Регистрация: 18.01.13
июле 2014
22.07.14 - 30.07.14

3.8

Достойная тройка для бюджетного отдыха )

Если ехать из Алании в поселок Конаклы,

то перед самым последним тоннелем стоит небольшой трехзвездочный отель SeaStar )

Сразу скажу - рекомендую.

для своей звездности - достойный отель.

Размещение.

Привезли нас в отель около 2 часов ночи. Но так как вылет был в 10 вечера уже оплаченного дня в туре, то заселение было сразу.

Очень интересная схема заселения ))) Всех без исключения туристов, после заполнения карточки отеля и бумажных формальностей в виде копирования паспорта, ведут по очереди в номера на первом этаже ( 101, 102, 103, 104). Заходя в них - вы готовы упасть в обморок - такой ужас предстает перед глазами ))) По мне, так эти номера просто используются только для вытягивания денег ) Затем, после того, как вы готовы распрощаться с 20 долларами, вас ведут в нормальный номер с шепотом говорящим работником отеля - типа никому не говорите, потому что я беру на себя ответственность ))) Смешно. Такую фразу услышали все. Мог бы просто сразу на ресепшен забрать эти баксы и не тратить время.

Номер который мы получили в результате подогрева денежными средствами - был №419. Отличный номер на самой верхней террассе. Из балкона вид на море и горы. Солнце только вечером. Вход наоборот с солнечной стороны, но ступи шаг и ты в горах ) мне очень понравилось.

Внутреннее убранство я как то пропустила сфотать. Все в молочно белом и синем текстиле. С деревянными потолками, красиво выкрашенными лаком. Ощущении каюты. Сантехника в отличном рабочем состоянии. Имеется фен, я им не пользуюсь, но вдруг кому важно. К моему удивлению в тройке выдавался шампунь и мыло.

И самое главное - Wi-Fi !!! он бесплатно дается каждому номеру. И очень отличного качества ! У меня брал даже на пляже. Спокойно выкладывала и грузила фотки.

Из минусов - низкий потолок. Над тобой не больше 50 см. Очень сильная звукопроницаемость. И сам номер ну оооччень маленький. ( Ощущение каюты и тут подходит ))) Сейф платный - 2 доллара в сутки.

Тарритория отеля и его инфраструктура.

Не смотря на то, что отель стоит на первой линии, весь он расположен на горе. В результате чего террасами спускается к морю. Трассу на Аланию - переходим по мосту, который очень удобно снабжен современным лифтом в стиле хай-тек из синего стекла и металла с кондеем внутри ( что не делало его микроволновкой ))) и попадаем на последнюю террасу перед пляжем, где расположился огромный крытый пляжный бар и корт для тенниса или игры в волейбол ) еще 36 ступенек вниз и прямо перед тобой основательный деревянный понтон с ограждением и красивой матовой подсветкой.

К стати ( чисто информативно! ) туалетов на территории отеля просто много, что очень удобно: на пляже в баре, на ресепшене, в ресторане, возле бара с бассейном. При такой маленькой территории отеля, я была приятно удивлена. Ну и естественно все сияет. В некоторых даже неоновая подсветка в сиреневом цвете )))

Вокруг отеля нет совершенно никакой инфраструктуры. Он одинок как перст на несколько километров ( что мы и искали ). Так что имейте в виду, что за покупками в Аланю или Конаклы придется ехать. Ну и любителям ночных дискотек, так же надо задуматься. Хотя Алания в 10 минутах езды на автобусе № 50 и № 101. Остановка прямо под лифтом. Автобус едет и если у него есть свободные места - моргает фарами, тогда, если вам именно этот маршрут нужен - вы поднимаете руку. Он останавливается. До Алании проезд стоит либо два доллара либо три лиры. В лирах ессссно дешевле.

В Алании едьте до конечной на кольце. От нее, сразу за фонтаном начинаются торговые улицы ( Базар). Забирает автобус там же. Либо на любой остановке по проспекту Ататюрка, если махнете рукой. Проспект идет вдоль набережной. Любители городского песчаного пляжа - велкам на пляж Клеопатры, проезд тот же, но выходить раньше. Скажите водителю Клеопатра бич и вас высадят в нужном месте.

Вернемся обратно в отель.

Пляж.

С права от понтона ( если стоять лицом к морю) - пляж с каменной плитой природного образования ( извержение вулкана ) приятно нескользкой, и уходящей далеко в море, дающей возможность удобного входа .

С лева - пляж с песком. Но так как в Турции песок не самый мелкий, а скорее даже наоборот, то на выходе из моря собирается галька, которая (лично мне) делает больно ступне - нужна обувь. Опять же в обуви на пляже не комфортно, потому как песок забиваясь трет своими крупными песчинками )))

мой выбор - плита с права и понтон, которые чередовались на протяжении отпуска )

Сразу за понтоном ( примерно в 50 метрах) расположен черепаший остров. И мы реально видели этих морских товарищей, правда только один раз и только голову, выставленную из под воды, для захвата воздуха. Остров окружен жесткими, как мочалка водорослями, и мне совсем не хотелось приближаться к нему, и касаться их ногами. бррр... но один раз все таки доплыли и залезли на него. Что, к стати сказать, ничего не дало. Черепах там не нашли )

Говорят, что отель совсем недавно выкупил новый хозяин и провел в нем неплохую реконструкцию,с улучшением номерного фонда и постройкой моста над скоростной трассой. Мы попробовали пару раз подняться пешком по старому маршруту - по ступенькам... скажу вам - не айс. Для пожилых людей - просто не реально. Но именно пешком проходя через многочисленную растительность можно встретить всякую живность: гикконов, ящериц, и прочее )

На пляже есть душ с пресной водой.

