Регистрация: 25.07.14
июле 2014
29.07.14 - 05.08.14

Второй день как вернулись из Sumela Garden, отдыхали 7 дней...

Второй день как вернулись из Sumela Garden, отдыхали 7 дней с 29.07. по 05.08.14 г. Опишу свои впечатления.

РАЗМЕЩЕНИЕ: мы были в пик сезона, все номера забиты под завязку, кто приехал раньше, смогли получить приличное размещение, но понятно, что кто позже приехал - что осталось. поэтому 1 ночь нам пришлось ночевать в номере рядом с сауной и хамамом: сыро и неуютно, но на рецепшене нам сразу сказали, что это только на 1 ночь. Абсолютно НЕ СОГЛАСНА, что вымогают деньги, мы начитавшись отзывов, сразу положили в паспорта 20 долларов, но Файсат их нам тут же вернул назад и с извиняющейся улыбкой сказал, что сегодня он нам ничем помочь не может, а завтра в 10-00 переселит в освободившийся утром нормальный номер. Номер нам дали хороший (они все без фронтального вида на море, кроме 3, но и те не айс, т.к. выходят на бар и гриль площадку и к виду на море прилагается шум бара и запахи гриль). Мы были благодарны за тактичность и порядочность на рецепшене и конечно оставили бакшиш. НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ НА НОМЕРЕ, ВЕДЬ ТАМ ВЫ БУДЕТЕ ТОЛЬКО СПАТЬ, А ЛЮБОВАТЬСЯ ВЕЧЕРНИМ И НОЧНЫМ МОРЕМ БУДЕТЕ НА ПИРСЕ ИЛИ В БАРЕ С ВИДОМ НА МОРЕ. В номере всё необходимое есть, прекрасно работает кондишен и бар-холодильник, фен, телевизор не смотрели особо, есть несколько русских программ (3 или 4). Мебель для трёшки абсолютно нормальная, сантехника вся работает. Да, балкончики маленькие, но не танцевать же на нём, а посидеть вечером, посушить бельё - вполне хватит.Кстате, имейте ввиду, что бельё очень плохо сохнет, за ночь не высыхает, сохнет только днем на солнце.

ПИТАНИЕ: абсолютно адекватное для отеля 3 звезды, разнообразное, свежее (а то в отзывах был сплошной бред об остатках с 5 звездочных отелей). Правда учитывая период жары, мы заправленные майонезом салаты не брали, набирали овощи, здесь же стоят оливковое масло, бальзамические и фруктовые уксусы, соевый соус, разнообразные специи - делай себе любой салатик из самых разнообразных овощей. Ежедневно супы, несколько гарниров, рыба, мясо, тушёные овощи. Утром очень вкусные сыры, колбаса, яица, глазунья, мюсли, йогурт или простокваша и разнообразие варенья и конфетюров, булочки, восточные сладости. На ужин ежедневный гриль и рыба, и мясо. За 7 дней нас 3 раза шеф повар баловал вкуснейшими тортами, один раз был крюшон. Не плохой кофе, с чаем не очень повезло, в первый день были вкуснейшие фруктовые чаи (пакетированые), но потом как то пошёл один чёрный. Я не пишу, что вкусно, а что нет - это каждому индивидуально, возможно то, что понравилось мне, для другого человека не вкусно и наоборот. НО ВСЁ СВЕЖЕЕ, ПРИГОТОВЛЕНО С ЛЮБОВЬЮ! Фрукты: яблоки, апельсины, арбуз, дыня, слива. Вино приемлимое, но кто страдает изжогой, наверное, молодое вино будет не комфортным, но есть неплохое пиво, разнообразие коктейлей, крепкие намитки, мартини. За 1 доллар вам сделают прекрасный апельсиновый фреш из 4-6 апельсинов, без всякого льда (стаканы и апельсины в холодильнике, так что получите прекрасный холодненький натуральны сок отжатый на ваших глазах), несколько видов мороженого, кукуруза тоже всё по 1 доллару. РЕКОМЕНДУЮ!!!

