Регистрация: 23.10.13
Отзыв об отеле Sunrise Park Resort & SPA (отель был переименован 01.12.16)
июле 2014
19.07.14 - 02.08.14

Очень средний отель за далеко не средние деньги

Отдыхала в отеле с сыном 6 лет с 19 по 2 августа, номер 2514 в бунгало.

Заселение. Мы приехали с сыном около 12 дня. Заселение с 14, поэтому нас зарегистрировали, выдали карточки на полотенца и отправили гулять. Накупавшись в море и пообедав, нам дали номер в начале третьего, у меня к заселению на ресепшен претензий нет. Сам номер ужасный. Люди, которые читают этот отзыв до выбора номеров, не берите синглы в этом отеле. Номер малюсенький, тесный, балкона нет, ни в комнате ни в душевой развернуться негде (смотрите фото). Единственный плюс, что этот бунгало очень удобно расположен: совсем рядом с аквапарком, с другой стороны релакс-бассейн (который с баром), до моря идти минут 5-7. Например, бунгало с номерами 66... совсем далеко от всего на отшибе, зато у них тишина. У нас были две узкие кровати, разделенные комодом, потом я их соединила, хотя бы спать стало комфортней. В шкафу много вешалок, что неплохо. В номере чайник, чашки, стаканы, чай-кофе, мини-бар нам пополняли, хотя мы и редко им пользовались. Есть маленькое узенькое окошко, вот собственно и весь доступ к свежему воздуху. Шумоизоляция никакая, с одной стороны напротив нашего номера я постоянно слушала, как русский папа орет на ребенка во всю глотку, с другой стороны я слушала молодежь, которые долбили в дверь соседов с орами на всю территорию: "Винни-пух пришел, открывай". Кстати, 80% отдыхающих русские, из них половина из Москвы. Следующие немцы, потом англичане. 1% других народностей.

Уборка ОЧЕНЬ плохая, номер убирают, эээ, нет, его не убирают, на полу постоянно грязь, мыльницу не наполнили, и вообще все 14 дней, которые я пробыла, у меня были постоянные конфликты по поводу горничной. В итоге я писала жалобу на горничную. Но это долгая эпопея, кому интересно, напишу в личку. Но уборка крайне плохая, но и это не самое плохое.

Пляж. Заход в море в принципе невозможен без обуви, галька жуткая, и на берегу очень быстро глубина. И это в отеле, позиционирующий себя как семейный и детский. Кошмар. Мы все время купались с пирса, что тоже не очень удобно, ибо очень жарко, и хочется встать и сразу нырнуть в море, а до пирса все-таки пиликать. Сам пляж оборудован неплохо, шикарный пирс, с лежаками, столиками, хотя без зонтов, креслами-мешками, душем, несколько лестниц для спуска. На самом пляже есть пятачок с душевыми, двумя переодевалками, краном и шлангом, чтобы помыть ноги. С шезлонгами у нас проблем не было, всегда можно найти, пусть даже и не в первом ряду.

Аквапарк. Неплохой, хотя.... Три горки и унитаз. Рядом детский мини-аквапарк, тоже с тремя горками маленькими для детишек, и совсем маленький с грибком для малышей. Еще бассейн с песочком и грибком водяным. Тоже быстро надоедает, при том, что народу в аквапарке как кильки в бочке, при заходе на лестницу жутко воняет мочой, это нормально??? Кто был - поймет о чем я. Кстати, в аквапарк лучше ходить с утра (с 10 часов), там народу поменьше, обычно большинство подтягивается к четырем часам.

