Регистрация: 09.08.14
июле 2014
22.07.14 - 05.08.14

Отличный одых

Отдыхала с детьми 15 лет и 3 года,с 22 июля по 5 августа.Впервые в Белеке,до этого несколько раз были в отелях Сиде.В этот раз выбрала Белек из-за близости к аэропорту.Сразу скажу,море в Сиде гораздо прозрачнее и красивее:)в Белеке сплошная муть,но это такой природный "минус",что в учет можно не брать наверное.

ЗАСЕЛЕНИЕ: начитавшись отзывов о плохом номерном фонде отеля,я очень переживала.Заранее писать на сайт заявку не стала,потому что не побывав в отеле,не знаешь что тебе нужно просить)))Поэтому ехала наудачу.Приехали в отель в 15 часов.Русскоговорящие девочки на рецепшене сразу дали ключи,не успела я даже озвучить ,что хотела бы получить тихий номер))))уверили,что номер дают хороший.С замиранием сердца шли с детьми к номеру по очень извилистым коридорам(ничего себе архитектор был) номер на втором этаже главного корпуса,самый угловой.И ...ооооо.... Шикарный номер!!!!!!огромный,гораздо больше стандартного,раза в 1,5 точно.Ванная комната большая,чистая.Балкон с сушилкой для белья и столом со стульями.Две большие кровати,которые мы сдвинули сразу и доп.кровать,кстати очень неплохая,не раскладушка.И еще места много,хоть дискотеку устраивай!Убирались хорошо.Полотенца меняли каждый день,постельное белье по моему каждый день,ну или через день точно.Оставляла чаевые по 1-2 евро,и лебедями с живыми цветами любовались мы очень часто:)

ПИТАНИЕ: отлично.Правда,мои дети-малоежки,и они дома то плохо едят,а тут в жару тем более,но я не зацикливалась на этом:ну рис,ну курица,ну пусть арбуз хоть едят))зато я по праву оценила все блюда.Очень мне прнравились блюда от шеф-повара(наверное так называется)На отдельный стойках стояли красиво украшенные блюда,подходишь,и мальчики делали тебе такое же блюдо.Всегда вкусно и приятно!Ягненок,телятина,баранина-все очень вкусно!Официанты стараются,по крайней мере не успеваешь засохнуть,когда тебе принесут твои напитки)))Не понимаю отрицательных отзывов на эту тему.И посуду вовремя убирали,и сколотых тарелок не видела,тем более плохо помытой посуды?!Свежевыжатые соки делаешь сам,правда выжималок мало(всего 4 шт),отдыхали в прошлом году в Блю Вотерсе,так там было около 10,не помню точно,но очереди точно не было.А здест всегда очередь,но тоже не критично.Это даже не минус .

В барах есть пакетированные соки ,моя дочка с удовольствием пила черри-джус.

ПЕРСОНАЛ: всегда улыбаются,всегда дружелюбны,и лично у меня не было ощущения,что как то натянуто или бы к русским плохо относятся,совсем нет.Все позитивны,общаются,здороваются,все о'кей.

ТЕРРИТОРИЯ отеля небольшая,все занято жилыми корпусами.Действительно,очень много гостей,что сказывается на отсутствии мест в амфитеатре на вечерних шоу и после шоу,в Ликия-баре,где живая музыка,не сесть вообще(хотя нам с 3-летним ребенком это было и не нужно)

Хороший плюс-пешая доступность к шоппингу в Белеке.Мы сходили дважды,накупили сувениров-магнитов-подарков.Я себе часы купила.Еще купила в одном магазинчике такие офигенские сладости турецкие(такие вкусные впервые пробовала,не сравнить с теми,что в магазине по дороге в аэропорт покупаем)правда дороже,но они реально другие!я сейчас дома каждый день съедаю кусочек сладкого турецкого отдыха!

АНИМАЦИЯ: не возьмусь оценивать дневную анимацию,так как мы весь день проводили на море,но вечерние шоу-это грандиозно!поражает масштабность,костюмы,декорации и хореографическая подготовка всей команды!!!такого не видела нигде!!!!Респект ребятам,молодцы!!!!

МОРЕ: все время была волна,от этого наверное и вода мутная.Но дети в восторге отволн.Маленькая дочка с восторженными криками прыгала на волнах,и даже когда волна захлестывала порой с головой,это не портило ее радости.Чему я была очень рада:)В бассейнах купались раза 3-4 за все 2 недели отдыха.Красивый бассейн с Паммукале,в нем фоткались.В море кстати на второй неделе отдыха появились злые медузы,которые больно обжигали,брррр.Но они нас все равно не прогнали с моря.

