Регистрация: 28.07.14
июле 2014
08.07.14 - 15.07.14

Достаточно хорошо

Отдыхали в этом отеле 7 дней, 3 пары с детьми. Размещение в номерах нам очень понравилось, наличие кухни большой плюс. К уборке замечаний не было (чаевые не берут, необходимо оставлять при выезде из отеля). Бассейн чистый. Вход в море действительно трудный, мы пользовались специальными тапочками. Питание в отеле нас вполне устраивало, утром дивный греческий йогурт с медом, сыр, хорошая колбаса, омлеты, хрустики - все есть, особенно впечатлил пирог со шпинатом. Яблоки и апельсины целиком. Ужины: каждый вечер было, что-то, что особенно нравилось и мы шли за добавкой. Повторений не было. Вино от 9 евро за бутылку и выше, цены чуть выше чем в деревенском магазине, а качество значительно лучше. Наш ужин длился всегда не менее 2-х часов, т.к. нас было много. Во всех вопросах нам помогала Алена - рускоговорящая сотрудница отеля. Детям себя занять нечем, только телевизор на ресепшене. Брали велосипеды в аренду в отеле и в магазинчике через дорогу от отеля. На них же и ездили в Кипариссию в супермаркеты за провизией, по трассе 3 км. до магазини Lydl b Carriflu, там цены на вино от 3 евро, вода 0,14 евро за 0,5 литра, соки, пиво хорошего качества и все как в обычных больших супермаркетах есть. На дорогу времени уходило мало, велосипеды арендовали с корзиной впереди. Масло оливковое покупали там же, маслины и оливки, вино и сыры, и прочее все брали там. Нас впечатлил этот магазин по ассортименту сыров, набрали домой в пакетах, которые держат холод - довезли, все хорошо, жалеем, что мало. Брали в аренду машину на три дня за 170 евро, посетили Афины, Олимпию и др. Мессинию. Олимпию надо посещать первой, т.к. особенно смотреть нечего. Все остальное впечатлило очень, особенно старая дорога - серпантин в др. Мессинию. Все три поездки оказались разные, поэтому рекомендуем все. Экскурсий не брали лишь по той причине, что дорого. Отзывы по ним хорошие у туристов, которые посещали. Таверен по набережной много - цены везде примерно одинаковые, нам хватало 30 евро на семью. Но обедали редко, есть днем не хотелось. В целом поездка понравилась очень, отель расположен хорошо, море рядом, питание качественное, таверни есть, а все остальное зависит от активности туриста. Шопинга нет никакого, но нам это и не требовалось. Отель для спокойного отдыха, если совмещать с арендой машины, то запомнится надолго. Сам п-ов очень нас зацепил, вернулись две недели назад, а мысленно до сих пор там. Эти оливковые рощи, бахчевые поля, фермерские лавки вдоль дорог (какой у них мед, а оливковое масло).... Укладывали все в несколько чемоданов, перекладывая вещами, на таможне проблем не было - везли много. В дьюти фри есть местное вино, цены очень доступные, оливки, мед, масло - все есть, сыров нет. Берите больше, потом будете жалеть. Косметика с оливой тоже есть в дьюти фри. Импортные напитки - очень дорого, совсем не вариант.

Добавлено 28.07.14 10:09 (2 847 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)