Ресторан. Неплохо. Много мяса всякого разного, картошка, овощи, макароны, фрукты, очень вкусные десерты. Странно, что было очень мало морепродуктов, то есть их вообще и не было практически. Какая-то безвкусная жареная рыба и непривлекательные мидии тушеные с овощами и все. Но при желании всегда можно найти, что покушать. Тут очень хвалили в отзывах пончики по утрам. Ну да, они вкусные, первые пять минут после жарки, пока вы их донесете к столику, они станут резиновыми. Ну кому-то и резина нравится, бывает... Раз в три дня (или около того) делают роллы, но они ужасно фучные. Детский стол какой-никакой все-таки есть, я видела и рисовую кашу, и манную, горошек, инжир, картошка фри, нагетсы куриные и рыбные, какое-то рагу с мясом. Никакой живой музыки или тематических ужинов нет и в помине, каждый день одно и то же, поэтому быстро надоедает и на что многие тут жалуются. Опять же минус и большой. За резиновым мороженым возле пляжного бара вечно какие-то нечеловеческие очереди были. Кстати, в ресторане ОЧЕНЬ сложно найти свободное место, особенно за ужином. Лучше всего приходить к самому открытию, все остальное время места наглухо забиты. Еще в ресторане крайне жарко, при чем и на улице и внутри ресторана, выходишь оттуда вечно как выжатая мышь хоть за завтраком, хоть за ужином. Ужасно!

Бар. Работают не бармены, а наливайки. Очень вкусное мохито делают в Старлайте рядом с главным бассейном, просто потрясающее, кто хочет, обязательно сходите туда, но после этого мохито наше санрайзовское пить будет не очень вкусно )) Вообще бары в санрайзе очень плохие, повторюсь - тупо наливайки

Анимация. Люди, которые хвалят анимацию, вопрос к вам: как можно хвалить то, чего в Санрайзе нет вообще???? )))) Анимация отсутствует полностью, дневной нет, да и вечерняя очень хромает. Разве что какая-то полутухлая аквааэробика ни о чем с вялой тренершей в главном бассейне, и 15-минутная игра в бассейне в водное поло с чернокожим аниматором, который опять же вяленько посвистывал свистком. Вечером мини-диско для детишек около 20 минут, где на протяжении 14 дней отдыха крутили пять одних и тех же песен. ВСЁ!!!! Вечернее шоу скучные, мисс-мистер санрайз, женщины против мужчин и прочие мисс, акробаты и танцы в перьях. Тоска. Не понимаю, кто хвалит то, чего здесь нет, серьезно. Ну да, в мини-клубе девочки стараются, развлекают детишек, играют, помимо платного рисования на футболках. В общем, развлечений полностью ноль!!! Затем после якобы вечернего тоскливого шоу молодежь перебиралась в Старлайт на дискотеку. Там не была, не знаю.

Территория правда хорошая, большая, зеленая. С лавочками по территории, красивыми цветами, деревьями и гамаками. Если будет возможность по деньгам, обязательно сходите на конюшню, покататься на лошадках, инструкторы очень внимательные, спокойные лошади, приветливый персонал. Большое спасибо Свете за хорошее отношение и занятия. Да и всем остальным мальчикам тоже спасибо, к сожалению, не знаю, как их зовут.

Да, еще, ОЧЕНЬ навязчивые фотографы, такое безобразие я встречаю впервые, они вцепляются клещами в каждого приезжающего и не отцепятся, пока вы не согласитесь на фотосесию. Большой минус.

Но отдельно хочу поблагодарить администратора на ресепшн Замиру. Замечательная девушка, очень внимательная, доброжелательная, улыбчивая, отзывается и помогает на любую просьбу или претензию, настоящий профессионал. И еще бармена Асель на лобби-баре, русско-говорящяя девушка, очень приветливая, опять же внимательная и милая, благодарю от всей души! Жаль, что на одну такую девушку десять или сколько их там бесполезных наливаек ни о чем.

