Регистрация: 07.08.14
Отзыв об отеле Kemer Barut Collection (отель был переименован 01.03.23)
августе 2014
27.07.14 - 03.08.14

3.8

Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлениями об отеле Barut...

Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлениями об отеле Barut Kemer. Мы отдыхали в нем с 27.07.2014 по 03.08.2014 г. Нас было трое человек: двое женщин, один ребенок 11 лет. Отдыхали с «Teztour». Прибыли в отель в 11.00 утра, заселили сразу без ожидания и дополнительных доплат.

Номер понравился. Не огромный, конечно, но с ковровым покрытием, ЖК телевизором, чайником (0,8 литра), чашками (правда без ложки), сейфом, и (на удивление) переносным феном (везде, где ранее бывала был пришпилен к стене). Кондиционер как в старину работает от карточки, при открывании балкона работать перестает (ужасно раздражает), это при том, что балкон плотно не зарывается, нужно его по-русски долбануть с силой, тогда кандик заработает. Но сам кондиционер (грешить не буду) работает на славу, хоть и общий. Приходилось даже выключать, т.к. чуть не замерзли. Однажды, правда, выключили электричество, И ВСЕ, КОЛЛАПС: света нет, воды тоже нет, основной и все остальные рестораны стали…. Но наладили все быстро, буквально в течение пяти минут. Балкон у нас был с видом на море и бассейн, но не далеко от Reception, так что основная дискотека и вечерние развлечения при закрытом балконе слишком раздражали. Белье, полотенца, халаты были идеально белого цвета, не придраться. Дают одноразовые тапки., пляжную сумку и пляжные полотенца + карточки на замену пляжных полотенец. Это было неожиданно приятно. Каналов русских всего 3: Россия «Планета», «Россия 24» и какая-то музыка. Сейф в номере есть, рабочий. Бар пополняли не всегда, пару раз пришлось жаловаться администрации, после этого стали приносит вдвойне, что приятно… Со средствами для мытья тоже были проблемы: мы - три «девочки», все длинно… и густоволосые, а всех средств приносили по одному тюбику. Нам не хватало, приходилось опять звонить. Кофе, чай, сахар в номер приносят четко по счету отдыхающих, ни одним кусочком больше. Но убирали хорошо, номер всегда был чистый. Правда уборщицы всегда приоткрывают балкон или карточку для работы электричества высовывают из паза, экономят, видно. Если после уборки в номер долго не заходить - можно задохнуться от жары. У меня один раз карточку вообще забрали, я даже испугалась (50$ при потере), спросила у уборщиц - они забрали, вернули через 15 мин.

Территория очень небольшая. Познакомились со многими и получается, что от новых навязчивых знакомых даже спрятаться негде, куда не пойди - везде наткнешься на знакомого. Это при том, что русских всего где-то 10%, все остальные иностранцы: в основном англичане (хозяин поменялся - англичанин теперь), немцы, венгры или хорваты (не поняла, но язык неприятный), арабы. Турок отдыхающих не было вообще. НИ ОДНОГО!!!! Все рестораны и бары практически примыкают друг к другу, даже не понимаешь в итоге в каком ты находишься. Одна прелесть, от ходьбы по территории ноги не устают. От центра Кемера очень не далеко. Легко можно пройтись по магазинам и местным лавочкам. Посидеть в местных кафешках и ресторанах, побывать в парках, клубах (Inferno и Aura совсем рядом, не больше 2-3-х кварталов), и посмотреть главную мечеть.

Кстати поменяли покрытие вокруг бассейнов на более качественное, что очень приятно удивило. Наконец-то не скользим. Бассейн с волной закопали давно, там теперь лежаки и больше такого бассейна не предвидится.

ЕДА. Везде работают официанты. Просто так подойти и взять что-либо из еды (кроме основного ресторана со шведским столом) невозможно, нужно только заказывать и ждать «до опупения». Очень непривычно (или я раньше отдыхала круче, но все всё набирали сами: и пиццу, и рыбу, и фри и т.д. и т.п.). Все порционно. Салфетка бумажная на столе всегда ОДНА на человека. Приходилось ходить в туалет пользоваться бумажными полотенцами (вот их было вдосталь). Зубочисток я так и не нашла, хотя искала основательно… Напитки на вынос разливали совсем уж в одноразовые стаканы, как в России, только изредка в плотный пластик, и то, как понравишься бармену. Кофе в аппаратах на пляже заканчивается к 12:00. Далее или аппарат поломался, или провод порвался, или вода не поступает, или сеть плохая…. В общем все, что угодно, только не кофе!!!!!

