Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

Отдыхали в этом отеле с 23.08.08 по 06.09.08. Отель...

Отдыхали в этом отеле с 23.08.08 по 06.09.08. Отель маленький, всего 36 номеров. Бассейна там нет, но до моря идти минуту. На пляже отеля только могут находится проживающие в отеле, комфортные лежаки и зонтики бесплатные. Персонал достаточно вежливый, хорошо убирают, за вещи можно не беспокоится, сейф бесплатный. И это, пожалуй, все из плюсов. Можно перейти к минусам.

Нас заселили в номер без окна и без вентиляции, первое ощущение - как в камере! Ночью было очень душно, спать жарко. Кондиционер включали редко, т.к. очень шумно работал, не уснешь. Стены достаточно тонкие, т.к. что разговорчивых соседей было хорошо слышно. При пользовании электричеством был слышен неприятный шум от блока питания на стене. Но нас не хотели переселять, даже за дополнительную плату. Хотя все жалобы записали, обещали все исправить, но так ничего и не изменилось. Многие русские туристы были не довольны номерами, и у всех сложилось общее впечатление, что номера берегут специально для русских. Если хочешь получить номер с балконом или с видом на море, то нужно доплатить около 1000 евро. Хотя и это может не спасти от дискомфорта. Окна могут выходить на жилой район или на проезжую улицу. Самый оптимальный вариант, когда балкон выходит во двор, с видом на прекрасную стену другого отеля.

Чувствуется, что хозяева экономили буквально на всем. Это мы почувствовали и в ресторане отеля. Завтраки были однообразные. В четырехзведночном отеле из горячего на завтрак только вареные яйца или редко омлет! Ужин нужно заказывать по специально составленному утром меню. Меню на ительянском, немецком и английском языках. Что в начале очень трудно сделать человеку не знакомому с итальянской кухней и плохо знающему английский язык. Но ужины были относительно неплохие. В отеле запомнился поющий официант, который очень любил с всеми общаться и мечтал выучить русский!

Но больше туда ни нагой!

Из экскурсий советую посетить обязательно вулкан Этна и город Сиракузы, и город Таормина.

Добавлено 08.09.08 22:28 (1 967 символов в тексте)