Господа, если вы сдираете немаленькие деньги за проживание в этом отеле, то хотя бы сделайте нормальную анимацию, хороший бар, вежливое отношение, да и с пляжем все решаемо, ломать ноги об гальку ну совсем не хочется за такие деньги, номерной фонд вообще ужасный и даже самый плохой за все 6 лет моих путешествий, при том и самый дорогой за это же время. Я заходила к подруге в стандарт, он не намного лучше был нашего сингла, такой же тесный, хоть и с балконом. Я жила и в 3-звездоных отелях за границей и у нас в России в номерах, и во всех номерах можно было кататься на велосипеде в синглах. А за такие деньги получить тесный закуток с плохой уборкой и плохой горничной - ну совсем некомильфо. Остальные минусы уже писала. Ужасный отель. Всего доброго, будут вопросы - пишите, отвечу.

Развлечения и спорт

Елена оценила сервисы

Добавлено 03.08.14 23:22 (7 428 символов в тексте)

09:23 04.08.14

Елена, тут столько раз обсуждалось, что сингл рум это жесть, неужели вы не читали отзывы?

09:32 04.08.14

Юлия, конечно читала. Но почему я не могу описАть свои собственные ощущения.

09:50 04.08.14

Елена, что вы. Я не хотела Вас обидеть. Конечно пишите. Просто очень жаль, что вы выбрали имено сингл. Согласитесь, что проживание в этом ужасном номере испортило впечатление от отеля.

09:55 04.08.14

Совсем не обижаюсь ) Ну выбор номера, не вина отеля, а полностью моя, понадеялась на турменеджера, у которой выкупала тур. Потом уже только, когда тур был выкуплен, изучила отель по отзывам и поняла, куда меня сунули, потом уже за перебронь с меня запрашивали 40 тысяч, я уж решила потерпеть в сингле тогда, хотя он и действительно очень плохой, хуже только номера на цокольном этаже, наверное.

21:02 04.08.14

Отдыхали с вами в одно время, мочой у аквапарка не пахло , нас было 5 человек, никто не унюхал)))) мы жили в страрлайте, но в бар санрайза ходили , бармены всегда были вежливы , что в лобби, что в снек баре, да и коктейли делали на мой взгляд везде одинаково, может раз на раз не приходится. А тур фирмам нельзя верить, они вообще почти все говорят , что отель премиум, хотя это не так

22:52 05.08.14

Запах в аквапарке на лестнице все-таки был, особенно за несколько дней до отъезда. А все-таки мохито в Старлайте вкуснее :Р

15:57 10.08.14

Абсолютна согласна с отзывом, добавлю, только, что в аквапарке не только запах, но еще и инфекция (очень много деток заболело). И еще читаю все отзывы, и не могу понять, почему платя достаточно большие деньги за санрайз, я должна бегать в старлайт, общая территория-замечательно! Но я приехала в санрайз, и будьте любезны организовать все в этом отеле, а уж если я захочу, пойду гулять в другой отель!

16:09 14.08.14

Мы всегда приезжаем в отель на майские праздники. Я соглашусь Замира прекрасный человек!!!!!! Ее надо ставить главной на ресепшене. А не тех кто сейчас . У Замиры надо поучиться как нужно работать с людьми. Раньше было очень хорошо, анимация , шоу просто класс. В этом году поменялся, руководитель. И мы заметили, что анимация никакая , да и шоу были не очень. Вернуть нужно прежнее руководство, тогда все наладится. А так если дальше пойдет, растиряют всех клиентов, которые приезжают каждый год.

22:46 15.08.14

Были в этом отеле в 2012 году, до сих пор жаль напрасно потраченных на него огромных денег, надо же так было лохануться ((((
Повелись, как и многие на 2 комнаты.... Ага.... Не угадали... Номер из 2-х комнат, где сначала гостиная, потом спальня - просто жесть!!! Вещи вообще класть некуда, так в шкафу в чемодане и копались, ни тумбочки, ни стола, ничего!!!!!! Под окном автобусы ездят, персонал ходит, и это стандарт, за бешеные деньги между прочим!!!
Правда в 2012 еда была хорошая и много, если сейчас еще и еда хуже стала......... то вообще ужас
(ах да, еще в "ресторане" пластиковые стулья и столы - ну как раз в 5* так положено )))
КСТАТИ. Отель Старлайт - небо и земля по сравнению с Санрайзом, там очень красиво, стильно и современно, и даже заход в море лучше.
САНРАЙЗ - полный отстой, колхоз просто, и территория у него такая же отстойная, кроме трех облезлых лягушек, сфоткаться толком негде.
Какой-то неумный архитектор запланировал ресторан рядом с амфитеатром!!! 2 недели за ужином каждый день слушали на полной громкости репертуар детской дискотеки, полная жесть!
Вход в море только в тапках возможен, берите с собой, если едете туда.
Самый худший отель-колхоз из всех, где бывали до и после, поточная система обслуживания огромного кол-ва людей,
категорически не рекомендую, тот же Туран Принс соседний - супер отель в сравнении с этим отстоем.

