Регистрация: 18.07.12
августе 2014
29.07.14 - 05.08.14

Лето в этом году на Урале холодное, а Родос подарил нам...

Лето в этом году на Урале холодное, а Родос подарил нам неделю настоящего жаркого лета. Наш номер был на втором этаже с балконом, выходящим на дорожку ко входу в отель. В номере есть все необходимое и это главное, а остальное - мелочи. Кондиционер не брали. Днем закрывали балкон и задергивали штору, а ночью открывали его и спали с фумигатором.

Те неблагоприятные обстоятельства, о которых все пишут, отсутствовали: насекомых почти не было, шторка в ванне была.

Как уже писали ранее, в отеле работает русская Даша, к ней можно обращаться по любому вопросу – всегда поможет, чем может, выслушает ваши предложения. Остальные работники тоже доброжелательные, но говорят на английском. Аня уволилась.

Завтрак начинается в то время, в которое вам надо. Например, мы должны были отправиться с утра на экскурсию, поэтому нам накрыли в 7.30. На обед или ужин можно заказать 1 греческую тарелку на двоих - попробуете основные национальные блюда.

Еще касательно где пообедать или поужинать, то нам понравилась больше всего таверна «У Тула». Очень душевная обстановка, все по-домашнему: вас встретят, поговорят, расспросят-расскажут (нам удалось пообщаться, даже не зная английского). В конце трапезы здесь угощают инжиром и греческим кактусом в качестве комплимента. А в день отлета хозяйка таверны нас расцеловала (по-гречески в обе щеки).

Очень понравилось наблюдать закат солнца на холме Фелириос. Мы брали 2 экскурсии у гида и путешествовали на машине и автобусе сами. Расписание автобусов в разные уголки Родоса висит на столбе ресепшена. Так же есть цены на такси до конкретного места на стенде справа от входа.

Цены на сувениры, на мой взгляд, ниже в Старом городе Родоса (там есть много-много магазинчиков внутри Старого города). Чтобы туда попасть, с конечной остановки идите левее, правее – только «пустые развалины замка».

Развлечений на улице много, но мне больше всего запомнился бар, где танцуют латиноамериканские танцы. Ты сидишь за столиком, а тебя приглашают танцоры этого бара на парный танец. Так же были варианты танцев «повторяй за мной».

Мне показалась интересной особенность греческих официантов приносить счет только после минут 5, как вы его попросите. Потом они не особо будут торопиться забрать деньги и так же нести сдачу.

Еще хотелось бы упоянуть про пляж: выбирайте лежаки на траве - 1) они бесплатные, 2) трава приятная для ног, 3) сможете смыть с ног песок и загорать без него на ногах и руках.

Вот, пожалуй, и все. Будут вопросы - задавайте!

Добавлено 07.08.14 21:10 (2 478 символов в тексте)

21:18 18.08.14

Спасибо за отзыв ) не подскажите где этот чудный бар?)

22:25 20.08.14

Если вы спрашиваете про бар с латино-американскими танцами, то выходите на барную улицу направо, немного пройдете и с правой стороны будет бар. На этой улице он единственный, где танцуют (если не считать ночных клубов).

21:19 22.08.14

Доброго времени суток! Спасибо за отзыв...Подскажите, пожалуйста(если в курсе) сколько стоит аренда машины?..заранее благодарна

20:38 26.08.14

Цена от 55 евро - это самая нижняя граница. За такую цену можно сторговать, например "Фиат". В то время, в которое я отдыхала, машины были просто нарасхват.

Все отзывы NastasyaT (4)