Регистрация: 14.09.13
Отзыв об отеле Kemer Barut Collection (отель был переименован 01.03.23)
июле 2014
19.07.14 - 26.07.14

Доброго времени суток. Заранее оговорюсь, что в этом отеле...

Доброго времени суток.

Заранее оговорюсь, что в этом отеле отдыхала в прошлом году, в июле. Была в полнейшем восторге от отеля и приехала ещё раз в сентябре. В этом году решила ехать в другой отель, но по баруту тоже соскучилась и решила заехать и в него на недельку. Ехала с самым лучшим настроем..и к сожалению мои ожидания и предвкушения не оправдались, в сравнении с прошлым годом . Соответственно и мой отзыв будет основан на сравнении с прошлым годом. Сейчас эмоции уже улеглись, буду писать уже спокойней )))

Начну с хорошего.

Заселение, как и в прошлом году, прошло без проблем и достаточно быстро. Все пожелания по поводу расположения номера были выполнены без каких либо мотиваций вложенных в паспорт. ) Описывать номера не стану, отмечу лишь то, что они по прежнему свежи, светлы и всегда тщательно убраны. За уборку твёрдая 5. Несколько раз сталкивалась с горничной, улыбчивая, приятная женщина. Спасибо за чистоту ))) Минибар стал полнее, добавили соки и вода стала в больших бутылках.

Территория стала уютней и более функциональной. Правильное решение сделать дорожку к отелю от пляжа не мимо столов,где кушают люди, а в стороне. Убрали один бассейн, с искусственной волной. Сделали там места для лежаков. Так же под место с лежаками сделали сторону, где находился шатёр с гёзлеме. Расширили и переделали рестораны а ля карт. Стало уютней и симпатичней. Переделали и пул бар. Он тоже стал больше и лучше, выглядит хорошо. Официанты в ресторанах были очень даже расторопны и услужливы. Русский понимали все, по крайней мере те, с кем сталкивалась я.

Ещё из хорошего - это море, погода, горы и аниматор Мурат ))

Ну а теперь о грустном.

Интернет - беда бедой. Написано, что по все территории..хм..неправда. Если хочешь более или менее нормально зайти в интернет и пользоваться им, заходи из номера или из лобби.

Отель поменял концепцию и стал похож на пансионат для англичан. Если в прошлом году в июле было очень много молодёжи и даже те, кто был постарше, были очень активны..то в этом году мне бросилась в глаза пустота и тишина. А отель, на сколько я поняла , занят практически на 100 %. Лежаки заняты полотенцами, а людей и на половине нет. Пусто выглядит и пул бар, да и в ресторане нет толкучки (но это опять таки плюс... в пролом году надо было бы постараться найти столик в закусочной и в основном ресторане, если ты не пришёл к началу трапезы) . Но наличие множества пустых мест наводят какую-то тоску и ощущение на половину пустого отеля. Были и семьи с детьми. Но это уже не прошлогодний молодёжно тусовый отель. Опять таки повторюсь, теперь в неделю моего прибывания там, он выглядел тихим пансионом, а не шумным городским отелем.

В соответствии с контингентом отдыхающих, подобрана и музыка и стиль отдыха. Живая музыка ну оочень не вдохновила. Один вечер был мужской голос, пел своеобразненько английские песни , да и песенки тоже были не самой первой свежести (под английский пансион). Так же не понравилась и живая музыка в исполнении женского голоса. Песни она подобрала явно не под свой голос. Ну а выйдя один из вечеров с а ля карта, я из далека услышала караоке в исполнении не совсем трезвого англичанина в возрасте за, и вовсе расстроилась и ушла подальше ) Вечерние развлечения после шоу не радовали вообще. Только один вечер был мне в радость, когда играл диджей )) Дискотека...меня хватило на 5 минут и мы оттуда вышли и больше не возвращались. Отмечу,что в прошлом году я там была каждую ночь до победного звонка )) вместе со мной на дискотеку заходила компания парней, тоже зашли и вышли, ещё и раньше меня )))