14:54 16.08.14

Уважаемая Елена!

Благодарим вас за отзыв о нашем отеле. Все замечания,пожелания обязательно будут переданы руководству отеля. Спасибо вам за слова благодарности нашему персоналу.

С уважением,
Жанна

15:05 16.08.14

Лариса, вот по поводу Турана, уж не знаю, насколько он суперский, но заход в море такой же ужасный, хотя у них на пирсе помимо лежаков и зонты были )), ну и плюс лунапарк. Санрайз-то дорогой, но Туран еще дороже, туда уж совсем не каждый потянет. А вот по поводу Санрайза полностью согласна, отель очень плохой, полное несоответствие цены и качества.

15:37 16.08.14

Елена, когда мы отдыхали в Туране, вход в море там был очень хороший, особенно в правой части пляжа, там иногда после отлива вообще чистейший песочек был, сами удивлялись, наверное береговая линия даже у соседних отелей может различаться....
В Старлайте тоже заход получше, там вообще дорожки до самого моря настелены деревянные, очень удобно...
Плюс Турана - отличный аквапарк, много горок и большая территория аквапарка, и еще мне очень понравились номера в бунгало, интересная форма комнаты и планировка, никакой толкучки и галдежа в ресторане, детская дискотека и вообще амфитеатр не находятся как в Санрайзе, в 1 метре от ресторана!!! В Санрайзе например, поужинать спокойно нельзя из-за детской дискотеки, одно и то же 2 недели подряд слушать приходится, обычно в ресторане включают какую-нибудь приятную спокойную музыку.
Но самое главное, что Туран - это один отель! А не два, как Санрайз+Старлайт. Для себя я уже сделала вывод, что когда 2-3-4 отеля имеют общую инфраструктуру, это создает ощущение броуновского движения в огромном муравейнике, очень много народа постоянно перемещаются с отеля в отель, лишняя суета-маета, а народу в каждом отеле немало.

19:41 16.08.14

Ух ты, спасибо за такой подробный ответ про Туран. Ну да, аквапарк там намного лучше, это можно даже понять, когда выходишь из отеля и идешь к магазинам, слева санрайз, а справа как раз турановский аквапарк. А вы отдыхали и в Туране тоже?

22:13 16.08.14

Елена, да мы отдыхали в Туране, очень понравилось! Там намного всё спокойнее как-то, всё рядом, никакой беготни между отелями, аквапарк очень хороший! Отзыв не писала, как-то всё некогда было....
Думали, Санрайз будет не хуже, но полное разочарование(((
Но больше всего мне понравилось в Белеке, там вообще к отелю не было никаких нареканий! Идеальный песчаный пляж, сервис на высоте, питание отменное, природа - сосны, белочки живут, птички разные! А Анимация просто выше всяких похвал, такие вечерние шоу! Салют как у нас на 9 мая каждый вечер! Для детей вообще красота! В Сиде мне кажется, такого нет.

03:00 17.08.14

Лариса, напишите мне, пожалуйста, хотя бы в личку, название отеля в белеке. Буду очень признательна ) А в Анталии вы нигде не отдыхали?

14:02 17.08.14

Написала )))

01:01 26.08.14

И мне отель в Белеке)

Все отзывы Елена Б-ва (5)