Регистрация: 04.08.14
марте 2014
07.02.14 - 21.02.14

Место плохое

Добрый день, путешественники!

Коротко о главном: Остров Омадху это очень и очень бюджетное место. Если денег нет, но очень хочется увидеть, какие же они, Мальдивы, то вам в Kuri Inn! ))

У меня воспоминания о Мальдивах так-себешные. Единственный плюс это красивый теплый океан и красивый риф! Очень красивый риф! Особенно на необитаемом островке, который находится рядом. Правда на этом необитаемом островке горы мусора, ну это ничего, если плавать в маске. Загорать на экваторе все равно невозможно. Ожог кожи обеспечен, даже со средством защиты +50. Еще один плюс это отсутствие туристов (особенно приятно, что не было русских в наш отдых. Отдохнули от быдло-тусовок). Но огромный минус это малюсенький остров и местные жители. Остров настолько мал, что о прогулках под луной можно даже не думать. Там под луной можно только сидеть на берегу! )) Дальше идем. Местные жители. Ну это, конечно, вообще.. Исламская страна. Женщины не имеют права голоса, вкалывают на солнце, боятся туристов, прибавляют шаг, когда оказываются рядом одни, без мужчин или детей... Мужчины с наглым видом целый день лежат в тенечке, а ночью уходят в море рыбачить. Нищета. Не смотря на то, что остров посреди океана, из морепродуктов на обед или ужин у нас был только тунец. Вот тебе и "океан рядом!" Фруктов там тоже самый минимум. Влажность на экваторе высокая. Белье сохнет долго. Но дело не в белье, а в том, что тяжело переносится и мало приятного. Сам домик ничего. Кормили нормально (в плане качества еды). Менеджер дома нормальный. Но вот тот факт, что там абсолютно нечего делать, кроме как плавать, надо признать. Я считаю, что лучше подкопить денег и увидеть другие Мальдивы. Чтобы впечатления были хорошие! Такими островками только портить впечатление. Хотя, конечно, бывает и хуже... Или ехать туда не на 10 дней, а на 3 дня. Но учитывая долгий перелет, тоже мало приятного..

Желаю всем приятных путешествий!!!!

Добавлено 04.08.14 13:36 (1 913 символов в тексте)