Регистрация: 09.08.14
августе 2014
31.07.14 - 07.08.14

Сделаю все, чтобы вернуться!)

Первое, что хочется сказать "отличный отдых"! Конечно, есть кое-какие минусы, но это скорее минусики, но обо все по порядку

в Египте в 7 раз, есть с чем сравнить

Огромный плюс в том,что покупая тур в отель,вы пользуетесь инфраструктурой 4х) но соседние не могут заходить к вам)

1)Перелет-трансфер

Для меня вообще принципиально было лететь от трансаэро,потому что очень их люблю,что бы кто ни говорил. Перелет отличный: фильмы, бортпроводники приветливые, отзывчивые, а пилоты вообще люди, по-моему, невероятные:)

В аэропорту Хургады как всегда ад, но благо опыт есть и прошли все очень быстро. Представителей Библио Глобуса очень много, местами казалось, что даже слишком. Рейс был вечерний,поэтому заселились около 23-00. Автобус вез всех в макади, поэтому полчаса в пути и вуаля-мы в отеле)

2)Заселение

Посадили в лобби, принесли по фрешу грейпфрутовому(уже приятно удивило), раздали анкетки,быстро все оформили, повели в номера, принесли багаж, отвели в испанский а ля карт

Все это происходило с улыбкой и, похоже, любовью к своей работе.

3)Номер

Это тот редкий случай, когда то, что выставляется на сайте, соответствует тому, что в жизни:) Просто восторг невероятный! Номер функционально разделен на 2 части: гостиная и спальня, в первой телевизор с 3 русскими каналами(1й у нас немного рябил,россия и россия 24), угловой диван и минибар, который кстати бесплатный и пополняется исправно, правда надо для пущей эффективности выставить пустые бутылки, чтобы уборщик увидел и поменял(2 бутылочки воды,миринда,спрайт и кола)

Спальня:кровать большая,широкая, правда заправлено одеяло а не простыни как обычно,мне было жарковато засыпать,но потом привыкла. Спальню с ванной соединяет мальца эротическое стекло)) Отель все таки рассчитан на пары, как по мне..

Ванная:при входе комната с раковинами, направо дверь в комнатку с туалетом и биде, налево душ и ванна

Говорилось тут про кондиционер: правда система старовата, но ставили на 10 грдусов и было отлично

4)Питание

Пока писала про все выше, не терпелось написать про еду. У меня еще за все предыдущие 6 раз в Египте не случалось оказий с питанием,тьфу-тьфу-тьфу, но тут просто все божественно:

завтрак: кушали в главном,всегда одни и те же блюда, как и положено континентальному завтраку, в общем то, НО, 1)можно сделать фреш из грейпфрута, апельсина,томатов,моркови и даже огурцов) 2) всегда есть курочка поджаренная , 3) вкуснейшие омлеты, 4)блины, 5)сыр очень понравился 6) выпечки много разной и вкусной

обед: ходили почти всегда в Shimmers в обед: очень вкусно и правда ресторанно: блюда красиво поданы,выбор хороший,особенно для таких приверед как я) Разок ходили в стэйк хаус на обед-ну очень вкусно

Ужин: ни разу не были на шведском столе) ходили исключительно в а ля карт: понравились Азиатский, испанский, в рыбном тоже, особенно чудный десерт с помадкой шоколадной.,в стэйк хаусе тоже вкусное мясо очень)

Вот если бы можно было поставить за питание 6, поставила бы шесть из пяти:)

5)Море

В отеле его как такового нет) побродить по камушкам в тапках и дойти до глубины

Пройдя вправо попадаем на пляж санвинга ,которым можно пользоваться

Там много рыб,особенно если их подкормить;)

Там глубже уже и купались там

есть еще пирс но идти было лень,сходили один раз, но там классно:рыбы и кораллы для любителей снорклинга

6)Анимация

ЕЕ НЕТ:) и слава Богу

Желающих веселья ждут в соседних отелях, всей инфраструктурой можно пользоваться:)

7)Макади молл

дорого

лучше купить в аэропорту сувениры или на экскурсии в хургаду от Библио,которую дают бесплатно если брать любую другую экскурсию

8) Сервис

Отношение порадовало и даже удивило

никакой дискриминации на фоне европейцев!Просто будьте людьми,будьте проще и даже арабы к вам потянутся:)(это даже без чаевых)

Раз уж упомнила минусики,то:

недострой небольшой который включает в себя вялотекущую а точнее не текущую установку джакузи, не достроенный спа, но он не портит эстетики,просто не функционирует

И недострой между отелями цепочки,но его почти не видели

Единственное,что подпортило отдых НЕ КАСАЕТСЯ отеля: в аэропорту был какой то сбой и очевидно не работали кондеи

в итоге толпа на регистрацию,толпа на ожидании посадки. рейс задержали, и все бы ничего, только очень душно:(

но попав в самолет все расслабились и долетели домой спокойно_

Рекомендую отель парам, которые любят спокойный отдых,без детей,анимации и большого количества пьяных вусмерть русских)

Добавлено 09.08.14 21:12 (4 448 символов в тексте)

12:23 15.08.14

Вы пишите, что туристы из соседних отелей не могут посещать Makadi Spa,а в информации указана, что туристы могут гулять по всем отелям сети Red Sea Hotels? Это действительно так? Со стороны пляжа тоже не зайти?Там охрана?

08:57 17.08.14

Да, это первое, наверное, о чем говорит гид
Не знаю, чем это объясняется , но правда, даже на пляже по браслетам увидят и сопроводят домой)

11:19 24.08.14

Что-то я уже совсем запуталась... В агентстве мне сказали, что есть променад, и гулять можно по территории всей сети. Можете еще раз пояснить, действительно ли можно гулять? И можно ли из Spa пойти в аквапарк Sunwing?

21:42 26.08.14

Здравствуйте, туристы из SPA аквапарком пользоваться не могут, если только за плату.

Все отзывы Galina (2)