Регистрация: 27.02.13
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
июле 2014
15.07.14 - 24.07.14

4.2

Проверено на себе.

Прилет: в самолетах компании UTair не дают леденцы, поэтому запасайтесь заранее (это единственный минус).

Размещение: приехали в отель быстро, все были из одного отеля, но поздно, часов в 9 вечера или больше. Нас было 2 семьи и никогда не говорите, что вы вместе. Нас так и хотели заселить 6 человек в один номер с дверью (как они говорят). Мы устроили там перепалку, и их не волновало, что на руках заснул ребенок, времени часов 11 вечера было, это говорят на одну ночь. Но мы же привыкли доверять только самим себе, а если эта одна ночь перерастет в длиною во весь отпуск... Боролись с ними до последнего. Дали отдельные номера (семейные), но на одну ночь, хотите остаться платите 150 S, а так переселили в стандарты, вполне сносные, но к двум нашим раздельным кроватям подставили еще 2 раскладушки для детей. Мы просили по телефону 1 большую кровать, а нас по-русски типо не понимали и в конце концов нам его взяли и отключили, чтобы не доставали))) Вот и все в принципе минусы были. В номерах все как прописано и на фотках сайта. Удачное расположение нашего 19 домика было, напротив главного бассейна и вход Санрайз Гарден, как раз в мини клуб попадете. Мини бар после первого раза не пополнили газированными напитками, только иногда воду. Мыльные принадлежности добавлял нам мальчик. Полотенца меняли 2 раза, в основном сворачивают ваши. Кондюк работал средненько.

Еда: мы меняли выходы то в Мамлюке ели, то в Гардене (поинтереснее, на улице были жаренные куропатки), из фруктов: арбузы, дыни, финики, виноград, апельсины и др. В Мамлюке днем 2 раза выдают мороженое. Напитки - это вкусные пакетированные соки. И поддержу предыдущие отзывы не ленитесь брать трубочки, из стаканов (пластиковых) лучше не пить, уж очень они непрезентабельного вида.

Пляж и море: заход для детей чудесный, море 27С, но нет рыбок. Можно прогуляться на пирс и посмотреть некоторых из них. Справа от Гардена (если стоять к нему спиной) есть отель на пляже которого много рыбок. Где заканчивается железный забор, перелезть не стоит труда и с масочкой можно окунуться и посмотреть рыбешек.

Бассейны и горки: большой бассейн один раз закрывали и его чистят. Две горки, открытая красная- медленная, а закрытая голубая- побыстрее, но царапает спину. Для детей лучше 2 горки в Гардене.

Бары и рестораны: бары на пляже, их 2 (всегда очереди), бары у бассейнов - 2, ресторан на пляже, работает с 13 до 15 - обед, вкусные блюда гриль и пицца (одна в руки). В ресторане аля-карт записаться просто не возможно, если с 12 часов ты 5-й по очереди, то места уже на террасе, в 4 и 5 утра - мест уже нет ни в один из них. Так нам посчастливилось попасть в 2 и то по случаю дней рождений детей (восточный и азиатский). Понравилось, музыкальное поздравление на арабском языке в восточном и скромное на ухо в азиатском. Были вкусные тортики. Около ресепшена слева сидят 2 девушки Венди и Наталья, если у вас дата или праздник, они обязательно помогут (у них есть брони на места в ресторанах).

Анимация: очень веселые ребята Фокс, Саша и другие, а также детский аниматор Митко (Митя).

Сауна и спорт: есть на территории Гардена, не посещали.

Отлет: рейс задержали на 1 час.

Магазины и базары: ходили в Сензо молл, где продаются брендовые вещи, порадовал турецкий LCWaikiki, есть МакДональс и KFC.

Наличие магазинчиков с сувенирами и какой-то одеждой присутствуют.

Гид: Мохсен, очень понимающий и располагает к себе.

Экскурсии: Джип Сафари - понравилось, Дельфинарий в Макади Бей - интересное, но короткое выступление, Супер Эльгуна - интересная, познавательно-развлекательная прогулка на яхте (встретили семью из 10 дельфинов).

Добавлено 30.07.14 01:35 (3 606 символов в тексте)
Все отзывы Olya Мон (18)