Питание. Плохо. Стало куда хуже , чем в прошлом году. Стол на завтрак растянули через всю улицу и весь зал. Не удобно (имхо) С завтрака пропал суп. Кто-то этого не заметит, а я в Турции привыкла завтракать супчиком. Всегда с утра был суп..а тут облом. Обед..обедали в закусочных. Там тоже изменения. Добавили печёную картошку с начинками на выбор. Не понравилась. Сэндвичи - тоже не понравились. Пекли кроме гёзлеме и простые блинчики - понравилось ))) Не стало моего любимого лахмаджуна. Расстроило. Вторая закусочная тоже изменилась. Шведский стол с зеленью, овощами, фруктами и супчиком с булочками. Остальное по меню. Всё что радовало-это расторопность официантов. Еда не понравилась, пару позиций только на мой вкус были съедобными. Но что поделаешь,не ресторан, а закусочная всё таки. Ужин. Еды много, вкусного мало. Чего стоила та жижа, которую назвали гордым словом пюре. Извините, убивало аппетит. Выглядело как порошковое пюре, перелитое водой до жидкого состояния..но и цвет был непонятно коричнево-жёлто-болотный. В прошлом году было вкуснее и разнообразнее. Ну , с другой стороны, спасибо за невкусную еду, не привезла домой лишних килограммов. )) В итальянском а ля карте заказала ризотто...получила комок сырого риса..печалька ))

Ребята за барной стойкой-это вообще хана. Из всех, было только пара парней (извините, не запомнила имён), которые умели хоть что-то кроме налить пиво, вино да текилу. Появилась коктейльная карта, а делать эти коктейли ребята вообще не умеют..извините, это мерзкая жижа. Может англичанам и всё равно, что им там наливают, мне не всё равно. Видела как они бойко заказывают коктейли непонятного состава и умопомрачительного цвета...один вид их наталкивал меня на мысль взять водичку или чай. Спасибо, здоровее уехала ))) Мохито, только название одно, стакан непонятной коричневой жидкости, приходилось просить не добавлять половину ингредиентов , чтобы получалось съедобно. Взяла май тай, выпила два глотка, тоже гадость. Больше с коктейлями не экспериментировала. К слову кофе тоже мерзкая жижа, что утром в заварниках, что из всех аппаратов. В общем и целом у бара стало тоже скучно. Если в прошлом году бар был весёлым шумным местом общения и веселья, в этом году это грусть. печаль, тоска... К бару вообще старалась подходить минимум. Ходил муж, чтобы меня не расстраивать..всё таки день рождения я там отмечала ))) он и сам приходил в шоке от бара ))) сейчас смешно, тогда бесило - это слабо сказано ))

Ну и в довершении картины - анимация. Анимационная команда сменилась вся, кроме шефа и Мурата. Про девочек ничего сказать не могу, к ним на активити не ходила. Но в общении очень приятные девочки ) Приятно было поболтать вне их активити. Начитавшись перед поездкой восторженных отзывов о парнях ведущих дротики и стрельбу, была в состоянии лёгкого депресняка после их активити. Сейчас на меня накинутся их ярые фанаты. Прошу не кидаться тухлыми яйцами - я высказываю своё личное мнение. Ребята категорически НЕ понравились. На стрельбе ощущала себя как на лекции в универе, полный курс пользования техникой и ещё куча ненужной информации. Прослушав курс лекции на трёх языках..если стреляешь не в первых рядах..просидишь минут 30 минимум. потом два паф паф и всё, ты свободен. Если это развлечение, прошу меня извинить..я умирала со скуки. Дротики, примерно та же история, только без лекций перед непосредственным киданием дротиков. Но там себя чувствуешь как под присмотром гестапо! после объявления очков аниматор как зоркий орёл оглядывал всех с видом голодного волка и выявлял не хлопающих. За не хлопание наказание - или пой или танцуй. Весело пару раз..потом начинает напрягать. Стул стоит на расстоянии еле докидывания до цели. Причём за заступ на пол пальца за непонятную линию карался перекидыванием дротика. Весело? Извините - никак нет! Ну может пару раз и весело. В прошлом году я с радостью весело проводила время на этих двух активити. В этот раз предпочитала половину просто пропускать ибо мне удовольствия это не доставляло. В прошлом году дротики вёл Мурат, было СУПЕР весело! До сих пор не понимаю, почему Мурат ведёт бочу?! а не дротики. К слову, если бы не Мурат , мы вообще позеленели бы от скуки. Мурату огромное спасибо за весело проведённое время. Очень позитивный молодой человек. Я никогда не играла в бочу до этого. Спасибо ему, я туда ходила всё время за порцией отличного настроения и позитива. Не знаю, чтобы было с моим настроением без него ))) Когда его заменяли в его выходной, на бочу мы не пошли ))

