Регистрация: 03.08.14
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

2.3

Лучше выберите другой отель и другой регион

ПЛЮСЫ

* Есть бильярд хоть и с кривыми киями.

* Есть спортзал хоть и душный.

* Шведский стол в ресторане Гриль с видом на море. Можно покормить чаек, рыб и кошек.

* Достаточно удобный номер, нормальный санузел, балкон с видом на кусок моря.

* Есть остатки коралла, красивые рыбы, крабы, прочая мелкая живность.

* Вежливый уборщик номера.

* Минибар исправно пополняется.

МИНУСЫ

* Территория отеля хоть и большая, а вот убирают её плохо. Стаканчики, обёртки и пакетики повсеместно.

* Вокруг бассейнов не очень приятный запах хлорки.

* В бассейне может плавать мусор.

* Кондиционер в номере очень шумный. С включённым не поспишь. Холодильник бара тоже шумит, но поменьше.

* Интернет очень плохой. Хотел подключить платный, но на рецепции отговорили.

* Нет нормального пляжа (ниже подробнее).

* Плохая еда (ниже подробнее).

* Персоналу очень не хватает вежливости. Единицы умели поздороваться как-то вежливее, чем "Привет, дрюг".

* Вокруг отеля стройки, стройки и ещё раз стройки + парочка магазинов.

* Никакого подобия набережной для прогулок. Хотите поесть за пределами отеля? Берите такси и езжайте в Хургаду.

О пляже.

* Если вы ждёте привычную полосу пляжа с песком или галькой шириной в 3-5 рядов лежаков, где у первого ряда плещется море, то забудьте.

* Пляжа три.

** Первый Main beach расположен в заливчике, спуск в море по лестницам, не очень глубокий. Рыбы туда заплывают, можно даже увидеть крабов в раковинах. Для поздновстающих мест там нет, только вечером.

** Второй Family beach - это вообще 2-3 метра сбоку от кораблей в гаване. Всё равно что его нет.

** Третий Reef beach расположен возле коралла. Там максимальное число красивых рыб. Сам пляж небольшой, в море спускается лишь одна лестичка, вокруг которой вечно крутятся люди. Лежаки в тени там дефицит.

* Где-то после 18 везде поднимается красный флаг, т.к. к берегу подплывают опасные рыбы, можно посмотреть скатов.

* Пляжи убираются не очень как и весь отель. Пепельницы чистят наверное раз в день, вечером лежаки почти не ровняют. В воде можно встретить мусор.

О приёме пищи.

* Питание плохое хотя бы потому, что я отравился с повышением температуры выше 38.

* Соки разведены водой. Вкус слабый, сохраняется лишь цвет.

* Овощи несвежие, вялые помидоры, более-менее огурцы и перцы. В итоге их вообще мешают в салаты, приправленные неведомыми специями.

* Мяса немного.

* Нормальных фруктов почти нет: апельсины сухие иногда уже подбродившие, дыня через раз несладкая. Есть финики. Вот и всё.

* Десерты также не блещут разнообразием.

* Питались в основном яйцами на завтрак, картошкой фри и рисом.

* Посуда бывает немытой.

* Если садитесь за стол после кого-то, то демонстративно сдвиньте все приборы и попросите чистые, а то будете есть чей-то начисто облизанной вилкой.

* За час до концы приёма пищи персонал начинает готовить столы к следующему приёму. Поэтому когда вы пытаетесь присесть за чистый стол, сразу поднимается крик "Туда не садись, сюда садись!".

* Вообще официанты на вид затурканные. Раздражает, что не дают тихо поесть, могут подойти и начать убирать стол, за которым ешь, или хватать тарелки.

* Как-то попросил пива. Принесли. На бокале жирный след от губ. Встал, чтобы принести самому. Официант спросил "Что не так?". Я сказал, что бокал грязный и пошёл за пивом. Когда пришёл, то обнаружил, что кто-то отпил из первого бокала :)

* В конце отдыха с удовольствием поел в самолёте :)

лАкеесй оценил сервисы

Добавлено 03.08.14 15:05 (3 452 символов в тексте)

00:54 08.09.14

Я бы не доверял этому отзыву.Начиная с территории,всё чисто и аккуратно.И далее по всем пунктам- вранье.
Очень хороший отель.

16:14 09.09.14

Добрый день, уважаемый Алексей!
Мы очень благодарны за оставленный отзыв.
Хотелось бы заверить Вас, что в любом случае, мы примем во внимание все вышеуказанные недостатки и постараемся сделать нашу работу и сервис лучше.
С уважением, администрация отеля.

19:42 10.09.14

Ну если не доверяете, то поезжайте, только левомицетин захватите :)

20:31 10.09.14

Дело в том,что мы отдыхали в Арабелле в 2012,2013,а в 2010 в Арабии проблем не было вообще.
Если получится поедем в ноябре в Арабеллу.

00:24 17.09.14

Просто чушь написана,отличный отель ,будьте проще и люди к вам потянуться

08:26 17.09.14

А зачем тогда нужен этот ресурс, если вы советуйте мне просто не обращать внимания на недостатки отеля? Если я в чем-то направо, то напишите в чем. А то ваш ответ чушь.

