Регистрация: 07.04.13
Отзыв об отеле ALEGRIA Espanya (отель был переименован 01.12.21)
июле 2014
19.07.14 - 02.08.14

4.2

Очень хорошее соотношение цены и качества!

Итак, вчера прилетела из Испании, и хочу описать свой опыт отдыха в этом отеле! Отдых на самом деле вышел отличный! Отель сыграл в этом тоже важную роль. Ездила вдвоём с мамой.

Теперь по порядку:

ЗАЕЗД И РАЗМЕЩЕНИЕ

Встретили Натали Турс и привезли на остановку в Калейе, где нас через 5 минут забрал мини-автобус от отеля. Улочки действительно очень узкие, так что подъехать к отелю большому автобусу нельзя. Но от остановки на самом деле, до отеля даже пешком минут пять. Приехали в отель, встретила нас на ретсепшене девушка Анастасия, которая в последствии во многом помогала и отвечала на все вопросы. Так что одни в отеле вы никогда не будете, если что всегда есть к кому обратиться. Разместили в номер, как мы и предполагали в один из тех, что с видом на море и без балкона, на 3 (по нашему 4) этаже - комната 300. Вид из номера конечно шикарнейший и отсутствие балкона можно пережить ради этого вида! Потому что когда мы поднялись на 6 этаж отеля где на крыше находится бассейн и смотровая площадка, мы поняли, что всё-таки номера имеющие вид на море - это лучший вариант, не смотря на ж/д, ибо большинство остальных номеров имеющих балконы выходит во внутренний мини-дворик с детской площадкой и имеют вид на жилые дома не самого приглядного вида, либо куда-нибудь в стену. Так что наличие моря в окне радовало нас каждый день.

НОМЕР

Номер сам самый стандартный для трёшки, всё более менее новое, чистое, ванная на самом деле вообще шикарная. Две кровати, под одной из них имеется ещё дополнительная раскладушка видимо для третьего человека, но конечно втроём в номере было бы жить нереально тесно. Вдвоём нормально. Стол, два стула, телевизор - только испанские каналы и радио. Сейф платный 20 евро неделя + 10 залог. Шкаф с вешалками и полками, вместительный. Кондиционер был правда прям над кроватью. Опасались заболеть, поэтому не часто пользовались, ну и благо температура была на 30+, так что спокойно жили так. У кровати по бокам на стенах некие подобия полочек. Другие люди рассказали, что у них в номере была только одна прикроватная тумба и приходилось ставить стул с другой стороны. В нашем номере розетки к сожалению оказались только у противоположной от кровати стены. И предназначены они были аккурат под технику, в том плане, что если люди оплаятят пользование мини-баром и будут смотреть тв, то телефон или фотоаппарат вставить будет уже некуда. Только в ванную, где фен... Мы не пользовались мини-баром и тв. Так что два розетки были свободны для зарядок, но всё равно было не удобно на ночь класть телефон не рядом с кроватью, а в другой конец комнаты.

Шумоизоляции почти никакой. Но в целом спали нормально. Поезда шумят, но пролетают быстро, единственное, что вечером очень громко гудят, что бы люди не переходили дорогу. Ночью не ездят. Утром не гудят почти, либо редко, в целом с закрытым окном спать можно нормально. Единственная проблема - это немецкие подростки, но в этой области городка их в общем-то не так много, как в начале. Просто они безобразно ведут себя в принципе и в отеле вообще практически одни немцы отдыхают. Реальная проблема возникла на второй неделе. В соседний номер въехали три английские девушки и визжали и смеялись по ночам приходя с тусовок, а также вели долгие ночные разговоры по душам до 4 утра. Помогал удар по стене, но всё равно быть разбуженной было не приятно. Благо через 3-4 дня они куда-то делись и последние пару дней мы спали без их воплей. Так же в отеле много грудных детей и детей вообще, так что если попадутся такие соседи - мало думаю, не покажется.

В номере вещи сушить негде, в ванной не было вытяжки.

