Регистрация: 02.08.14
Читательский охват: 1927

Отзыв об отеле Elmi Suites Beach hotel (отель был переименован 01.12.17)
июле 2014
22.07.14 - 30.07.14

Визит к Минотавру удался)))

Приехали в этот отель рано утром, через Пегас. Думали, что заселят нас в 12, а то и в 2 дня, но обошлось, в номер мы попали в 10 утра. Он, честно говоря, был сносный, но на первом этаже, а нам хотелось вечерком посидеть на балкончике. На следующий день нам предложили бесплатный номер, получше, но с запахом хлорки из бассейна, и типа пентхауза с доплатой 49 евро. Взяли с доплатой, там была огромная комната с кухней и спальня. Но, самое главное, - обалденный вид из окна и большая терраса с шикарным видом на море, чем остались очень довольны.

После заселения пошли к бару, дегустировать все включено. Больше всего понравилось пиво, вино красное и белое сухое, это кто любит. Пили коктейли - бренди с соком и сиропом, также есть ряд крепких напитков.

Еда хорошая, много мяса, есть барбекю каждый день, но разнообразие не как в Турции, под конец немного надоело, но выбор есть, каждый найдет себе что-нибудь. Много раз слышали, как едят в соседних трешках, вот это нечто. Если в этом отеле на выбор шесть салатов и салат-бар, несколько видов мяса и барбекю, всякие тушеные овощи и рыба, то там один вид мяса, один салат, на завтрак только хлопья. У отеля два бара, можно сидеть на диванчике у моря и наслаждаться напитками. Там очень красиво!

Пляжа своего нет, но поблизости есть куда сходить позагорать. Мне нравятся песчаные пляжи, такой был минут в 15 ходьбы направо, если лицом стоять к морю, на Стар бич. Лежаки платные, по 3 евро на день, зонт - 2 евро. Можно лежать на полотенце, прогонять вас не имеют права.

Гид Юля предлагала много экскурсий, их стоимость в среднем 50 евро на человека. Машин выбор небольшой и дорого. Мы решили осмотреться и отказались пока у ней что-то покупать, чем она была очень недовольна, но никакой мести не последовало. Машину взяли в агенстве рядом с отелем, как подниматься на улицу с сувенирами, он первый направо, Тойоту Короллу за 75 евро без всяких последующих доплат, но возвращали в целости и сохранности.

Поехали мы по центру острова и на восток. По маршруту консультировались с агентом, который сдал машину. Сначала В Ираклион, но ничего там не удалось посмотреть, кроме порта. Потом двинули в Кносс, с экскурсоводом, может быть, было бы интересней, а так просто побродили по развалинам лабиринта сами. Затем поехали в пещеру Зевса, по дороге заехав в деревушку, где попили вина и съели осьминога с креветками за 25 евро. Побывали в монастыре Пресвятой Богородицы Кора и у Святого Георгия, купили иконок. В другой деревне купили вина и меда у местных старушек, на дороге продавали и масло в пластиковых канистрах, но мы взяли пятилитровые по 25 евро в супермаркете. Возвратной точкой для нас стал город Аквас Николас. Вот он потряс по-настоящему. Увидите - поймете. больше всего поразила вода в море - нереально синяя, как-будто подкрашенная специально. Очень красиво! По побережью вернулись назад в отель. В общем, маршрут вы можете составить сами,но за день у вас получится съездить либо на восточное, либо на западное побережье. Будьте внимательны с азвязками на дорогах, вместо побережья можно запросто уехать назад в горы.

Из покупок у нас было масло всех видов и размеров банок, мед, вино, специи. Могу посоветовать магазин рапродаж,это по обеим сторонам от доги влево, как поднимитесь от отеля на улицу с сувенирами, магазинами.

Всем удачи и хорошего отдыха!

Добавлено 02.08.14 21:02 (3 319 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)