20:21 17.09.14

Алексей ,я с каждым вашим пунктом не согласна,единственное соглашусь,что шумный кондиционер,вы наверно первый раз за границей,что вам не с чем сравнивать,я тоже когда первый раз поехала,ожидала большего,а теперь с опытом,вам скажу ,что вы не правы

22:35 17.09.14

Это была вторая поездка в Египет в этом году. Есть с чем сравнивать.

01:01 18.09.14

А в каком были,если не секрет?

21:02 18.09.14

novotel palm в шарме
сервис на порядок лучше, но деньги в сейфе лучше не держать

11:24 21.09.14

А для меня полезный отзыв, прочитала еще и про Арабию - там вообще сплошь отравления-(амеба нильская), и зачем я туда поеду. Хотя хотелось с рифом отельчик. Но едем же оздоровляться. Странные люди , читаешь -у них дети на отдыхе! под капельницами лежали, а они пишут отличный отель.

16:06 21.09.14

Ольга,данный отзыв вводит в заблуждение.Отравиться можно и дома.Просто нужно быть внимательнее к тому,что ешь.Особенно в Африке.
А так отель замечательный,риф лучший в Хургаде.

14:37 26.09.14

Дома вы можете выбрать магазин, приготовить самому,понюхать мясо сначала. В отеле вы едите то, что дают. Несвежее мясо после термообработки на вид будет какие свежее. Я и так после отравления ел рис и картошку фри с минимумом мяса. Зачем мне тако отдых ещё раз? В Шарме с рифами получше + можно поехать в голубую лагуну. Советую Наама Бей. Хургада после неё как клоака.

22:13 26.09.14

Если есть всё,что дают можно и а Шарме обо...ться.

11:47 28.09.14

Правду Ольга написала:
- Странные люди , читаешь -у них дети на отдыхе! под капельницами лежали, а они пишут отличный отель.

Видно между нами пропасть, нет смысла спорить. Пусть другие туристы сами делают вывод из этого отзыва.

11:49 28.09.14

Так и есть. Я спрашивал людей на месте про еду и получал ответ вида:
- Ой, да я непридирчив.

Так что отель для непридирчивых.

15:48 30.01.15

Готова подписаться под каждым словом Алексея. Отдыхала с мужем в отеле в июле 2014. То же отравление, каждый поход в ресторан отеля был "пронесет" или "не пронесет", как бы смешно это не звучало...Что изрядно портило отдых. Не рекомендую отель.

16:53 30.01.15

Хрень полная! Всегда найдется пара засранцев чем-то не довольных.Отель супер.Второй раз приехали, как будто домой вернулись.И не только мы.Немцы были,с которыми мы в прошлый раз познакомились.

11:54 20.03.15

Удивило высказывание Алексея, цитирую: " Персоналу очень не хватает вежливости. Единицы умели поздороваться как-то вежливее, чем "Привет, дрюг". А как по Вашему они должны с Вами здороваться? О, Повелитель!? Или Мой Господин!?(на идеальном русском) И уж если говорить о вежливости, Вы Алексей, можете поприветствовать египтянина на его родном языке? Иной раз читаешь отзыв, и думаешь, что же за король(ну или королева) его писал. Что он у себя дома кушает.Где до этого отдыхал. С такой звездой надо ехать в отели de luxe, а не в египетскую 4-ку. И потом, здравомыслящий человек понимает, что не может быть такой значительной разницы в отзывах. Большинство посетителей ставят за питание 5 или 4. А у Вас "1". А левомицетин в любое путешествие надо с собой брать!!!)))

13:34 07.05.15

Знаете, Юлия, если в отеле отдыхает значительное количество русскоязычных туристов, то было бы неплохо обучить персонал таким приветствиям как "здравствуйте", "доброе утро/день/вечер". Просто "привет" не очень приемлемо по отношению к незнакомцу. Вам тезис о "повелителе и господине" нелеп.

Так же не очень корректно приносить пиво в грязном стакане. Я понимаю, официант мог не заметить. Но он категорически отрицал, что стакан грязный. И мало того, когда я пошёл за пивом сам, то кто-то отпил из первого стакана! Это не уровень отеля 5 или 4 звёзд. Неужели вы считаете, что чистый стакан - это признак отеля де люкс?

12:33 30.03.16

я могу и приветствую египтян/турок на их родном языке, и что? Панибратства тоже не люблю. Да и за еду там не за что ставить 5. скудный выбор фруктов, морепродуктов. Десерты вообще ерунда, в отеле с рейтингом 3,9 были гораздо вкуснее.
вообще, у каждого свое вИдение одного и того же предмета. Для кого то рай, для кого-то ниже среднего. Прекрасно, что есть разные отзывы, и мы можем на их основе сделать свой вывод. А эти восхищенные, хвалебные оды редко когда подтверждаются.

19:28 04.05.16

Если Вы заметили, то я в своём комментарии данный отель не хвалила, хотя меня в нем все устроило( но это было давно в 2003 году). Я лишь обратила внимание на значительную разницу между общим рейтингом за питание( 4,46) и оценкой Алексея. При выборе отелей для своего путешествия, я подобные отзывы не учитываю.

21:16 09.05.16

В аптеке госпиталя /кстати хорошие цены/ недалеко от отеля немцы передо мной покупали Антинал /хорошее египетск. средство от расстройства/. Спросила у них из какого они отеля? Ответ - Арабия/Арабелла.
Нет, вы не хвалили отель, а просто ерничали над отзывом.

Все отзывы Алексей (1)