые? Флешку читать будут? И что прямо совсем-совсем на территории всей Табы тухло с ночной жизнью?)

16:05 03.08.14

Телевизоры не жк и флешки не читают, ну по крайней мере в тех двух номерах в которых мы были.
Ночной жизни нет. Только если в Арчес баре, но не проверяли.

Все отзывы Grigory78 (1)