Регистрация: 28.07.14
Отзыв об отеле Elamir Park (отель был переименован 01.03.21)
июле 2014
05.07.14 - 17.07.14

3.7

Довольны отдыхом!

Отдыхали в отеле с мужем с 5 июля по 17 июля 2014 года, остались вполне довольны. Отель соответствует тройке, не надо ждать звезд с неба.

Отдельное спасибо персоналу - они вкалывают целыми сутками, Лео по-моему вообще не спит, может пару часов в сутки, все очень доброжелательные, Халиль такой добрый и милый :))) У нас был потрясающий вид из номера на горы и сад с горлицами, выбирали благодоря Халилю из трёх номеров. Уборка раз в 2-3 дня, нам больше и не надо, полотенца и постельное меняли без напоминаний. Кондиционер работал нормально, я даже мерзла ночью, старались дверь на балкон не закрывать на ночь, тогда самый комфортный климат в номере. С лужей в ванной после душа боролись полотенцем на полу, как-то не парило это. Холодильник слабоват, он нам был не нужен, поэтому не просили чинить. Уборщица на весь отель одна, она физически не сможет убрать все номера за один день, так что совет хозяевам отеля - наймите хотя бы еще одну.

Питание : разнообразия от трешки не ждите, это в 4 и 5-ку. Был рис и булгур, макароны, овощные рагу, супы, за наш отдых 3 раза жарили курицу на гриле и один раз рыбу (ринго называется), курица есть в рагу, жарили нагеттсы, котлетки из рыбы.. Салаты с заправками( я их не ем), овощи просто нарезанные кусочками, закуска из булгура острая (очень вкусная!!!), дыня, арбуз, один раз апельсинки порезали, сладости (из манки по моему) лично мне понравились. На завтрак всегда были яйца вареные, каша либо рисовая, либо манная, джемы, очень вкусный хлеб, сыры, колбаска (она соевая по моему во всей Турции, в 4 и 5 такая же). Один раз на завтрак жарили блинчики :))). В баре очень неплохое сухое белое и красное бутылочное вино, всякие газировки, пиво и тд. Очень понравился кальян, всего 5 баксов, взяли в крайний вечер,пожалели, что раньше не попробовали.

Мы пару раз ходили в макдональдс между обедом и ужином, так как плаваешь много соответственно быстро хочется снова есть :))) Вообщем голодными не будете, мы кстати не похудели ни на грамм, по приезду взвесились :)))

Территория небольшая, чистенькая, бассейн теплый и чистый, его каждую ночь дезенфицируют, чистят. В лобби телек, смотрели чемпионат по футболу всем отелем, очень душевно. Вай фай слабый, и какой-то непостоянный.

Живая музыка по понедельникам, певец поёт и русские и турецкие песни, но репертуар не меняется, во второй раз неинтересно уже.

Пляж в 10 минутах ходьбы, чистый, лежаки, матрасы, зонтики бесплатно. На пляже работает Ильшат, следит за порядком, сок, пиво, кукурузу продает. Море просто замечательное!

Так что мы довольны отдыхом, на сэкономленные деньги съездили как планировали в Каппадокию.

Дарья оценила сервисы

Добавлено 28.07.14 10:41 (2 673 символов в тексте)

11:54 23.06.15

Добрый день!
Подскажите плиз, в Кападокию ездили от ТО? Или сами покупали на улице? Во сколько обошлось и как проходит экскурсия?Спасибо!

06:53 25.06.15

Здравствуйте Татьяна! Мы ездили от Гинзы, от пегаса было на сто долларов дороже, стоило . Выехали в 3 часа ночи, собрали всех из отелей, ехали примерно 9 часов, с остановками на завтрак, обед, останавливались в караван-сарае. Дорога очень красивая, я не спала, в окно смотрела - горные перевалы с реками и другая красота)) Потом в самой Каппадокии осмотр древних церквей, городов, мне кажется, что можно было и больше успеть, мы не поднимались на смотровую башню, по приезду в отель, не было обещанных дервишей.
Отель для ночевки обычный маленький, все чисто было, кормили так себе. Утром 2 девушки уехали летать на воздушном шаре (180 дол с человека), мы не поехали, денег жалко было, да и падал там уже шар в 2013 году, погибло много. Девушкам понравилось, дали им сертификат "летунов на воздушном шаре")))
А потом начались сюрпризы- оказалось, что автобус сломался наш (форд-транзит, тесновато было), и мы 1,5 часа ждали новый (мерседес, размер такой же, но более комфортный). Из-за этого мы не заехали на Три Сестры, и что-то еще не успели, успели только в подземный город. Едем, едем обратно, остановились на обед, не помню где уже (за свой счет), наш гид и говорит, я поехал обратно в Каппу, а с вами вот этот чел поедет и водитель ( чел- это дед, не говорящий по-русски), ладно, едем дальше, а дорогу-то я хорошо помню, смотрю, куда-то мы не туда едем, устали все уже, попросили остановку. Останавливаемся в придорожном кафе, отдохнули, дед и водила поговорили с местными.

07:06 25.06.15

Продолжение:
И мы ......РАЗВОРАЧИВАЕМСЯ и едем обратно километров 30... тут мы заволновались немного. Остановка следующая в кафе где мы завтракали, когда ехали в Каппу. Дед выходит, и мы едем одни с водилой, который как мы уже поняли не знает дорогу толком. Опаздываем, естественно. Дед потом появился впереди нас на своем авто и довел горе-водителя до Анталии, мы были счастливы, до Кемера осталось минут 30. Оказалось рано радовались. Этот тупица поехал объезжать небольшую пробку в Анталии, через окраину. Смотрим, Таврские горы остаются слева (должны быть справа), а мы в каких-то мандариновых садах в окружении хибар... аут, на ужин опаздываем, все голодные и устали. Этот тупень, кружил,кружил, спросил у местных, кое-как вернулся в Анталию, и по набережной дороге наконец-то поехал в Кемер. Отели, конечно он не знал, все сторожили свои и говорили ему, приехали почти в 9, кое-как успев на ужин.
Гид был тоже не очень,я больше него знала. Вывод: если цель полетать на шаре, можете ехать, только с едой решите, кормили плохо. Если хотите лучшейй экскурс - лучше видимо официалы, только все выясняйте подробно, что входит в тур. Слышала отзывы о тез-туре (Каппа) людям очень понравилось. Можно самим забронировать номер в отеле в самой Каппадокии, доехать на междугороднем автобусе, и лазить самим, так многие делают, в Турции автобусы комфортные очень, а отели в Каппе на любой вкус. Посидите на форумах, вам весь маршрут расскажут. Удачи!

07:48 25.06.15

Спасибо Вам огромное!Познавательно:)