УБОРКА

Наверное самая напрягающая часть отдыха. Уборщица приходила ровно тогда когда и мы приходили в номер. То есть. Проснулись, пошли на завтрак, пришли, оделись, пошли на пляж - обычно в это время происходит уборка. В первый день, так оно и было. Но дальше... Приходим с пляжа к обеду, идём в номер ополоснуться, привести себя в порядок и тут она! Говорим, что позже. Далее за время обеда она как правило благополучно убиралась, но иногда бывало, что и после обеда приходишь в номер, а он всё ещё не убран! Хочешь полежать, отдохнуть и тут опять она! Так было раз 5 за весь отпуск. Считаю, что это не очень хорошо. Однажды когда после обеда она опять зашла и мы решили пойти погулять, сказали ей: "Дос минутас" и она так возмущённо фыркнула, мол, "да сколько можно?!". Вообще персонал должен так себя вести? Я считаю, что нет. Ибо мы сдавали ключ и всегда было известно в номере мы или нет. Можно было проверить. В общем остался неприятный осадок, хотя я к уборке вообще никогда не придираюсь, но тут не могу удержаться.

ЕДА

Еда была отличная. Это конечно то, ради чего стоит выбрать отель, если вам важна еда. Берите смело полный пансион как мы и не будете иметь проблем с поиском еды, хотя в Испании конечно вкусно поесть не проблема, но тут всего много и всё вкусное. Правда к концу отдыха лично мне поднадоело. Я просто вообще ем не много, а тут такое количество еды и режим, можно сказать, что я зажралась просто X) В столовой работает наша женщина, Петровна, тут уже все про неё написали. (Привет, Вам, если Вы это читаете и Спасибо!) Очень приятно было с ней познакомиться и кушать по утрам её омлетики! Да и вообще хорошо когда есть человек к которому можно обратиться или просто поболтать по утрам. Всё расскажет, всё подскажет. Спаршивала у наших соотечественников сканворды и газеты/журналы на русском, у нас к сожалению тоже ничего такого не оказалось.

МОРЕ

Море находится через жд как и везде на побережье. От отеля 2 минуты. Через наземный переход левее от отеля если смотреть на море. Очень всё безопасно сделано, светофор начинает мигать и издавать сигнал если должна проехать электричка, так что опасности никакой нет. По всей Калейе также есть и подземные переходы. Море само великолепное, шикарное, невероятное!!! Самое лучшее море и самый лучший пляжный отдых, который у меня был! Я не преувеличиваю! В первый день когда приехали, штормило сильно и волны были нереальные - очень расстроились. Зато потом всё стало просто идеальным, но на второй неделе опять погода пару дней была дождливая и море волновалось к вечеру, но на утро купаться было можно нормально. Вода тёплая, почти не отличима от температуры воздуха. Жары не было где-то 25-27(30) и вода где-то 23-25. Идеально. Боялись, что будет холодно, но наши дни оказались самыми лучшими (с 19 июля, по 2 августа). Как раз только погода устоялась, когда приехали. На пляже можно сказать так: крупный песок, либо мелкая-мелкая галька. Вход в море в зависимости от погоды то намывает камнями, то опять песок. Но в любом случае приятно. Вода чистая, за искл. штормовых дней. Так, водорослей никаких нет.

В отеле можно взять зонт и полотенца на прокат.

В БАРСУ

Преимущество отеля конечно это близость не только к морю, но и к станции. Перед отдыхом перебрала кучу отелей на разных концах города и в итоге не смотря на близость жд и отсутствие балконов решили выбрать именно этот отель и не прогадали. До станции всё-таки хоть и близко, но идти нужно. После тяжёлого походного дня по Барселоне не хочется тащиться куда-то на другой конец города в отель. Так что если собираетесь самостоятельно куда-то ездить - вам точно сюда.