Но это все капризы. Еда всегда была съедобная, мяса много, была бастурма, форель, королевские креветки, черешня, инжир, турецкое мороженое, и еще много-много всего, что мне нравится в Турции. В общем никто не голодал и при нас никто не отравился ни разу. Все очень съедобно и вкусно.

Анимация. Как бы ни было смешно: из русскоговорящих все украинцы! И в детском клубе и во взрослых развлечениях. Боча, стрельба (ружъе, лук), йога, водная гимнастика, танцы живота, танцы диско, дартс, пляжный волейбол и т.д. и т.п., не навязчиво, но очень весело, зажигательно, с приятной музыкой. Никогда не участвовала, но тут так зажгли, что на водную гимнастику пошла, получила огромное удовольствие. Все весело, без пошлостей, очень понравилось. Мой ребенок ходил в Мини-клуб, очень довольна девушками там работающими. За время нашего отдыха была Гала-ночь (красивый концерт)., акробаты, воздушные гимнасты, фокусник (классный, ребенок в восторге!!!), показ мод лучших магазинов Турции кожи и меха (неожиданно и внезапно: нигде ранее не показывали. Кстати, хорошие вещи, приятные модели: и девушки, и парни). Еще много чего было, но тупо проспала.

Общее впечатление: отель не плохой, еда сытная, анимации радует, территория очень маленькая, могло бы быть и лучше, если бы так очевидно не экономили на мелочах.

Добавлено 07.08.14 00:46 (5 393 символов в тексте)

11:25 08.08.14

никогда не поверю, что автор ранее "отдыхала круче" (определила исходя из потребности в мыле, шампуни и оценки халатов и тапочек - это стандарт "нормальных" 5*)
1/русских 70- 80% и это могут подтвердить работники отеля. мы были в этот же период;
2/странно читать про шампуни и мыло, как будто гостиница должна давать литрами шампунь, а мыло уж никак не меньше совкового куска (150-200 грамм) - все это продавалось в аптеках рядом и по приемлемым ценам;
3/про бары, салфетки и еду - все есть, отзыв некорректен. зубочистки всегда были в наличии - стоят миленькие вверху (там где "раздачи" салатов, овощей либо сладкого); одноразовые стаканы как раз не от "хищений", а по безопасности - если осколки от стекла будут на пляже (где галька, на которой стаканы явно разбиваются), их явно трудно заметить и убрать.
кофе в аппаратах был практически всегда до вечера.

00:09 09.08.14

Посмеялись за коллапс на пять минут. Это нечто, автор жжет))) Вроде позитив Вы получили от отдыха, а почему такая низкая оценка, из за зубочисток???

00:15 09.08.14

З потерю карточки 50 $ - бред. Мы их бесплатно получали пару раз, когда не могли найти в своих карманах, к слову еще одна недавно обнаружилась в сумке от ноутбука. Теперь, как память храним до следующего года. Первый раз, после многочисленных поездок в Турцию хочется вернуться еще раз в посещенный нами отель.

19:01 09.08.14

Блин! Бред какой-то...((( были в те же сроки, русских - минимум половина! Турков тоже много, может мы были в разных отелях??? это наша 12я страна в путешествиях и Вашу оценку отель ну никак не заслуживает!!! Кто едет с негативом в душе , тот даже его в семи звездах увидит! отель потрясающий!!!

10:24 11.08.14

Действительно,бред.Свет,шампунь,зубочистки....Отдыхала в этом отеле с 29 июля по 8 августа и не жалею!!!!Да,отключали свет, буквально на 3-5 минут.но в номерах-то свет был!Шампунь,я думаю,у каждого свой,по типу волос.И если вы отдыхаете не первый раз,то должны знать дозировку этих флакончиков.Тем более,что и для меня этот шампунь не подходит,поэтому я везу свой,из дома.И не считаю это происками отеля...Зубочистки,как и салфетки лежали на виду.Просто Вы были невнимательны,видно искали негатив,чтобы выплеснуть на сайте. Аниматоры не только с Украины,но и с России,Эстонии,Турции.Если бы Вы с ними познакомились,то знали бы это.Замечательные ребята!!!Русскоязычных много.Но и иностранцев тоже!!!И мне нравилось наблюдать за ними,слушать их речь.Даже дети,наступив на ногу нечаянно,или задев в бассейне случайно,с улыбкой говорили-"SORRY!"Отель отличный!!!Уезжали со слезами.Очень советую этот отель тем,кто хочет отдохнуть от души,без всякого негатива и брюзжания

14:38 14.08.14

Люди, когда выбираете отель - смотрите карту или хотя бы площадь в квадратных метрах, чтобы потом не снижать оценку за то, что территория маленькая. Тоже не поняла почему 3 за сервис...

Все отзывы Кристина (9)