СПА: хочу отдельно написать про отельный СПА-центр.Очень довольна им,впечатления самые приятные.По приезду,наш туроператор Пегас предложил хамам вне отеля.Я повелась,и купила на всех эту процедуру,да еще с балийским массажем,не с классическим.Вообщем заплатила 130 долл.Не понравилось.Во -первых,пришлось на дороге в жару ждать этот автобус до хамама минут 20.Приехали,там тьма народу-и соответственно отношение: попарили и отмассировали отвратительно,на конвейере,да еще и сыну сократили программу наполовину,видят что подросток-ну и схалявили.Я вышла с массажа,а он уже полчаса меня ждет.

И вдруг я выигрываю в лотерее(по пятницам после шоу) бесплатный массаж в отельном СПА.Иду,и вижу у них в прайсе огромное количество разнообразных массажей.Решила не брать свой бесплатный классический(не люблю больно),а доплатить и взять что-нибудь интересненькое.Попробовала 3 массажа:лимфодренажный;стоун(горячими камнями); аюрведический(ооо,восторг полный)делал массажист по имени Селями.Как мне все понравилось!и это все с хамамом,пенным массажем.Не в сравнении с тем пегасовским "Катре".Поэтому,если хотите получить наслаждение-идите в отельный СПА,если просто помыться-можно в Катре.Конечно,в отеле дороже,но и разница весьма и весьма,однозначно!

Кстати,бесплатная сауна и влажная сауна тоже очень хороши,мы с детками частенько посещали,там еще крытый бассейн с прохладной водичкой.

РЕЗЮМЕ: отель хороший.Видно,что деньги вкладываются.Желаю отелю процветания,и очень хочется,чтоб команда аниматоров радовала гостей Аркадии как можно дольше! Это действительно команда отменная,я такую видела впервые!Рекомендовать отель обязательно буду.

А по поводу отзывов отрицательных хочу сказать вот что.Я всегда очень тщательно подбираю себе место отдыха,конечно не обхожу стороной и отзывы.и за многолетнюю практику уже точно знаю,что все отзывы надо делить наполовину:половина плохих отзывов -откровенная ложь!!!это факт.Незнаю кто это пишет,но всегда поражаюсь такому негативу.Видимо,люди некоторые переполнены злобой и желчью настолько,что готовы придумать какую то гадость и сделать из мухи слона.Будем добрее ,и мир станет добрей к нам.Если ты целый год ждешь этого отдыха,так не позволь дурным людям испортить его тебе своими гадкими плевками в виде злобных откликов.Те,кто только собирается отдыхать в Аркадии-смело пакуйте чемоданы и ловите кайф!!!

PS: извиняюсь за длинный пост.Если есть вопросы,с удовольствием отвечу.

Добавлено 09.08.14 23:37 (6 326 символов в тексте)

14:53 10.08.14

Добрый день! Спасибо за такой подробный отзыв. Подскажите, какой номер у Вас был (номер номера)

16:10 10.08.14

Надо же! Мы в прошлом году тоже отдыхали в Blue Waters Club (в конце мая - начале июня), а теперь в конце августа летим в Аркадию. Я тоже всегда самостоятельно и очень тщательно выбираю отель. Вам где из этих отелей все-таки больше понравилось?
И насчет расселения, где, на ваш взгляд, лучше жить - в основном корпусе или бунгало? Мы прилетаем ближе к вечеру, хорошо если к ужину довезут до отеля, вот и боюсь, что хорошие номера все закончатся)))

06:17 11.08.14

Рада,если мой отзыв поможет определиться с выбором!
Наш номер был 1201
Окна выходили на внутренний дворик,очень тихий,там вообще никто не ходил .Единственное,очень уж шумно цикады поют))))но это по всей территории наверное,хорошо хоть ночью цикады спали!

06:30 11.08.14

О,классно!значит наши предпочтения с вами совпадают:))
Если честно,я бы поставила эти два отеля на одну ступеньку.Разве что территория Аркадии гораздо меньше и море похуже(мутное всегда).Зато со столиками в ресторане проблем нет,в то время как в Блю Вотерсе,помните,столы огромные накрывают и порой не знаешь куда сесть,все эти столы на 6-8 человек заняты маленькими семьями.В Аркадии есть пакетированные соки для детей,что тоже приятно.
Сыну больше понравилось в Блю Вотерсе,там было много сверстников-подростков,они с утра до ночи где-то носились:)а в Аркадии ему было скучно,так и не сдружился ни с кем.Ходил хвостиком за нами с дочкой.И вай-фай слабоват здесь,что тоже подростку не айс!
Я в Турции предпочитаю выбирать основной корпус,недалеко по жаре ходить к ресторану))))) если бы поехала вновь,выбрала бы основной корпус.Хотя,в других корпусах внутри не была,просто обошли их все по периметру,мне не захотелось туда селиться....и это не в прямом смысле бунгало,это просто 2-3-4этажные доп.корпуса.

07:52 11.08.14

Лилия, спасибо за ответ! Тоже любим основные корпуса за то же, что и вы)))
А медленный вай-фай дочь нашу 14-летнюю точно расстроит!

Все отзывы Лилия (1)