МОРЕ: В нескольких шагах от отеля. Вход в море крупная галька, камни, нужна специальная обувь (всё можно купить рядом с отелем, цена от 5 до 20 долларов, не пожалейте денег, возьмите за 20 с застёжками и специальной подошвой - будет очень комфортно), глубина начинается с 3-4 метров от берега. Но большинство плавает с пирса, где сразу глубина, от туда же на плав средствах спускают малышей и они с родителями с удовольствием там плавают, море очень солёное и прекрасно держит на плаву. Есть душ на пляже, так что соль всегда можно смыть. Лежаков всем хватает. Полотенца можете не брать, за 1 доллар купите лёгкое полотенчико в ближайших лавках. Всегда можно найти тень, так что не бойтесь, не сгорите. Все 7 дней у нас были на море волны, так что за детишками надо приглядывать (на мой взгляд всё таки для детей не очень подходит это побережье, хотя детей была "куча" и родители не очень переживали по поводу купания).

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: маленькая, но очень уютная, красивая, ухоженная, фонтанчики. водопады, ручейки. Разнообразие флоры: гранатовое дерево, оливковое, лавр и многое другое, чего я и не знаю. Хороший бассейн, глубина 140 см, детский бассейнчик, лежаки с матрасами, не новые, но нормально. (на пляже матрасов нет, наверное. можно брать на прокат)

АНИМАЦИЯ: всё на плечах "душки" Ибрагима, вот уж неутомимый человек!!! Утром в 10-00 зарядка на пирсе, в течении дня активные игры, вечером в 21-00 детская дискотека (дети в бешеном восторге от неё), а затем анимация для взрослых и дискотека. Да, наверное, это не то, что в 5 зв отелях, но Ибрагим старается, принимайте в конкурсах, играх, танцах участие и будет не скучно. А неизменная доброжелательная улыбка на его лице просто поднимает настроение!!! СПАСИБО, ИБРАГИМ!!! Молодёжь Ибрагим регулярно возит в Кемер на дискотеки (но мне отель показался не тусовочным, хотя молодёжь была и в общем выглядела довольной).

ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ОТЕЛЯ: отель расположен в Бельдиби -3, это в общем то деревенька, кроме торговых лавок ничего нет, приличных кафе мы не видели, идти до Бельдиби 1 далеко, рынок тоже далеко. Наверное, можно доехать общественным транспортом, но нам это не надо было, 7 дней нам было комфортно в отеле. Променада нет. Но можете гулять сколько душе угодно по торговой улице, благо она тянется где то на 10 км.

МИНУС ОТЕЛЯ: уборка, которая проводится "без фанатизма", оставленные доллары эффекта не дают, постель не меняли ни разу за 7 дней, замечены были использованные нами полотенца аккуратно свернутыми на полочках, так что совет, не бросайте полотенца на пол, вам могут их аккуратненько свернуть и положить снова на полочку!))) В коридорах могут стоять не убранные во время бутылки, стаканы. У нас убирали номер после обеда, в то время, когда в жару хочется полежать под кондишеном, мы вывешивали табличку не беспокоить, а когда в 15-16 час уходили на море, вывешивали табличку с просьбой убрать, однако один день к нам вообще не заглянули. но мы не портили себе отдых и старались не обращать на это внимание.

ХАМАМОМ И СПА не пользовались, ничего сказать не могу.

РЕЗЮМЕ: для 3-х звезд отель очень хороший (мне есть с чем сравнить, я была во многих 3-х - 4-х зв отелях Европы). Полный релакс, спокойный семейный отдых, с хорошим питанием, теплым морем в шаговой доступности доброжелательным, неплохо говорящим на русском языке персоналом, всегда готовым тебе помочь. Я РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА!!!! Но тем, кто претендует на элитный отдых, вам, конечно, не сюда, это хорошая 3, но не 5, помните это, чтоб потом не писать об испорченном отдыхе. МЫ ОСТАЛИСЬ ОТДЫХОМ ДОВОЛЬНЫ!

СПАСИБО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ ОТЕЛЯ ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ!!!!

Добавлено 07.08.14 20:13 (6 744 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (6)