Аниматор Аполи под конец моего прибывания не однократно указывал мне на то, что я должна приехать и непременно написать про него хороший отзыв. Так вот нет ) Не собираюсь врать, мне не понравилось, хвалить не за что. Тем более после того , как меня неоднократно просили обязательно похвалить в отзыве.

Ещё раз повторюсь, ехала я с позитивным настроем и предвкушением. Искать недостатки вообще не собиралась. Только вот всё в отеле поменялось лично для меня в худшую сторону. Приеду ли ещё?! На данный момент - твёрдое НЕТ! Рекомендовать и отговаривать ехать никого не буду. Это решать каждому. Кому-то возможно именно такой отдых и нужен. Возможно именно в эту неделю мне просто не повезло. Но я очень рада, что не взяла тур на большее количество дней. Я съездила в этом году, выводы сделала, спасибо - не понравилось. Друзья которые собирались ехать и те , кто сомневался ехать или нет, решили что тоже не поедут. Жаль.

Спасибо за внимание.

Добавлено 28.07.14 13:38 (9 009 символов в тексте)

01:59 29.07.14

да... "стрельба из ружжа" - как была "две пульки за 45 минут" - так и осталась....
кофе, коктейли, интернет - как я вижу, за месяц тоже "ничего не изменилось"
Печально...

14:54 31.07.14

Katerina, разделяю Ваше мнение, по ухудшению концепции в этом году. Разочаровал меня особенно Снэк ресторан, полностью поменяли меню, все перченное и невкусное стало. По поводу музыки, также разочарование. На протяжении многих лет, на дискотеке до победного, в этом году после 12 спать)) вообщем скучновато немного стало...
В остальном все прекрасно))

17:15 06.08.14

Уважаемая Katerina,

Спасибо Вам за то, что уделили время Barut Kemer Hotel и поделились своим мнением, ведь чаще всего работа над ошибками проводится именно на конструктивной критике.
Мы очень рады что Вы остались довольны заселением,уборкой номеров, территорией отеля.
Приносим искренние извинения за то, что Ваш отдых прошёл не так, как Вам бы этого хотелось.
Все Ваши пожелания уже переданы Администрации Barut Kemer на рассмотрение.
Хотелось бы напомнить, что все Ваши отзывы, написанные Вами на этой страничке, переводятся на турецкий и отправляются Руководству отеля и ни один отзыв без внимания не остаётся
Не забывайте, что со всеми вопросами и пожеланиями Вы всегда можете обратиться по адресу: kemergr@baruthotels.com

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Скорик Ксения
Представитель департамента по работе с гостями

02:20 09.08.14

Зря Вы так об анимации. Не защищаю! Все имеют право голоса! Но хочу сказать, что Аполи, Елдрай, Джони, Энгин, Кадир, Настя работали в лучших отелях Кемера и Белека! Риксос сангейт, Макс роял, вояж белек, Адам и Ева, Оранж каунти....

18:39 11.08.14

В том то и дело, что я высказываю своё личное мнение и не с потолка его беру. Почему так считаю я тоже описала. Я искренне рада за тех, кому всё понравилось. ( Про Джони и Кадира я вообще не писала ничего, так же как и про девочек написала, что они очень приятные на общение девушки, простоя я не ходила к ним на активити )

21:46 13.08.14

ВСЁ НАПИСАНО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО, ОСОБЕННО ПРО ДРОТИКИ И СТРЕЛЬБУ, ПРО МУЗЫКУ И ДИСКОТЕКИ.ОТДЫХАЛИ В АВГУСТЕ, НО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. ТОСКА.

14:08 14.08.14

и да, совсем забыла. вопрос опять таки к администрации, куда подевались медальки за активити? ))

Все отзывы Katerina (3)