В Барселону доехать очень легко на любую электричку. Билет купите без проблем, если что там есть человек на станции который по русски понимает и может подсказать какой билет вам нужен. Есть и касса и автоматы. Билет главное не выкидывать его придётся пропустить на выходе, но т.к. все как правило покупают туда-обратно, либо вообще не несколько поездок, то думаю, это не проблема. Обратно ехать можно с нескольких остановок метро в Барсе. В частности с Площади Каталунии, либо от Триумфальной Арки. Не советую уезжать домой от Арки - очень много народу в поезде будете стоять до самой Калейи - это час времени - тяжело. Лучше садиться там же где садится основная часть народу - на Площади Каталунии. Ещё подскажу один секрет - садитесь всегда в последний вагон, что со станции в Калейе, что в Барселоне. Т.к. все люди в основном садятся в центральные и первые вагоны - там давка, а в последнем вагоне в основном едут местные и там народу не так много. Всегда кто-то выходит время от времени и можно сесть даже если не удалось в Калейе. Мы так накалолись первый раз. Потом уже "просекли фишку" и всегда сидели.

Не рекомендую брать экскурсии у Натали. Особенно в Барсу! Бестолковые! Мы решили не напрягаться с билетами в Парк Гуэля и Саграду и взяли Гауди и фонтаны. В итоге пожалели. В Парке пробежали всё комом-блином, ничего не успели, только сфоткались и убежали, даже не посидели толком, не подышали этим воздухом! В Саграде зато очень много времени провели, постояли у каждой скульптурной композиции, гид обмусолила каждую деталь - это конечно хорошо, но Парк всё равно в провале. Потом она пошла обедать и некоторые люди, а у нас был заказан поздний ужин в отеле и мы просто прогулялись по парку перед собором и поели мороженное глядя на этот великий шедевр - вот этот момент был очень приятен. Далее поехали на фонтаны - народу миллион. Побыли там где-то мин 40 и поехали по отелям. Было ещё предложено вместо фонтанов побежать скорее на шоппинг в ТЦ на площади Испании - бред вообще. Считаю, что такую экскурсию надо было тогда уж на целый день рассчитывать, тем более столько денег стоит. В итоге на следующий день поехали уже в Барсу сами, гуляли по готическому кварталу. И ещё раз решили сходить в Парк, заказали билеты по интернету всё удачно вышло. Поехали на следующей неделе туда сами, замечательно расслабленно погуляли сколько захотели, потом поехали к дому Бальо (дом Мила сейчас на реставрации, но внутрь вроде пускают), походили по магазинам вокруг - это лучшая улица с магазинами и брендовыми бутиками, потом заехали в Эль Корте Инглез на площади Каталунии - вышли разочарованными - магазин ни о чём! Не советую, но тут каждому конечно своё.

Также можно было и в Саграду самим сходить, просто в этот раз почему-то решили положиться на экскурсию, хотя всегда обычно везде сами ходим. Ну что ж, зато личный раз я убедилась в своей правоте, что в городах лучше всё изучать самому.

Ещё один раз ездили в Барсу - погуляли в порту и сходили в Морской музей. Очень интересно. А после опять поехали к дому Бальо и к магазинам, которые там. Можно было бы успеть и больше и посмотреть вообще всё и Монджуик и Тибидабо и Сьютаделью, но у нас была поездка с целью отдыха, а всё остальное можно посмотреть в другой раз. Потому что определённо приедем сюда снова.

В общем много ещё чего могу рассказать. Обращайтесь если нужно!

Добавлено 03.08.14 22:10 (10 572 символов в тексте)

21:04 19.08.14

Добавлю про русский канал, он есть , но необходимо обратиться к администратору. Приходит кто-нибудь из персонала с нормальным пультом от телевизора и переключает его, тем самым настраивая. Пульт, который имеется в номере, более простой, он только переключает туда-сюда.

07:42 20.08.14

Отель очень хороший, хочу добавить, что мы пользовались подземным переходом , который вправо от отеля:ближе,безопасней и ты на море. Персоналу отеля большое спасибо за отдых.НАм подростки не мешали, хотя их было тоже очень много.У нас был 102 номер с балкончиком.Проблем с персоналом не было, но убирались, действительно поздно,и ,если откровенно, не очень качественно.Если для вас шум электрички не важен, как это было для нас: смело выбирайте этот отель ,вы не пожалеете. Да с телевизором,выше написано верно, обратились на ресепшен, и к вечеру был русский канал.

Все отзывы Katrall (14)