Регистрация: 23.05.12
мае 2014
17.05.14 - 26.05.14

4.2

Великолепное соотношение цена/качество

Отдыхали с мужем 9 ночей в мае 2014 г. На Кипре не первый раз.

Заселение: Моментальное. Мы приехали к ужину вместе с ещё двумя парами. Нас уже ждали, номера подготовили, копии паспортов при нас сняли и сразу отдали паспорта. При заезде берут 20 евро в качестве залога за пульт от телевизора, при выезде эти деньги возвращают.

Номер. Нам достался на 5м этаже № 512. Обычный стандарт. Постели свежие, матрасы новые, сантехника исправна. Большой балкон с боковым видом на море. Минус - совершенно запылённый стол и кресла на балконе, уборщица уже ушла, пришлось поработать самой. Очень понравились красивого синего цвета полотенца и морская стилистика интерьера.

Ресторан. Выбирали этот отель, т.к. нахваливали мне местного повара. Забегая вперёд, скажу, что повар - мастер по местной еде и немного по европейской. Но на отпущенный скромный бюджет творит иногда чудеса. Моему избалованному клефтико мужу сначала категорически не понравилось - клефтико не было! а мусаку мы не едим! Впоследствии супруг смирился, тем более, что обедали мы очень душевно в тавернах, так, что он на ужин только салаты-фрукты ел. Я же упивалась рыбой, очень вкусной и подавали её практически каждый день. Мясо, курица, сосиски тоже были ежедневно. Завтрак и ужин - шведский стол, типичный для Кипра. Все напитки за ужином оплачиваются отдельно, что тоже типично для отелей Кипра.

Воду покупали упаковками 6х1,5л в соседнем супермаркете, что-то около 1,5 евро упаковка.

Пляж. Отель напротив пляжа, но нужно обойти приблизительно метров 500 отель Посейдония, что на 1-й линии. Пляж отличный - песок, оборудован цивильным туалетом, душем, при шезлонгах ещё тазики для ног предлагают.

Развлекухи: старый грек поёт по средам - на любителя, развлекайте себя сами.

До центра Лимассола на автобусе ехать около 10 минут. На автобус брали проездной на неделю 15 евро/чел.

Самые лучшие цены на алкоголь в Дебенхамсе, а самая лучшая командария в деревне Омодос.

Рядом с отелем - стройка, но она меня лично не напрягала совершенно, но минус к пятёрке за неё поставила.

Кстати, если брать такого же уровня отель, но с более удобным проходом к пляжу, посоветую Голден Арчес 3*, что напротив Фор Сизонс.

Резюме: бюджетный вариант для адекватных людей. На мой вкус Park Beach 3* - более интересный вариант для Лимассола в этой ценовой категории, но в момент покупки цена на Каравел была существенно ниже, что и повлияло в конечном итоге на наш выбор. Отдых, как всегда на Кипре, прошёл на ура!

С удовольствием отвечу на все вопросы.

интересное крепление душа, я не сразу увидела, как его снимать со штанги...

сейф платный

на заднем дворе сушатся полотенца - очень живописно, на мой взгляд

полотенца на заднем дворе

очень приветливый русскоговорящий ресепшн. велосипеды напрокат хорошо оборудованный пляж в пешей доступности красивые мини-садики на территории отличная сантехника новый бассейн плюсы: свежая реновация
раз в неделю старый поющий горек не считается. практически нет анимации 5 евро за поездку в один конец) проездной на неделю 15 евро с человека -выгодно! или 1 до центра города надо ехать на автобусе (дополнительные расходы минусы: стройка рядом с отелем
Добавлено 10.08.14 15:50 (2 506 символов в тексте)

17:36 13.08.14

Спасибо за отзыв!
подскажите, пожалуйста, а там как с оплатой картами? лучше наличные брать?
и ещё: средства солнцезащитные там дороже покупать?

17:47 13.08.14

Спасибо за отзыв!
подскажите, пожалуйста, а там как с оплатой картами? лучше наличные брать?
и ещё: средства солнцезащитные там дороже покупать?

19:05 21.08.14

Карты принимают и в отеле, и практически во всех тавернах, кафе и магазинах, и даже кафе-мороженых! Наличные нужны для проезда на автобусе, лучше брать сразу на неделю 15 евро, а так 1,5 евро в один конец, в зоопарке - входной билет 5 евро, очень рекомендую!
Солнцезащитные средства по цене мне показались сопоставимы с московскими, я покупала на месте Гарньер 250 мл 8,5 евро в любом супермаркете. Кстати, маркеты примерно одинаково, что налево идти, что направо, но налево больше ассортимент, на некоторые товары ниже цены и очень приятные сотрудники (по русски не говорят, местные), а направо говорят по-русски, мне показалось, что это украинки.
А вот что имеет смысла брать с собой, так это средства от обгорания, типа бепантена и Зовиракс, если может он Вам понадобиться - это точно в Москве дешевле.