Регистрация: 29.07.14
июле 2014
18.07.14 - 25.07.14

Нашелюбимое Красное Море!!!

Мы не любители писать отзывы, но решили внести и свою лепту. Особенно хотелось бы ответить всем скептикам! Отель – хороший! Тянет на железную «четверку»!

Обо всём по порядку!

Отдыхали неделю семьей из трех человек с 18 по 25 июля 2014. Вылет из Харькова. Перелёт «МАУ», самолет «Боинг-737-900 ER», 3 часа 50 минут. Безукоризненно.

Очень жаль, что пока украинские авиакомпании не летают в Марса-Алам и пришлось ехать на автобусе 2 часа 20 минут, но это совсем не утомило! Довольные, в ожидании Красного Моря мы даже не заметили, как добрались в CORAL HILLS! Тем более, мы знали, на что шли! Кстати, чтобы не путаться! Отель называется «Coral Hills Marsa Alam 4*», но находится он близ Города Эль-Кусейр! До Марсы ехать еще 103 км!

На ресепшене в 16-00 нас встретили вежливые ребята и получив в паспорте 10 долларов дали ключ (карточку) от прекрасного трехместного номера прям возле холла и ресторана. Номер «1201» из которого открывался чудесный вид на ресторан, бассейн, море! Вопросов нет!

Обслуживающий персонал действительно старался и делал всё, дабы наш отдых прошел на ура! Спасибо всем – Ахмеду, Гамалю, Карлосу, Магди! Молодцы ребята!

За весь период отдыха произошел лишь один неприятный «пьяный польский инцидент», когда изрядно набравшийся парень лет сорока из братской Польши очень сильно критиковал барменов и рассказывал, что это худший отель в его жизни! Мы успокоили по отдельности каждого бармена и после этого нас обслуживали вне очереди и наливали все, что хотим и в любых количествах! Вывод – при любых обстоятельствах нужно всегда оставаться людьми и ценить любой труд и любую профессию! Бармены тоже люди и хотят НОРМАЛЬНОГО отношения! Сказать лишний раз «thank you» или «thank you very much , my friend» не составит особого труда, но отношение к вам будет совершенно иное! Особенно если ко всему добавленному приложить еще и пару баксов. К слову – протрезвевший польский парень утром сам перед всеми извинился и неприятный осадок окончательно развеялся!

Питание. Ну что сказать? Были мы до этого в хороших «пятерках» и в «четыре плюс». Да. Если проводить параллели с более «звездными» отелями – питание действительно скромнее! На порядок! А может, мы просто уже привыкли к египетской кухне за семь поездок. Но в любом случае, как говорится, голодными не останетесь никогда. Утром банальные омлеты, порезанные сосиски, кукурузные хлопья и йогурты. Супруге очень нравились блинчики с джемом. На обед и ужин всегда было несколько видов мяса. Постоянно что-то делали на гриле. Печень, говядина, рыба, утка. Нам еще пришлись по вкусу супчики! По фруктам выбор слабоват, по сравнению с «пятизвездочными» отелями. Но всегда были апельсины, вкусные сладкие арбузы и дыни. Иногда виноград, финики и инжир. По алкоголю стандартный набор – узо, виски, джин, бренди, пиво. Качество среднее. Конечно, лучше тариться в DUTY FREE или везти с дома.

Анимация состоит из четырех человек. Две девушки из Украины и Италии и два парня из Египта. Все старались. Каждый вечер конкурсы. Конкурс красоты, танец живота, караоке – это вообще наш любимый вид развлечения )))) Олимпийские игры и прочее. Кате с Луганска от нас привет!

Море отличное! Это одна из причин, по которой мы так часто посещаем Египет! Чудесное Красное Море!!! У отеля нет своего понтона! Можно зайти по кораллам с берега если есть специальная обувь! Идти до глубины метров тридцать! Также можно БЕСПЛАТНО, получив на ресепшене карточки, воспользоваться понтоном соседнего отеля DREAMS BEACH 5*. Понтон также примерно 30-40 метров. Глубина сразу метров пять, если прыгнуть дальше то метров десять! Море шикарное! Хотя рыбок в Шарме мы видели и больше!

Отдаленность. Как говорилось выше, справа от отеля находится «пятерка» ДримсБич Резорт, еще немного дальше отель Мангров Бей. Всё! На этом цивилизация заканчивается! Однако, повторюсь, мы знали куда ехали! Хотели хороший, тихий, семейный отдых! Длинных улиц, променадов, торговых центров нет! Тишина!

Вывод: хороший, тихий, семейный отель! Твердая четверка, тем более, на первой линии! Прекрасное, ласковое Красное Море! Красивая территория и хороший бассейн! Аниматоры, бармены, официанты стараются! Не хочу писать про «плюсы» и «минусы» так как это всё субъективно! Просто поделился нашими впечатлениями! Нашей семье очень понравилось, а если кто-то пишет, что, дескать, всё плохо, то спешу сказать – ребята, летите в пятизвездочные отели Доминиканы, Канкуна, Маврикия и Мальдив! Убежден, вам там понравится больше! А уж если вы оказались здесь – оставьте все свои негативные эмоции дома и получайте удовольствие!

Надеюсь, отзыв поможет потенциальным отдыхающим!

Добро пожаловать в Коралл Хиллз!

Мы с любимой

Балдеем в баре

Логотип отеля

Вот он, вход в Корал Хиллз

Ресепшн

Хургада-Харьков

Добавлено 29.07.14 15:35 (4 651 символов в тексте)

01:02 05.08.14

Читаю Ваш отзыв и хочу в Корал Хилс. Я уже дважды та отдыхала и надеюсь, что еще вернусь. У меня никаких проблем там не было. Прекрасный персонал, аниматоры и конечно же ребята с дайвинг центра. А кому-то, что-то не нравилось, так это себе сами люди создавали проблемы, сами не знают чего хотят от отдыха. И не понимаю, когда к тебе относятся по человечески, зачем хамить?

20:37 11.10.14

Александр, прочитали ваш отзыв и тоже захотели в этот отель! в июле отдыхали в Coral Hills в Шарме, в ноябре хотим в этот Coral Hills.

12:02 15.11.14

Александр, а дискотеки есть вечером?

Все отзывы Александр (1)