Регистрация: 07.08.14
Отзыв об отеле Dessole Garden Beach Club (отель был переименован 02.06.16)
Отдыхал В одиночку в
августе 2014
26.07.14 - 05.08.14

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ...

Отдыхал в конце июля-начале августа. В целом, то, что тут пишут (позитивно) - правда, с некоторыми нюансами, на которых не буду здесь останавливаться, - на то они и нюансы.

Заострю внимание лишь на одном аспекте - на мой взгляд, принципиальном. Не знаю, как для вас, а для меня на море главное - море. Так вот, если вы едете на море в Тунис с июля по сентябрь, то будьте готовы к противостоянию с этой нечистью, темной, зловещей и кустистой, словно из фильмов про "Чужого", которая поджидает вас в этом теплом и чистом (иногда) море. Я, конечно, о МЕДУЗАХ. Все разговоры на берегу и в воде только о них - кого уже ужалила, а кого еще ужалит. В воду входят как на минное поле, озираясь и визжа (девушки). Выходят с просветленными лицами, если пронесло, либо охая и причитая. Медузы разных размеров и, соответственно, жалят с разной силой. Если ужалила мелочь (такой большинство), то за 10-20 минут, при соответствующей обработке исцелитесь. Если крупная, будьте готовы выключиться из жизни минимум на полдня (опять же при надлежащей обработке укуса).

Итак, если собрались ехать, то флаг вам в руки. И пара полезных советов от автора.

С собой берите винный уксус (как вариант, водка), вату, мазь "Гидрокортизон" и что-нибудь обезбаливающее - например, кетонал.

Если тварь ужалила, хорошенько промываете место укуса морской водой (не пресной!), затем, минут на пять - примочка из ватного тампона с уксусом, после этого натираете место укуса гидрокартизоном. Через четверть часа будете готовы к новым подвигам. Это, понятно, если ужалила медуза некрупная. Какая именно, вас приголубила, вы поймете, когда ужалит. Если мелочь, ожог похож на укус крупнокалиберного комара. Если серьезная - на разряд электрошокера (если вам посчастливилось таковой отведать). Тут, помимо описанной процедуры, без обезбаливающего, скорее всего, не обойтись.

Удачи и хорошего отдыха!

Добавлено 07.08.14 20:12 (1 883 символов в тексте)

12:44 11.08.14

Уважаемый Виктор!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и максимальные оценки нашего труда!
Будем очень рады снова видеть Вас нашими гостями.
С самыми теплыми пожеланиями,
Анастасия