Бар, работающий с 11 до 17 с перерывом на обед, в котором можно выпить пива, безалкогольных напитков и скушать тонкие лепешки с разными начинками, которые тут же при вас печет турчанка. Дает по одной в руки, так что когда подходит ваша очередь, все подходите, иначе останетесь с одной. Никакие доводы, что за столом сидит и ждет жена и пятеро детей не помогут )))

Плавно перешли к питанию )

Хотелось бы отметить очень вкусный бесплатный кофе в кофемашине на ресепшн и в ресторане.

Доступ в любое время суток.

Питание в отеле получше многих троек - кормили мясом, курицей, рыбой. Соевых продуктов не было.

Фрукты зажали )) только арбузы.

Молочное только на завтрак (пишу для тех, кто с детками)

Супы-пюре на обед каждый день были разные и очень вкусные.

Гарниров много.

Выпечку принципиально не брала, не знаю, но она была)

Мужу очень понравился местный хлеб.

Ресторан сам по себе ( внешний вид) .... столовая в пансионате или пионерском лагере. Бар в нем работает, только когда время покушать. Потом бармены уходят один в бар на пляж, второй в бар у бассейна. А вот открытая его часть ( терраса ) очень красиво смотрит на горы и море. Но мы там кушали только один раз. Потому что на территории отеля живет кошачье семейство - папа, мама и 5 котят ) Чуть ты отвлекся - кот на столе и тащит твою еду. Я один раз это увидела и мне хватило)) кушали внутри.

Коты чувствуют себя полноправными хозяевами ) Они просто вездесущи. Котята потешны )) Играют, бегают. Хорошенькие такие комочки )

Про бар на пляже написала в прошлом пункте. Теперь про бар возле бассейна, в котором я искупалась только один раз для пробы ( хлорки там до хруста ))

Вечером там кипит жизнь, молодежь, которая не уехала на дискотеки, слушает музыку, танцует, карроч веселится.

Мы там сидели только днем за деревянным столиком под деревьями расположен очень удобно - вид на море и небольшой уставший заборчик, предохраняющий особо радующихся от падения вниз.

Говорят есть еще час, когда в ресторане давали сладости ( с 17 до 18) мы не ходили, что там давали - не знаем.

Обслуживание.

Все работники ресепшена и баров говорят по русски, если говорить медленно и не применять наших фразеологизмов ))

Допустим "после завтра" и "после завтрака" мы объясняли долго различие ) но все равно все все поняли )

Уборщицы понимают язык жестов )) Прибирались хорошо и каждый день. Дали на чаевые один раз три лиры.

Ничего не пропало, но мы пользовались сейфом.

Общее впечатление - очень хорошее.

Восемь ночей нам обошлись 34050 р на двоих ( все включено )

Экскурсии брала через интернет у местного агенства. Дешевле в два раза прогулка на яхте, в Памуккале на 10 долларов.

Надеюсь мой отзыв поможет вам в выборе.

Гиккончик

мост через трассу

Бар на пляже

песчаный пляж

Добавлено 02.08.14 17:01 (8 062 символов в тексте)

18:59 02.08.14

Что касается вытягивания денег за номера. категорически не согласна! Нам сразу дали 209 номер, без малейшего намека на то, что мы что-то должны заплатить! Но еще больше удивил рассказ про котов, которые запрыгивают на столы и съедают еду!!! Да, коты гуляют по территории, спят в креслах на ресепшен. но чтобы на столы запрыгивали ....... ни разу такого не видели, думаю, их и так не плохо кормят)))

21:32 02.08.14

Лариса, ну наверное я все это выдумала для красного словца )

10:59 21.08.14

А тур агентства есть рядом с отелем, вы покупали экскурсии, какой ценник?

22:12 21.08.14

рядом с отелем вообще нет ничего ) он одинок, как перст на несколько километров. Но на автобусе до Алании минут 10 , до ее центра - минут 20.
до Конаклы - в другую сторону, и того меньше. Все в доступности.
покупала экскурсии еще дома через интернет у местного агенства с высоким рейтингом. почитала отзывы о них - отрицательных не нашла. В итоге экономия составила около 100 долларов. Не много, но почему не сэкономить, если есть возможность ? )Если надо - пишите на почту - вышлю ссылку.
khrupa4eva.elena@yandex.ru

15:31 08.08.15

ой, хочу в Турцию. Как я люблю Аланию - турецкую ривьеру. Но есть небольшой отель в Сиде Пальмия гарден 3* - там вам тоже понравится. Как бонус вокруг еще и античные развалиы...

05:56 09.08.15

Спасибо) Посмотрю в следующий раз его )

09:52 22.11.15

сегодня смотрела ее в Чиптрипе 97 долларов на 5 ночей (но только завтрак, увы)

Все отзывы Elena Khrupacheva (5)